1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Русские команды

Discussion in 'Общий раздел' started by svarsheg, Jan 13, 2011.

?

Нужны ли русские команды в игре?

1. Да

17 vote(s)
    26.6%
  2. Категорически нет

16 vote(s)
    25.0%
  3. Да, если оставить и Английские тоже

31 vote(s)
    48.4%
  1. svarsheg

svarsheg User

начну с конца :)
    я знаю, что администрации нет на форуме, что все вопросы решаются в супорте или в корее, однако форум читают те, кто хоть как то причастен к инове, и прежде чем закрывать тему, я бы хотел, чтоб кто то на это обратил внимание и дал ответ, на вот какой вопрос:

как я понимаю, в игре очень иного опытных игроков, которые играли в нее еще с рождения самой игры и которые ко многому привыкли, за много лет. но так же, в линейдж 2, с каждым днем появлсяется много новичков. приходится даже открывать новые сервера ;)
    еще перед открытием или даже во время открытия проекта (неважно) было упомянуто, что в русской версии lineage будет все по русским, даже команды.
    интересует, почему локализатор, отказался от этой идеи?
    кто отговорил может?
    ведь намного удобнее вводить /русскиекоманды, чем по тыще раз мучится с расскладкой клавиатуры, а послле этого видеть в чате, что то вроде:
    "lf z rblfk gfnb. jykfqy tuj ytn////
    тьфу блин.. нет его короче"

были слухи, что "отцы" игры дико возмущались, на счет идеи ввода русских команд, зафлудили все, что можно;) что это будет по идиоцки выглядеть.

мой взгляд, на это такой: совсем безразлично, как будет выглядеть, зато будет очень удобно и главное понятно.
    дело в том, что не укаждого есть твердая 5 по английскому. я вот например, учил в школе немецкий, но имею представление, что в английском один простой звук, может состоять из 3х букв например. или один и тож де звук можно, буквенно отобразить по разному. за то, я твердо уверен, что русские буквы я знаю как написать.

к примеру у меня была на слуху команда /olympiadstat и я долго пытался вбить /olimpiadstat и долго раздумывал, что же я не так делаю. ну потом понял конечно =)) gjnjv ytgthtrk./// вот блин )) потом не переключая расскладки задал друзьям вопрос, как же она пишеться?

а теперь предствьте ту же самую команду, но на русском, к примеру: /статусолимпиады
    намного ведь проще... или я не прав?

я считаю, что инова как локализатор, в состоянии утроить нам русские команды.
    но даже если те же самые "отцы" будут возмущаться по поводу этой идеи, можно ведь на компромисс пойти! наверняка ведь можно оставить и старый вариант и (допустим) новый - он же русский.

интересно, как бы это все прокоментировали сотрудники иновы?
    я создал тему, не для того что бы развести флуд. она что то вроде предложения...
    считаю, что процент голосов 1го и 3го вариантов, будет убедительным :)

хочу посетителей темы отнестись к ней объективно и не влудить.
    спасибо!

Last edited by a moderator: Jan 13, 2011
  2. Хирако

Хирако User

я не так давно в линейке, но уже привык к английским командам. предложи еще всем соски называть зарядами души\духа, профы по русски(не фс и бд и т.п., а последователь тьмы и танцор смерти и т.п.), шмот(не мж.., а величия, не нм, а кошмаров), пушки, локации и вообще весь сленг игры, а то новичкам то неудобно.

3. svarsheg

svarsheg User

ну так, есть же предложение сделать оба варианта. ты на своем, я на своем ;)
    а соски, они и так уже в игре называются зарядами духа :)

4. Хирако

Хирако User

вот только мало кто их зарядами называет. имхо команды запомнить куда проще чем сленг ла2.

5. Брутал

Брутал

креатив так себе.
    голосовал за "категорически"...

/upd (вот и тут не на русском тоже пишу)
    не нужно трогать клиент игры без нужды, он и так, порой, еле дышит...

