1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Frost и ПО

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vehement, 23 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vehement

    Vehement User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    раньше был подбор софта, с которым были/возможны проблемы у gameguard, теперь его нет (не нашел). если не ошибаюсь, то сами модераторы отказались его составлять по каким-то причинам.
    хотелось бы обезопасить себя от получения бессрочного бана ни за что.

    могут ли ответить тут на конкретные вопросы по по, которое frost может посчитать "сторонним"?

    список по, которым пользуюсь:

    ос: ms windows 7 professional x64, ms windows xp professional (x86)
    безопастность: outpost firewall, peerblock, avast! anti-virus free
    программирование / тестирование: ms visual studio 2008/2010 professional, oracle netbeans 6.х/7.x beta, eclipse 3.6.x, vmware player 3.x.x, oracle virtualbox 4.x, xampp 1.7.x
    мультимедиа: kmplayer 3.0.0.1439, media player classic - home cinema x64, videolan, aimp2
    утилиты: coretemp, xosd, punto switcher
    другое: libreoffice 3.3.x, mozilla firefox 3.6.x, mozilla thunderbird 3.1.x, paint.net 3.5.x, steam, imgburn, foxit reader, filezilla ftp client, daemon tools lite, skype, pidgin, 7-zip, peazip

    примечание: "взломаным" по не пользуюсь, все либо куплено, либо бесплатное, либо иным лицензионным соглашениям приобретено (к возможным вопросам о "keygen'ах", "crack'ах" и т.д. - не использовал)

    вопросы:
    1. ранее, если память не изменяет, были проблемы peerblock с gg, есть ли таковые с frost?
    2. из-за coretemp и xosd не запускался gg, что с ними теперь?
    3. с punto switcher не запускался клиент до hive five с frost, но возможен ли из-за попытки бан?
    4. можно ли получить бан из-за автоматического перехвата debugger'ом из visual studio критических ошибок и в том числе клиента?
    p.s. возможно, вы сами заметите по в указанном списке и не вошедшее в мои вопросы, которое может вызывать у frost'а подозрения, пожалуйста, укажите его тогда.
     
  2. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    подбора "софта" не будет. с нормальным по проблем быть не должно. исключения есть - над этим будут работать. заботить конечного потребителя это не должно.
    1. корректная настройка фаервола - нет проблем, главное помнить, что нет нативной поддержки прокси.
    2. gg это не frost -пробуйте. о результатах - в саппорт. или, думаете, весь зоопарк (в хорошем смысле) разработчики будут тестировать на совместимость? кто знает, что вы используете. думаю, проблем быть не должно.
    3. не помню никаких существенных проблем с ps. ну ладно, пусть у кого то они вдруг "были". но с чего бан то? что за паранойя?
    4. нет. вы, думаете, все у кого установлен в системе jit - багоюзеры? есть куда более интересные виды по, с которыми нужно бороться.

    у меня постоянно включены системы мониторинга, дизассемблер, перехватчики api, анхукеры уровня ядра win + я постоянно останавливаю потоки frost на живом клиенте для тестов - проблем абсолютно никаких. перестаньте бояться frost. вот когда заберетесь в клиент - тогда готовьтесь морально. последствия вполне могут быть плачевными для ваших игровых достяжений.
     
