1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Маг. Что это такое и с чем его едят.

Discussion in 'Маг' started by Axus, Jan 15, 2011.

1. Axus

Axus

приветствую, уважаемые обитатели форума. маг как класс привлекал меня довольно давно, но вот совсем недавно я все таки решил сделать себе нубомага, так сказать для пробы. шмот примерно такой:
    сталь шлем+4
    сталь руки+4
    сталь ноги+4
    кольч доспех+5
    крылья жизни+4
    биг щит+4
    эльф меч+6
    кольца рухи 2 шт
    ремень...
    ожерелье...
    сферы:
    деф 2+1
    руха 2+1
    мр / нр 3+2
    мастерка +4 к статам
    так вот, собственно по этой модельке у меня и возникли вопросы:
    - в каких локациях можно будет фармить таким персонажем? (начинаю прокачку с нуля, фармом рассчитываю заняться не раньше 50+)
    - что можно изменить в шмоте, правильно ли выбрана экипировка?
    - какой ремень / ожерелье +2 будет наилучшим вариантом? (силу не особо рассматриваю, но все таки такой вариант тоже имеет право на жизнь)
    - еще интересует вопрос, с какого уровня стоит серьезно задумываться о книгах? (бафы, дебафы). и также прошу дать небольшой урок по массовым бафам (какие наиболее важны, примерная стоимость).
    с благодарностью приму любую информацию.

2. A'zot

A'zot User

фармить можно везде кроме пиратки и башни метеоса, и в хм если нет не лагает совсем
    могут посоветовать кольца на силу сменить, но мне кажется рухи лутше.
    ремень - стекло, ожерелку наверное на деф.
    одеватся на инту и покупать книги лутше с 60 лвл, важные массбафы - кам кожа, щит маг энгергии, благо, естественно 3 лвл. еще неплохо былобы иметь масс выносливость. из дебафов нужно - паутина 3 лвл, прикосновение судьбы 3лвл, 5 лвл. (сразу две),огненный удар (чем выше лвл тем лучше). кислотная сфера (3 лвл). к книгам желателен обвес на инту.

Last edited by a moderator: Jan 15, 2011
  3. Тирания

Тирания User

оставила бы все как есть, совершенно нормальный сбалансированный наборчик . книги надо иметь всегда на тот ур какой в данный момент перс может использовать , потом меняешь на лучшие в этом и весь интерес развития перса. хорошая и полезная книга на восстановление маны, особенно крафченная, прикосновение судьбы считаю стремной, надо обвес на инту хороший, ну и вообще на инту бы надо что-нибудь прикупить. конечно же развей, паралич на этом этапе будет полезен и на мобах .что еще....ремень и ожерелье наверное на дэф к этому комплекту лучше подойдет, сферы, кольца и пуха дадут хорошую атаку а дэф, думаю, добавить надо.

4. Disco Dancer

Disco Dancer User

странно, что то никто не упомнил ремень интеллекта..)

5. Light3

Light3 User

я всёже посоветую под эльф рем и ож силы

6. шпаллл

шпаллл User

угу, и ремень стекло(дэфа у него буит и так норм).и крылья +5
    и качнись в пв хотяб до 55

7. Axus

Axus

спасибо за столь ценные советы, если честно не ожидал такой поддержки =). ну из обвеса на интеллект у меня есть 2 кольца инты+3, ремень и ожерелье+2; посох намереваюсь приобрести после 55-60+, до этого only кач и повышение дефа.

8. Samurai_bez_me4a

Samurai_bez_me4a User

а мона еще вопрос по магу.кольца холода имеют право на жизнь?т.е. на фарме к примеру под эльф 6й руха+холод ремень стекла?или глупость все это?

9. A'zot

A'zot User

только обязательно нужен биг щит ( или средняк) и кольч колова. да и в пвп не очень проточеные персы мазать будут.

Last edited by a moderator: Jan 24, 2011
  10. Samurai_bez_me4a

Samurai_bez_me4a User

кольч голова+5,сталь руки,ноги+4,биг 4й,крылы+4,ремень стекло,кольца руха+холод под эльфак 6й,на фарме себя как покажет?насколько часто будут миссать по магу в таком шмоте в пвп и пве?

11. A'zot

A'zot User

смущают меня руха и холод, маг это не син с большим кол-вом уклона, у которого самый лучший вариант это одно кольцо на уклон а другое на дамаг.если уж извращатся над магом и одевать на уклон - то абсолютно все на уклон брать.
    на фарме будет нормально, мобы зажевывать небудут,правда в хме могут проблемы возникнуть, так как там мобы точные, а уклон штука переменчивая, да и хп у мага не так уж и много, но это я точно сказать немогу, хоть на уклон и одевлся, до холода у меня недоходило). в пвп можно будет удивить синов и рейнов , так как скил 50+ будет мазать на ура, если у них пухи будут на +6 (м.б. даже+7). зато нужно быть все время на стороже, если будеш пвпшится с папками с норм шмотом - можеш не успеть нажать тп, уклон они пробивают на ура. да и жать это самое тп нужно будет при гораздо большем кол-ве хр, чем одетым на поглот.

Last edited by a moderator: Jan 24, 2011
  12. -Shee-

-Shee- User

смысл? ну будут мобы чаще мисать, но ведь и ты их будешь дольше бить. от двух рух к эльфу+6, мне кажется, будет больше пользы. а насчёт ремня вопрос спорный, может он и пригодится. лично я предпочитаю на реген или силу (если силу можно подогнать под кратность).

13. A'zot

A'zot User

самое главное это пвп, особенно у мага, а пвешиться в любом шмоте можно

14. Samurai_bez_me4a

Samurai_bez_me4a User

кстати у мага если не ошибаюсь сила как у танка кратна 3м?напишите пжлст кратные статы силы магу?

15. -Shee-

-Shee- User

да, сила кратна 3. для мага это 25, 28, 31, 34 единицы.

16. Samurai_bez_me4a

Samurai_bez_me4a User

в описании мага дается значение силы на 40 лвл оно=21,а у меня на маге 51 лвл силы 24,что не может быть поидее.там написанно шо магу каждый 5й уровень силы добовляется,это так?или ошибка?и сколько должно быть силы своей у мага 50 и 60 лвл?

17. A'zot

A'zot User

ты мастерку 1+0 случаем не забыл снять? =))
    пол года назат сила прибавлялась каждые 5 лвл, как щас - хз.

18. Samurai_bez_me4a

Samurai_bez_me4a User

да не там када в окошко выбора персов заходиш там же статы без учета обвеса и шмота показывают вродь.пысы:ппц непонятки инта каждый 4й сила каждый 5й и получается что клас маг-недомагополутанк..мда уш..

19. A'zot

A'zot User

инта каждый третий вродебы, а сила каждый 5ый, ктомуже ты не на окно выборов надейся, а просто зайди в игру да раздень его.

20. -Shee-

-Shee- User

совершенно верно) но в этом есть своя прелесть.