1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Критическая ошибка CryEngine Error

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Teshika, 22 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    разница в том, что на х32 работают только приложения разработанные под х32, а на х64 работают все приложения (и под х32 и под х64)
    ну и в х64 работает вся оперативная память, а в х32 только 2,25гб
     
  2. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    для windows 7: мой компьютер->свойства->тип системы.

    периодически возникает аналогичная проблема, причем проблема появилась после установки патча 2.1. вылет, как правило, происходит при прорисовке области, с большим количеством игроков.
    операционная система win7x32, видимо проблема именно в ней, похоже корейцы уже потихоньку начали переход на 64бита и накосячили в коде.

    зы:

    простите, вы откуда эту чушь несусветную вообще взяли?
    давайте по порядку:
    1) основное различие 32-64 бита в архитектуре центрального процессора. 32х разрядный процессор может адресовать по шине памяти 2^32 байт памяти (4гб), 64битный - 2^64, т.е порядка 16 эксабайт;
    2) каждому процессу 32х разрядной операционной системы выделяется 4х гигабайтное виртуальное адресное пространство, из них 2гб - системный раздел, общий для всех процессов, и 2 - пользовательская область, есть способы увеличения пользовательского раздела, но они выходят за рамки данного разговора;
    3) размер пула физической памяти, доступный операционной системе для использования равен сумме размеров оперативной памяти и файла подкачки и может быть гораздо больше 4х гб;
    4) ограничение на размер памяти, который можно установить в пк определяется только характеристиками материнской платы (там это ограничение прописывается);

    исходя из всего вышесказанного, хочется заметить следующее:
    1) все разговоры что 3гб дескать много для winvista/7 являются ничем не подкрепленными, данные объемы уже поддерживались в windows 2000 в далеком 1999 году и я активно их использовал в процессе разработки по;
    2) проблема, очевидно, не в размере памяти/таймингах/etc а в конкретной реализации клиента, причем по всей видимости ошибка в модуле работы с directx x32;
    3) варианты решения - либо перейти на 64битную ос, либо обладателям лицензии, вроде меня - терпеливо ждать патча от корейцев.

    зы2: для общего развития:
    http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  3. DerHenker

    DerHenker User

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    а как поменять моих 32 на 64 !! это что нужно именно купить в компьютер??
    у меня 1гб работает в пустую значит на 32!!
    у меня оп. система 32, а озу-4 гб. это значит только у меня 2.25гб чисто работает остольное впустую!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  4. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    да, у вас фактически работает не вся память. это можно увидеть в свойствах компьютера. то сколько винда видит вашей памяти.
    предыдущий оратор был несколько не прав. вот вам статья

     
  5. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    в общем выбор прост:
    если у вас больше 2гб оперативной памяти - стоять обязательно должна х64
    если у вас меньше 2гб оперативной памяти - стоять должна х32 или х64 (лучше х64, лишним не будет)
     
  6. nukotonu

    nukotonu User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    вы меня удивляете греется видео ага с чего это вы взяли , это не артефакты это глюк после ошибки.номинальное напряжение на ddr 2 1.8 норма http://ru.wikipedia.org/wiki/ddr2_sdram
     
  7. nukotonu

    nukotonu User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    win 32 видит только 3,2 гигабайта !!!
     
  8. nukotonu

    nukotonu User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    win 32 видит только 3,2 гигабайта !!! чтобы ставить win 64 памяти должно быть больше 4 гигабайт.
     
  9. DerHenker

    DerHenker User

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    майор кгб а как операционную систему х32 поменять на х64???
    я не врубаюсь в это! всё красиво ты расписал, но я вот это не увидел!
    надо что ли мастера вызывать? и вообще - как оп.система выглядит!

    озу-4гб (3.24гб) доступно на х32! у меня вот так пишется.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  10. lesha77

    lesha77 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    проблему решил переустановкой винды с 32 бит на 64 бит
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  11. EvilAngel

    EvilAngel User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    142
    таки что от тех персонала не будет коментариев?

    х64 не очень хочетса ставить о5 все перносить и прочее..
     
  12. nukotonu

    nukotonu User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    ответ был дан уже администрацией, они готовят патч который устранит ошибку где то нашел на форуме .
     
  13. BlueApple

    BlueApple User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    пруфлинк?) оч интересно почитать (такие же ошибки у меня в основном в местах с большим кол-вом игроков(вин7 32 бита, так же 4гб оперативки(видит 3,25).
     
Статус темы:
Закрыта.