1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Faraps, не корректный захват игрового видео. Требуется совет

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем DREIAN, 20 янв 2011.

  1. DREIAN

    DREIAN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2
    приветствую юзеры!

    не нашла подходящих разделов, для создании темы.
    перейду сразу к проблеме.
    значит проблема заключается в некачественной записи видео игры айон, программой fraps. в записанном видео, все действия идут в замедленном режиме, замедляется раза в 3. из за чего это происходит, я и хочу выяснить, и как же устранить эту проблему ? хочу так же заметить, что раньше такого не было.

    у меня широкий, большой манитор. 64-бит windows xp, кодек ссср, directx 9.0. видео карта ati radion 512 мб (вроде). fraps 3.2.2 2010г.

    настройки выставлены по обычаю, вообщем как нужно.
    причем, если я ставлю галочку на "полразмера", конечное видео, выходит в обычном, не замедленном темпе.

    [​IMG]

    нахожусь в тупиковом положении, никто не может мне помочь. возможно кто то из вас укажет мне на "бревно в глазу", которое я в упор не вижу.

    помогите товарищи !
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
  2. Гленоя

    Гленоя User

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    поставь 30 фпс, наверное. я не знаю, что это значит, но у меня так. :d а вообще скорость можно потом в редакторе отрегулировать.

    http://s55.**********/i148/1101/1a/4701681345af.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
  3. Imperium

    Imperium User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    замедление вызвано скорее всего потерей большого количества кадров из-за нехватки производительности компьютера при записи полноразмерного видео. поэтому в качестве решения поддерживаю гленою, тут принцип прост: чем меньше fps (frame per second, кадров в секунду) в настройках, тем больше шансов на то что проглотит все что нужно в нормальном качестве. но fps не стоит ставить ниже 25, иначе будут те же самые тормоза. также можно попробовать убрать галку record win7 sound и поставить галку don't sync audio and video, по идее это даст еще немного прироста производительности, что позволит компьютеру больше внимания уделить записи видео.
     
  4. DREIAN

    DREIAN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2
    спасибо за отзывивость.
    я ставила и на 30 и на 29 фпс, итоговое видео, все так же, very slow :(
    на счет не хватки, ну как же, у меня все та же комплектация компа, и раньше, таких проблем не было, откуда они взялись не известно.
    да редактор то это хорошо, но хочется по нормальному видео снимать изначально )
     
  5. Bonnie2

    Bonnie2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    95
    если конфигурация компа не изменялась, то что изменилось за последнее время? если бы была глючная версия фрапса, то он выдавал какие либо сбои и при половинчатом размере.
    поддерживаю imperium, явно замедление происходит из за того, что для компьютера задача слишком энергоемкая, из за этого глюки со скоростью, у меня иногда при захвате видео в полноэкранном режиме, на осадах, наоборот, скорость воспроизведения увеличивалась в несколько раз%)
    кстати - там на первом скриншоте стоит галочка напротив функции "захват rgb без потерь" возможно это влияет на скорость.
    если ничего совсем не менялось в последнее время и внезапно появились эти проблемы, можно попробовать разве что, почистить комп, увеличить файл подкачки, сделать дефрагментацию, обновить кодеки, ну обычные танцы с бубном:)
     
  6. DREIAN

    DREIAN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2
    спасибо бони. у меня 4 гига оперативной памяти и 64-ая винда (которая, собственно, все 4 гига распознает), мне тут подсказали, что этого даже более, чем достаточно.
    покопалась в виртуальной памяти, увеличила файл подкачки. убрала галку с захвата rgb, обновила кодеки на более новые.
    — изображение все так же идет в замедленном действии :(
    да и directx поставила 10-ый. все без изменений
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
  7. Bonnie2

    Bonnie2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    95
    да, этого должно хватать с головой, так что изменились? переустанавливалась ос? или просто так ни с того, ни с сего перестал корректно работать фрапс? версия вроде нормальная, у меня тоже 3.2.2 build 11496, нареканий никаких нет. какие показатели загрузки цп в диспетчере задач? может фрапс криво встал, переустановить. больше особо вариантов нет...
     
  8. DREIAN

    DREIAN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2
    так так, *вспоминает, тот день когда видео снималось в норме*. вспомнила!
    оказывается, видео то у меня снималось, как положено, до того момента, как я приобрела себе новый комп, и, перешла с 32-ой на 64-ую винду. тут по цепочке разумеется идут другие дрова, кодеки и т.д.
    фрапс переустанавливала, и не один раз, все бесполезно. где ж тут собака зарыта :)
     
  9. Bonnie2

    Bonnie2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    95
    значит скорее всего это глюк связанный именно с 64 битной системой. и что на счте загрузки цп при работающем фрапсе? еще из вариантов, утсановить более позднюю рабочую версию, возможно в ней пофиксили этот глюк. в личку скинула ссылочку.