1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Критическая ошибка CryEngine Error

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Teshika, 22 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    все описанные тут проблемы связанны с тем, что у людей стоит больше 2048мб оперативной памяти, а используется операционная система х32 которая не предназначена для использования такого кол-ва оперативной памяти.
    вам следует установить windows 7 x64 которая как раз таки не путается в адресах памяти, если её установлено более 2048мб.
     
  2. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    если мне память не изменяет 32битна может использовать 3.6гига темболие 7ка
     
  3. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    да какая разница какая операционная система в случаи с разрядностью, они по разным правилам играют.
    разрядность независима от ос, т.е. это не версия очередной ос.
    ос система одна , а разрядности может быть 2 и более ( с учетом будущих технологий) одной и той же ос... т.е. 1 ко многим [1->*].
     
  4. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    х32 поддерживает физически 2,25гб оперативы и работает только с этим кол-вом. видеть может немного больше.
     
  5. akastas

    akastas User

    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    стояла win7 х64 проблемы небыло, но так как винда стала подтормаживать решил переустановить, под рукой оказалась win7 х86 - поставил, появилась проблема с красными квадратами и крит ошибкой память неможет быть read/writed, в свойствах системы писало то что установлено 4 гига памяти, а используется всего 3 гига. поставил win7 х64 отбегал 1 вечер проблема не обнаружена. буду тестить дальше.

    да и если это важно 7ка во всех случаях была proшка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  6. Vespasian

    Vespasian User

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    3
    аналогичные проблемы стали последнее время частыми, как мне показалось, после 2.1. раньше не было такого.
     
  7. Teshika

    Teshika User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да, раньше такого не было.

    переустановил комп на: operating system: windows 7 ultimate 64-bit (6.1, build 7601) service pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850), ошибка осталась, сразу при входе вылетел, почти.

    p.s. у кого нить выходит именно ошибка с первого скрина? или только у меня?
     
  8. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    обновлять ос пробовали? ряд критических обновлений выпускают мягкие с регулярной периодичностью :)
    должно решить вашу проблему. если не поможет, то тут только один вариант. скачиваете документацию по своей оперативной памяти, и настраиваете в биосе правильные тайминги и вольтаж.
     
  9. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    правильно это как? . лично я хз какими они должны быть
     
  10. Dovbur

    Dovbur User

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ребят а че за фигня, захожу в выбор сервера, нажимаю кнопку "принять", и ни фига не происходит, хоть сто раз нажми....как исправить???у кого нить было что то похожее?
    заранее спасибо!!!
     
  11. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    у любой оперативной памяти есть технические характеристики. так вот, зачастую многие покупают оверлокскую память из за цены/внешнего вида, но пользоваться ею не умеют. работает такая память на дефолтных настройках не всегда стабильно. всё благодаря тому, что оверлокская память рассчитана на разгон. т.е. она не подразумевает использование её по дефолту. в такой памяти очень часто завышено напряжение, изменена частота самой памяти и т.п. ну и конечно же у такой памяти тайминги отличаются от "эталонных" которые так любят ставить материнские платы.

    к примеру вот:
    память dimm ddr3 2048mbx2 pc12800 1600mhz kingston hyperx low voltage xmp cl9-9-9-27
    память dimm ddr3 2048mbx2 pc12800 1600mhz corsair xms3 9-9-9-24
    как вы можете заметить память разных производителей работает на совершенно разных таймингах. материнская плата таким вот планкам поставит усредненные значения. скорее всего 11-11-11-29 и это скажется негативно на работе самой памяти.
    в случае с кингстоном, так там еще и заниженное напряжение идет. а материнка установит "среднее". что опять же будет приводить к сбоям.
    в общем покупая оверлокское железо нужно уметь еще им пользоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  12. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    майор скинь сылку где ты это наешел , а если от себя написал то разжуй плиз:)
     
  13. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    от себя написал. разжевывать тут нечего, нужно смотреть документацию железа которое приобретаете. в bios'е материнской платы не зря дают возможность вручную выставлять все необходимые параметры (вольтажи, тайминги и т.п.)

    если уж так сильно беспокоит вопрос работы компьютера с оверлокским железом (которое почему то у большинства пользователей) то обратитесь вот сюда: http://forums.overclockers.ru/

    и еще раз напомню. ребят. не нужно покупать двигатель от ферарри если не умеете им пользоваться. а если и купили, то почитайте инструкцию, как работает. зачет чего работает так быстро и т.п. это поможет избежать ряда проблем.
     
  14. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    да тока железо покупалось не вчера , а проблема возникла когда поставил винду 7ю
     
  15. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    ну просто какой смысл иметь память/проц рассчитанные под разгон и не разгонять их?
     
  16. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    смысл !?,а если тебя все устраивало
     
  17. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    ну я не считаю правильным покупать процессор, оперативную память, видеокарту и специально, осмысленно занижать её возможности.
    это всё равно что купить себе машину с автоматической коробкой передач, заплатив за это не мало денег, потом включить первую скорость и всегда ездить на ней. отмахиваясь от советов других и говоря. а я не куда не спешу, меня и так устраивает.
     
  18. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    не когда не занимался разгоном железа по одной тока причине я покупал себе оборудования которое и без разгона будет работать отлична,и даже не знал о таймингах .
    я предполагаю болтовня с тобой приведет меня к переустановки винды на 64бита или к снятию 1гига оперативки ....
     
  19. EvilAngel

    EvilAngel User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    142
    в 2.0 было все ок и в хп и 7ке а вот начал играть когда поставили эти 2 патча началась эта фигня =\
     
  20. Teshika

    Teshika User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    важные обновления я всегда стараюсь ставить, по крайнем мере, которые считает windows важными:). не думаю что из-за этого. здесь что то связано с памятью, оперативной или памятью видеокарты.

    а вот искажение текстур на скриншоте, может быть связано с оперативной памятью?
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.