1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сокращения,названия Данжей и так далее...

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Exterminator., 22 янв 2011.

  1. Exterminator.

    Exterminator. User

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    17
    доброго времени суток всем играющим!

    проиграв месяц в aion и не прерывно просматривая форум я пришёл к такому выводу как,многие игроки "папки и мамки" не довольны тем,что новобранцы не делают своих прямых обязанностей в пати-волш не ставит слип,танк не ставит метки,глад сбивает контроль круговой атакой и так далее...

    давайте разберём почему это происходит!

    бороздя по просторам всемирной паутины мне не раз на глаза попадалась реклама aion и не выдержав соблазна я решился скачать 10гб-й клиент.
    скачал,установил,создал перса и....
    столкнулся с такой проблемой,я просто не понимаю о чём со мной разговаривают. не понимаю игровых фраз и сокращений.
    пример-"го в адж!"-(на русском языке,как я понял это звучит "идём в аджотуран") или "не переагривай","агри на себя" (то есть либо к себе моба,либо от себя), "не сбивай контроль" (не бить моба в слипе) и т.д
    всё это наводит меня на мысль,что очень много игроков лезут из кожи вон,что бы не подвести пати. но не зная сленга игравова мира не могут показать свой потенциал на полную.

    большая просьба к опытным игрокам! расписать в этой теме или создать свою или дать ссылку где можно это всё увидеть (названия локаций,названия терминов в пати,общие сокращения (названия) и т.д)

    заранее спасибо.
     
  2. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
  3. Demon232

    Demon232 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    72
    когда я начинал играть я тоже мало что понимал из таких разговоров. но за пару месяцев, незаметно для себя, расшифровал все эти сокращения. так что просто играй молча. потом, незаметно для себя, сам будешь так говорить.
     
  4. Exterminator.

    Exterminator. User

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    17
    nighthawk-большое спасибо,ссылка действительно в тему! думаю многим начинающим игрокам она тоже поможет разобраться с игровым миром aionа...
     
  5. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    до сих пор помню первый мой поход в дерик :) начитался гайдов и думал, что в принципе разберусь.... фиг там :) прибежав на генератор схлетнулись с противниками и я, каким то чудом, остался один в практически пустой комнате с двумя генераторами :) мне орут в пати чат (я уже потом логично предположил что орали :) ситуация соответствовала) "закрывайся", а я стою и не понимаю, чего от меня хотят :) разругались в пух и прах (потом помирились, я поднабрался опыта и попав ещё раз в пати с этими людьми, всё прошло как по писанному) отсюда вытекает один, но самый главный совет: вступив в пати и идя куда то в первый раз, предупреждай об этом группу. из пати вряд ли выкинут (ну не скоты же играют, тоже люди и тоже были новичками, скока раз так попадал и всегда видел желание пати помочь разобратся в том походе, куда собственно шли), что то объяснят сразу, что то по мере прохождения данжа/похода/квеста, но в любом случае будут знать, что ты новенький и будут ожидать неожиданностей :) (навроде сагренных лишних мобов, или нападения вовсе не на тех на кого надо, или ещё что). не предупредив же группу, имеешь все шансы не понравится им как игрок, хотя может и игрок то хороший, просто не всё ещё знает :) второй совет - легион. ты постоянный игрок? тебе всегда будут рады, а в легионе как правило помогут, ответы на вопросы дадут, абривиатуры расшифруют, что то из игровой механики - объяснят. если ты новичок хилер - ищи в легионе наставника хилера (хай лвл, уже знающий о своей профе всё, или почти всё) бери в чём то пример с него, задавая вопросы и т.д. (разумеется когда он будет иметь возможность дать на них ответы, тоесть он не в данже и вообще не шибко занят). ну и наконец читай всё о том месте, куда собираешься идти, часть есть тут, на форуме, часть в рунете, абривиатуры в принципе поймутся сами, по мере приближения к местам, ими обозначающимся (пример: фт - фоэта тьмы, со - святилище огня).
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
  6. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    фоэта тьмы - это дф (дарк фоэта)
    фт - это святилище огня (файер тэмпл)
    не путайте людей :)
     
  7. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    сам не путай) не файер тэмпл, а темпл оф файер - тоф. а фт на русских серверах это всеж фоэта тьмы.....
     
  8. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    да короче кто как хочет, тот и называет :)
    ну сразу понятно что пачка 50-55 идет в фт, точно не крому фармить, а 30-40 не на тахабату :d
     
  9. Sliptip

    Sliptip User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    474
    ну, на кассиэле например, у асмов тоф, а у нях кроме как фт никогда и не называют. фт же в отношении фоэты тьмы слышал буквально пару раз. дф она и все тут.