1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не запускается Frost

Discussion in 'Архив' started by kyst1k, Jan 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kyst1k

kyst1k User

добрый вечер. проблема в следуещем, перестал запускаться фрост. т.е я жму в запускаторе "играть" появляется окно аион, раньше перед этим обычно появлялся фрост который грузился до 100% а потом уже было окно айон. в итоге заходит в игру и когда нужно подтвердить пользовательское соглашение, пишет что "соедиение с сервером прервано".

что пробовал:

1) игру переустанавливал, запускатор переустанавливал.
    2) 1. запустить редактор реестра ("пуск" > "выполнить" и набрать "regedit"). если "пуск" > "выполнить" у вас нет (а такое бывает в win7), то просто жмём на клавиатуре "win+r" - откроется то же окошко ("win" - это такая кнопка со значком майкрософта между левым ctrl и alt).
    2. найти папку \hkey_local_machine\system\currentcontrolset\servi ces\frost
    3. удалить эту папку
    4. найти папку \hkey_current_user\software\frost
    5. удалить эту папку.
    6. найти папку \hkey_users\s-1-5-21-3891396430-3471192382-2101267407-1000\software\frost (может не быть такой)
    7. удалить эту папку.
    8. удалить из клиента игры папку "frost".
    9. перезагрузить компьютер.
    не помогло.
    3) также проблема может возникать из-за того, что при запуске игры и обновлении, файлы обновляются из кэша (временных файлов) системы или браузера, где находятся поврежденные файлы. для решения данной проблемы воспользуйтесь следующим решением:
    попробуйте очистить временные файлы. сделать это можно вручную или с помощью специальных программ. вы можете воспользоваться программой ccleaner. чистил.
    4) антивриус снес, брендмайер отклчен.
    5) трасировки делал, все отлично. и ко мне и от меня, порты открыты.

иногда мельком появляется окошко фрост и тут же за ним идет аион.

основная проблема как я понял в том что фрост не запускается.

щас вот пробую полностью установить клиент через запускатор, до этого 4 месяца все шло без проблем. виросов нет, перед сносом антивиря все проверил.

2. Krypt

Krypt User

почти аналогично, только в игру я таки вхожу. но через 2 минуты выкидывает.
    единственное, стоит comodo internet security, с которым фрост "как бы" не совместим. буквально вчера всё работало нормально.
    в проблемных случаях (что-то изменил в настройках, казалось бы, к фроту отношения не имеющее - ну нафига ему 43-й порт? :) - но фрост отвалился) срабатывала полная остановка служб comodo, но сейчас не помогает.

3. MageKeeper

MageKeeper User

обсолютно аналогичная ситуация.. до сего дня все было нормально... теперь фрост не обновляется... после сноса папки фроста вообще перестал запускаться, и не пытается себя закачать.. обновление через запускатор не происходит.. то есть, жмешь проверка файлов, он проверяет весь айон мгновенно, что впринципе не может быть..

4. whcrow

whcrow User

аналогично. вчера в это же время всё с запуском было ок

5. kyst1k

kyst1k User

в скайпе знакомые говрят что было подобное , но в итоге игра запустилась спустя попыток 30 ) ждем ответа от админов, добавлю что тоже сначала пускало в игру но выкидывало после 1-2 минут, теперь же вобще не заходит.

6. Krypt

Krypt User

перенёс папку с фростом, докачал через запускатр - всё, теперь перестало заходить совсем - ситуация как в первом посте.

frost.log:

Last edited by a moderator: Jan 13, 2011
  7. MageKeeper

MageKeeper User

дык прально.. до этого у тя фрост еще стоял и грузился со старой версией, а теперь ты его снес.. поэтому ты раньше играл от 30 сек до 2 минут, а теперь вылетаешь сразу после лиц. соглашения.. :d вообщем, как и я... мысль одна появилась.. проверю, если поможет, отпишу..

8. MageKeeper

MageKeeper User

кстати, у вас w7 x64? :d

9. Krypt

Krypt User

win xp sp3, 32 bit

10. kyst1k

kyst1k User

win xp sp3 32 bit )

11. Krypt

Krypt User

frostprotector.dll, размеры совпадают - 993*112 байт

но нет файлов
    frostupdater.dll
    gameshielddll.dll
    frost.ico

12. kyst1k

kyst1k User

завтра попробую папку фрост с рабочего пк принести на флешке и скопировать посмотрим что выйдет _)

13. Krypt

Krypt User

добавил недостающие файлы - в игру пустило, но выкинуло через 2 минуты. шаманим дальше...
    --
    а frost.log после возврата старых файлов выглядит так:
    --
    и в первом случае был такой же лог, просто я его рано открыл.
    из браузера - файл открывается.

Last edited by a moderator: Jan 14, 2011
  14. MageKeeper

MageKeeper User

хз, короче.. сам не понял, что сделал, кучу раз перегружарся, сносил и ставил разное по, в итоге пустило.. оо.. а может просто совпадение..

15. Krypt

Krypt User

хз - по сравнению со вчерашним днём изменение только в установке обновления системы kb2419632, автоматически из windows update прилетело. сюдя по описанию - зарыкает дыру в microsoft data access components. который вролне может использоваться фростом.. и тогда становится понятно, зачем ему 43-й порт :)
    --
    фикс - 53-й порт
    апдейт откатил, комодо удалил, брандмауэр виндовс отключен (остановлена служба). не работает.
    --
    исправилось после повторной установки комодо.

16. kyst1k

kyst1k User

не знаю у меня все так же =((( скачал клиент через запускатор, однофигственно=( может напишите что вы делали?) и как это сделать )

17. MageKeeper

MageKeeper User

не знаю точно, если честно.. особо ниче не делал, откатов системы не делал, апдейты виндовые стоят последние... включил в автоматический запуск службу nprotect gameguarg service и перегрузился.. сомневаюсь, что в этом дело, но..
    ах, да.. еще убил запускатор и поставил старую версию.. у меня со старой версией проверяться клиент хоть стал... :d

18. Zephir

Zephir User

у кого проблема еще актуальна, сделайте трассировку до frostsecurity.net, а так же обратную трассировку с http://trace.inn.ru/
    это поможет разобраться. и напишите в этой теме своего провайдера.

19. kyst1k

kyst1k User

как я понл где то что то блокирует, понять бы что и кто )

провайдер netbynet.

20. Krypt

Krypt User

в общем всё повторилось. фрост работает до перезапуска, после этого может пожкдлючится. помогает удалить и установать комодо. опять до перезагрузки. и когда пускается фрост впервый раз - мелькает консольное окно.

Thread Status:
Not open for further replies.