1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Краш при запуске Ла2 (во время проверки фрота)

Discussion in 'Архив' started by TemNi, Jan 21, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TemNi

TemNi User

краш при запуске ла2 (во время проверки фроста)

2011.1.21 01:52:13
    cpu : genuineintel intel(r) core(tm)2 duo cpu e6750 @ 2.66ghz @ 2669 mhz 2047mb ram
    video : no video
    poscode : ls8(253) 0:0:0 2/0 [362]

general protection fault!

history: ugameengine::init <- initengine

не могу понять почему не видит видяху. полазил на форуме находил подобные темы, но там хоть указывался индекс или ошибка файла.

з.ы. удалял папку систем и фрост, выполнял полную проверку ... переставил директх и дрова на видео ничего не изменилось

з.ы. заранее извиняюсь если не там создал тему.

Last edited by a moderator: Jan 21, 2011
  2. werewolf999

werewolf999

хистори полностью сюда.

3. JIa6yx

JIa6yx User

таже самая беда
    2011.1.21 09:02:37
    cpu : genuineintel intel(r) core(tm)2 quad cpu q8400 @ 2.66ghz @ 2678 mhz 2047mb ram
    poscode : ls8(253) 0:0:0 4/0 [562]

снес запускатр и всю папку с игрой. установил все заново - без изменений.
    жду ответ из сапорта.

4. Kopucin

Kopucin User

2011.1.21 11:55:47
    cpu : genuineintel pentium(r) dual-core cpu t4400 @ 2.20ghz @ 2195 mhz 1023mb ram
    poscode : ls8(253) 0:0:0 2/0 [351]

та же проблема! вчера началась вечером.
    это становиться эпидемией

карта g105m. обновления дров не помогли. манипуляции с клиентом тоже.
    варианты с ошибками в реестре проверены, не помогли

5. TemNi

TemNi User

так, я нашел из-за чего это но не нашел как решить проблему ... ребят у вас dr.web 6.** ? вчера они обновили модуль защиты и теперь не пропускают фроста. петицию вебу написал, но они еще молчат. как по мне так петишку должны саппорты инновы писать им проще пояснить как пашет фрост и как сделать так что бы веб его не блочил.

з.ы. даже если вырубите все службы у веба все равно не пускает ... проверил по логам обновлений, кто хочет повторит эксперимент удалите с компа веба(ток ключик куда-то переложите) после полного удаления, даже перезапускать не надо при первом запуске матерится на гэйм гуард, при втором все норм запускается.

6. JIa6yx

JIa6yx User

да у меня кританул после обновления веба, тоже пробывал отключать его полностью - непомогало. повторю твой эксперимент. после испытаний отпишу

7. Radix

Radix Innova Group

а исключения уже там не работают? или вы их просто не настроили?

8. Kopucin

Kopucin User

вот блин! сколько нервов и трафика потрачено зазря
    что надо исключать не знаю

9. Radix

Radix Innova Group

я не пользуюсь dr.web, поэтому не знаю, какие опции и защитные модули у вас используюся, и в чем заключается их работа (обычно в документации к продукту идет небольшое описание функционала). я бы сделал его лояльным, скажем, к папке system клиента (или хотя бы к l2.bin, gameshielddll.dll, *pst.dll), к файлам в папке frost клиента (там драйвер, так что может для него какие то опции еще есть). к игровым процессам бы тоже дал исключения (lineageii.exe, l2.bin). даже не знаю, что там еще интересного вебовцы придумали... описание на изменения модуля защиты есть?

10. TemNi

TemNi User

отвечу коротко и по теме ... исключения работают только на форматы *.exe и *.bat все остальное можно положить в доверительную зону .. все исполняемые файлы должны отображаться в диспетчере задач (чего не делает фрост) а значит его нельзя в доверительную и исключения ... так что это или косяк с вашей стороны из-за фроста ... или др.веба из-за того что они сделали нормальную защиту от всяких скриптовых паразитов которых обычный юзвер не видет ... в итоге бабос на па потратил и должен сидеть и курить бамбук.

11. TemNi

TemNi User

старый др.веб 4.3* имел исключение на область, а 6.** версия только точечная ей надо или исполняемый или запущенное приложение видимое через таск менагера. впринципе откат веба мог бы помочь, но зачем мне тогда вообще антивир, ключик купил, а обновления принимать не буду.

з.ы. а не мог бы ваш саппорт как-бы связаться с веберами и порешать технический вопрос с фростом.

12. Andriel

Andriel Innova Group

13. Radix

Radix Innova Group

жуть... неужели правда?
    откуда такое заявление? покажите мне там хотя бы один драйвер ;)
    пока, увы, косяка никакого не вижу. просто непонимание функционала собственного антивируса (если вы, конечно, занимаетесь настройкой лично, если нет - то вопросы к другому лицу. и если дело реально в нем!)

кстати frost вы и не увидите в дз. он реализован в двух сущностях - подключаемых библиотеках dll, которые работают "внтури" l2.bin и драйвере ядра windows.

14. TemNi

TemNi User

ну по крайней мере в списках видит только их

а вот для этого надо не ленится вашим саппортам и поговорить с саппортам веба и тогда и у вас фрост будет проскакивать

а вот это уже вам не мне, а https://support.drweb.com

15. TemNi

TemNi User

задача от меня в фаирволе разрешить запускотор и lineageii.exe я даже на них родительский процесс переписал.

а с вашей обеспечить приятную игру ...

з.ы. я же не пишу питишки что в чате нереально общаться из-за ботов и лагает жутко по всей видимости из-за тех же ботов и потому что железки в серверной давно сменить надо. я пишу реально по делу .. тем более это коснулась не одного меня.

16. TemNi

TemNi User

не это не то, я сразу все сделал из списка ... писал-же, и систем сносил, и дрова переставлял в общем с начало перелопатил железо и игру, а потом и до по добрался ... причину ведь нашел уже.

17. TemNi

TemNi User

подлопатил итог таков, веб видит или точечно или процес в дз, так-же можно дать родительские настройки на случай если от имени этого приложения будет запущено другое (на примере того что запускатор стартует через себя серию игр) , так-же есть пакетный фильтра сейчас читаю мануалку и кручу ... но не думаю что каждый будет этим заниматься. могу прислать скрины интерфейс меню, может я чего не так делаю

18. JIa6yx

JIa6yx User

я добавлял путь к папке фроста и все находящиеся там файлы (3 шт) в исключения, но это непомогает.

19. TemNi

TemNi User

а можешь подробнее куда ты добавлял, в исключения гуарда ?? или куда-то в фаирвол ?

з.ы. пока администрация решает у себя наши проблемы мы чутка пофлудим может чего и накрутим ))

20. JIa6yx

JIa6yx User

в гвард
    сейчас добавил тудаже и папку систем и л2.бин

без изменений

Thread Status:
Not open for further replies.