6. svarsheg

svarsheg User

а мне как то сленг, легче запомнить в сто раз, ведь его не надо противными латинскими буквами писать :) расскладку менять 2 раза. сначала на англ, потом на русский. думать не надо, а как же этот звук или слог пишется :) вот у нас ю а у них you ))
    еслиб не ютюб, я бы этого не выучил никогда )))

7. Фаоильтиарна

Фаоильтиарна User

самое печальное что иннова с самого начала планировала ввести поддержку команд на русском. но корейцы так и не прислали рабочий функционал.

8. Azimut

Azimut User

когда игра только появилась, у нас были готов команды на русском, но часть из них не работала в силу каких-то причин известных только разработчикам. исправление и реализация подобного функционала стоит по приоритету у разработчика на последнем месте, как вы, наверно, знаете у них сейчас идет активная работа над ct3. возможно им удастся реализовать функционал в грядущем обновлении (ст3), но я бы не стал на это уж сильно надеяться.

9. iвосемьдесятдва

iвосемьдесятдва User

тогда раз уж игра корейская предлагаю ввести и корейские команды.мне так удобней будет

10. svarsheg

svarsheg User

ну примерно подобный ответ я и ожидал :)
    тут даже не в сроках дело, а вообще самой возможности, и что сами сотрудники иновы, не против такой идеи...
    хорошо бы еще, если бы разработчики задумались над тем, что игра популярна в нескольких странах :)
    в россии игра на русском, никуда не денешься. хотя не каждый patriot, согласен с этим ;)

11. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

а я думал, откуда в подсказках при загрузке игры, эти бредовые неработающие команды, типа /танец в маске. :)

12. G.M.D.

G.M.D. User

создавайте макросы на нужные команды. и не будет проблем с раскладкой.

13. Redler

Redler User

если добавить к существующим английским русские, то хуже не станет. но, если верить азимуту, увы.
    а вообще, в аионе очень напрягали команды на русском. какие-то невнятные, неприятные. то ли дело /invite или всеми любимый /changepartyleader

14. svarsheg

svarsheg User

вот именно эту команду пришлось в макросы запихивать.... я еще то /chengpatilider то /chehgepatilioder в общем, меня когда в гранях убили, я ее вводил от руки первый раз около 20ти минут. пппц в общем ) меня так и не дождались
    а теперь представь вариант /сменалидерагруппы

а еще етот вариант не подходит категорически.
    у меня как у танка (паладин) забиты все 4ре панельки скилов + скилы от феникса (атака хотяб) + обычные действия и макрос на таргет
    а за макросами остальными приходится далеко ходить, в опци - макросы.. потом среди кучи бреда искать нужный и потом только нажимать.

Last edited by a moderator: Jan 14, 2011
  15. 6opoDa4

6opoDa4 User

мде... чукча — не читатель, чукча — писатель. :read:

16. ischenko

ischenko User

я за русский, думаю что и ботоводов это немного накажет. уверен что боты команды юзают.

а по поводу сленга, так со временем и русский может прижиться, т.к. новички только его и будут использовать. им же абривеатуру английского не понять, вот и будут русскую пропагандировать

17. svarsheg

svarsheg User

сам чукча :)
    ты знаешь, вообще сколько у этой команды вариантов написания, если из иностранных знаешь только немецкий, к примеру?
    у нас в школе их вообще не было. точнее учителей по ним.

Last edited by a moderator: Jan 14, 2011
  18. 6opoDa4

6opoDa4 User

распечатай все команды себе и прибей на стену перед собой! через недельку не глядя будешь шпарить уже!

19. Вот Чёрт

Вот Чёрт User

не вижу в этом ничего плохого, самый разумный 3-й вариант. если кому-то проще писать по-русски, пусть пишет по-русски.
    кстати для автора, пока он не добился желаемого.
    есть такая вещь как макросы, сделал макрос на /olympiadstat (или /olympiadstat %target если надо узнать очки цели) один раз, вынес на панель, и юзай, ничё не надо печатать.

20. iвосемьдесятдва

iвосемьдесятдва User

в россии игра на русском.но корейская игра в россии имеет право быть на корейском.
    и вот только не обзывайте таки меня патриотом.и уж тем более не обзывайте меня русским.