1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Попытка взлома

Discussion in 'Архив' started by Krifer, Jan 16, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Krifer

Krifer User

в последнее время мне на почту и моб. телефон приходят сообщения о том, что пытаются (пока что безуспешно) зайти на мой аккаунт. возможно ли как-то узнать ip-адрес того кто это делает?

2. AshVenom

AshVenom User

с данным вопросом обратитесь в службу тех.поддержки компании иннова: http://support.4game.ru
    ip-адрес в наибольшем ряде случаев не даст вам толком никакой информации, хотя бы при условии динамичной адресации на момент подключения (частый случай, тех. vpn, adsl и т.д.). далее, в некрупных домашних сетях, пользовательская машина может выходить с 1го общего внешнего от сервера провайдера (в результате понятно,что мы получаем информацию о провайдере по запросу сервисов ripn/whois), находясь под nat и т.д. и т.п.

3. Стабилизатор

Стабилизатор User

аналогичная проблемма
    http://s006.**********/i213/1101/b0/31324af805fb.jpg
    методичность подбора напрягает, какой бы ни был сложный пароль, рано или поздно можно подобрать что угодно.

4. AshVenom

AshVenom User

можно вечно подбирать, чем сложнее пароль... в прочем сами должны понимать, поинтересуйтесь, почитайте про это, про составление пароля и т.д.
    ну конечно же, если проблеме есть место, то ее необходимо решать локально (в рамках владельца сервиса).
    все у кого подобные попытки "несанкционированного доступа", настоятельно рекомендую оформить заявки в службу тех.поддержки компании иннова: http://support.4game.ru

5. ШлепокМайонеза

ШлепокМайонеза User

логин поменять не пробовал? поставь посложнее

6. AshVenom

AshVenom User

кстати, да.
    есть же возможность смены логина =)

пц: забегая вперед, до решения вопроса, можно создать редирект e-mail или задействовать вспомогательный e-mail , как основной. тем самым сменив логин и e-mail обращение злоумышленником будет исключено до тех пор, пока вы где-то не засветите свои данные. также рекомендуется сменить пароль на более сложный, о том как правильно составить пароль, есть масса статей в сети интернет. это для тех, кто боиться, что аккаунт м.б. взломан перебором , например.

Last edited by a moderator: Jan 16, 2011
  7. Стабилизатор

Стабилизатор User

пароль сложный, даже слишком, скажем так - произнести его вслух я не смогу, его можно только написать. о смене логина я как то не подумал, впрочем не знал что такое возможно, я думал только пароль и почту можно поменять, спасибо за совет я им обязательно воспользуюсь. почта нигде не засчвеченная есть, правда на ней другой аккаунт тут же (старый, из ла2) пожалуй создам новую почту, надёжнее будет. но вообще немного удивило, такой интерес к моему аккаунту :d не бедствую конечно, перс одет грамотно, но к примеру будь он одет в фулл ап 55 сет +10+ и ствол аля рудра + 55 ап +15, лично для меня это навсегда останется всего лишь картинкой, не более :) если взломают персонажа будет не жалко материально, будет жалко из принципа, не люблю когда меня кидают, даже если мне это и всё равно.

8. lunnatiks

lunnatiks User

самое интересное ,что мне тоже идет такой спам на почту . но на этой почте нет ни одного акка . это просто развод

9. ШлепокМайонеза

ШлепокМайонеза User

на пустую почту приходит инфа от инновы о попытки взлома? чтото путаешь...

10. lunnatiks

lunnatiks User

я не путаю , на этой почте нет ни 1 акка , говорю 100%, на почту на которой находится акк нигде не используется ,и там нет спама =))

11. Zephir

Zephir User

напишите эту почту мне в лс. посмотрим, зарегистрирован ли на нее акаунт.

12. Zmiter

Zmiter User

раз подбирают пароль значит знают логин или мыло,смени и то и то.

Thread Status:
Not open for further replies.