1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблема с заточкой вещей.

Discussion in 'Общий раздел' started by Войтен, Jan 16, 2011.

1. Войтен

Войтен User

здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, что произошло с принципом заточки вещей? фейл просто поражает... раньше точил вещи по определенным данным из гайда:

редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 5 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
    крафт редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 8 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
    легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 10 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
    крафт легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 13 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
    уникальный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 15 = 50%, за каждый 1 уровень +5%

до новогодних праздников проблем не испытывал. сейчас же вообще не могу определиться с принципом... :(

2. ХанТенгри

ХанТенгри User

синь - разница 15. голд - разница 20...у меня такая инфа. так и точу.

3. zeruel

zeruel User

тот гайд как бы тоже взят с потолка, так что не стоит его принимать за аксиому, обычно для голда берут заточки с лвл +25

4. Войтен

Войтен User

проблема возникла на разных персонажах с разным типом вещей (у меня несколько твинков). от зеленки до голда. и раньше следуя этому гайду я затачивал вещи с успешностью 85-95%. сейчас даже завышая уровень камней я укладываюсь в успешность 60-65%.

5. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

никаких гайдов нет. никому не верьте. только рандом.
    шансы заточки никто не менял

6. EmpireXIII

EmpireXIII User

не забывайте, что слишком высокие камни, так же заведомо несут процент фэйла. для голды нужны камни 25+ лвл. так же заметил (хотя может опять вкр сыграл со мной злую шутку) точил кенж кромы голд (35 лвл), по сути камни должны быть 60+, но ввиду того, что разница между 59 и 60 камнями была в 200к, я решил особо не запариваться, и точить 59 камнями, был 1 фэйл, щас кенж на +12 вточен. после +10, я решил попробовать камни повыше, так как с заточкой фактически повышается лвл пухи, брал 62 камни, все камни что были 62 лвл сфэйлились, взял один 61 и 59 опять же. 59 встали 3 подряд, 61 тое встал. отсюда вывод, что если пуха нечетного лвл, то и камень предпочтительно должен быть нечетный, ну и с четными так же - четная пуха - четный камень. возможно просто домыслы мои, или вкр так пошутил, но факт остается фактом.

7. SergeyPP

SergeyPP User

я тоже заметил что мрак с заточкой. гримуар кромед 35 лвл. фейлятся очень сильно даже камни 67 уровня. дошел(по заточки камнями) до +14 , упал до 10 , поднялся до +12 , упал до 9 дотянул до 10 и решил больше не апгрейдить , дорого!!!

8. Tonkoy

Tonkoy User

а я все ни как не пойму, что нужно что бы заточить, еще не пойму для чего порошки?!!!!!!!!

9. zeruel

zeruel User

чтобы заточить нужно иметь точку, а порошки нужны для увеличения вероятности шанса успешной заточки, но на какую величину никто не знает.

10. SergeyPP

SergeyPP User

вчера гримуар кромед(35лвл) у меня с +10 деградировал до +7. три камня подряд 69лвл сфейлились , я продолжаю ох...евать.
    а ведь зарекался не точить больше...

11. Leo_san

Leo_san User

я рад, что тебя уже выпустили, твои посты неизменно поднимают мне настроение.

12. Дагбар

Дагбар User

принципов походу уже нет..... сегодня точил радмарка был +3 ( было 3шт-75, 6шт -79 точек )..... в итоге меч +4, количество фейлов поражает)) 2 месяца назад точил копье мирки вточено на +10 с одним фейлом 75 камнями, двуруч 53 синий.... +10 с одним фейлом 75 камнями, мирка тело и штаны +7 без фейлов 75 камнями, ................ счас точиться гораздо хуже , может 2ровень завысили и формула неработает как раньше или в обнове что то перехимичили остаеться ток гадать)) и вбухивать дальше денюшки в дорожающие камни))

13. SergeyPP

SergeyPP User

хитрые корейцы увеличив лут после золотой лихорадки 2.1 скорее всего решили убивать выросшие доходы игроков увеличившимся пропорционально фейлом )))))
    у кого еще мнения???

14. Athelia

Athelia User

ранее точил мк голд шмотки 64-ми камнями. фейл примерно 1 при заточке до 10. вчера попробовал точить ап шмотку 40 лвл. до 60 включительно камни - 5 фейлов подряд. 64-ми точнул на 2 с 2х попыток, пока решил завязать с этим делом:)

15. SergeyPP

SergeyPP User

мои предположения крепчают)))

16. Athelia

Athelia User

помните, что говорил т. вернадский? "количество разума на планете - величина постоянная, а население растет". так и тут - с "золотой лихорадкой" аукционы забиты дешевыми волшебными камнями 20-50 лвл, синькоголдом 25-30 лвл, должно же где-то убыть? у одного знакомого из сотни камней нр+60 - обычных сереньких (!) в 6-дырочную пуху встал один. вот и результаты таинственных корейских экспериментов:)

17. SergeyPP

SergeyPP User

ну тогда все логично , я успокаиваюсь )))

18. Субарик

Субарик User

точил кромеду 50ыми камнями до обновления.) в итоге до 14 поднимал... спустил на 10, и в скором времени начал лука качать..так вот выбил я с дыма в фт лук- задуалил..ну и до сих пор бегаю с луком +1, 2 не выше)) точу от 50 до 60..вточил уже хз скока и забил на точку)) 1 из 4 камней если ляжет- то хорошо...
    синь мк 33 точил только 49 камнями..в итоге +10 все шмотки..и крайне мало фейлов)

19. SergeyPP

SergeyPP User

это что значит , что шмот после обновления точиться хуже не стал в отличие от пушек?

20. Lavr177

Lavr177 User

помойму вобще зря сделали распределение камней по лвл, всё равно толку нет. в своё время заточил фенрир 39-ой точкой, а в кромеду 60-ые не влезают как ни крути.
    сделали бы уже один универсальный камень, либо точишь либо плачешь. и название подходящее *камень плача*