  3. Vehement

    Vehement User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    что подбора не будет - понял, потому и задаю вопрос по конкретному, установленному у меня.
    1. не уверен, что peerblock можно отнести к фаерволам - блокирует ip по списку и не более. через прокси не играю. отвлекся.. значит, как я понял, этот пункт можно вычеркнуть.
    2. понимаю, что gg не frost, но "пробовать" и получить бан без возможности понять за какое по - не вариант. понимаю, что все по им пытаться тестировать нет смысла, но возможно с какими-то проблемами они столкнулись по тем или иным причинам и эти проблемы пока не решены. не конкретно с описанным по, но с очень близким по принципу работы той или иной реализации функций в по. тем более, что "исключения есть - над этим будут работать".
    3. некоторые из аккаунтов ранее были забанены по не понятной мне причине. в саппорте даже конкретный пункт из правил отказались назвать по которому, только общий - по. остальные аккаунты бана не получили. всяким "сторонним по" не пользуюсь. отсюда и паранойя.
    как перестал пользоваться ноутбуком для игры, на котором и стоят ps, xosd, coretemp, ms vs (стоит не только на ноутбуке, но ошибки не отлавливает), виртуальные машины - баны прекратились, во всяком случае в последние несколько месяцев.
    хотя такое уже было (промежуток времени без банов) и при его использовании (ноутбука), видимо бан происходит далеко не сразу, что, в принципе, даже понятно почему. но мешает пользователям локализовать проблему.
    кстати, там встроенное видио в чипсет intel 915, насколько помню, и часто бывают критические ошибки клиента, которые и отлавливает debugger из ms vs (см. п.4 моих вопросов). но не только из-за видео проблемы - возникают критические ошибки и в др. приложениях, возможно что-то с памятью, хотя тесты (memtest86) проходил без проблем, ос переставлялась "свежая" несколько раз, дело не в ней (windows xp).
    4. знал бы, какого вида по, не относящееся к действительно "стороннему" может привести к негодованию frost'а, то не подозревал бы все и вся.

    новый вопрос: может ли frost или кто-то из администрации заблокировать аккаунт за периодическое использование на другом компьютере? (другой компьютер, интернет провайдер и т.д.) так же, как вариант, использование одновременно 2х аккаунтов на разных компьютерах?

    нет у меня желания лезть в клиент.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  4. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
  5. Vehement

    Vehement User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    из перечисленных программ в ссылке и не указанных мной, но установленных - catalyst control center, setpoint (mx518) - указанных проблем не обнаружил, подозреваю они были из-за gg.
     
  6. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    если это был не аккшаринг, то нет.
     
  7. Radiocity

    Radiocity User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    frost - это тупой криптограф пакетов. однако, думаю, что skype конфликтует с ним каким то образом - чаще происходят дисконекты.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  8. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    я не знаю, исправлено ли это сейчас, но раньше аутпост и все по комодо конфликтовало с защитой л2. собственно в то время мне пришлось отказаться от любимого фаервола комодо. к слову аутпост довольно привередлив в настройках и если есть проблемы со входом в игру, то на 70% из-за фаервола.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ну вот и хорошо, значит все должно быть без последствий. если были "непонятные" баны за что-то, то нужно пытаться разобрать ситуацию с саппортом, администрацией (в т.ч. на форуме). повторюсь - у меня на домашней машине арсенал куда "тяжелее" (в т.ч. стороннее по для анализа и "разбора полетов") - frost вполне толерантен.

    если утилиты есть небольшие, за которые вы переживаете, то давайте мне их основные бинарники, краткое описание функционала и т.п. я могу попробовать разобрать его и посмотреть, что frost-у теоретически может в нем не понравится. большие продукты разбирать смысла нет - утонем в кол-ве библиотек. из категории программирование / тестирование - смело вычеркивайте продукты, все с ними хорошо. к слову, отладчик можно внаглую присоединить к клиенту - реакцию клиента заметите сразу, там даже frost-у делать ничего не нужно.

    как мало вы знаете о frost (будете потом как раз спрашивать, а за что бан, это же криптограф пакетов). да и со skype он не конфликтует - прекрасно пользуюсь всеми функциями skype и клиентом на тестах.
     
  10. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    comodo firewall по крайней мере счас с l2 не конфликтует

    кстати, тема для размышлений radix'у - как счас в нынешних фаерволах с проактивной защитой реализуеться механизм dll authentication и не блокируется ли подгрузка pst.dll? (в том числе и через час, три ...)

    ну если просто смотреть лог пакетов, то это как раз и видно что :)
     
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    fatcat, а о работе frost можно судить только по логам пакетов? не знаю, конечно, но я люблю "допрашивать" сам источник. так картинка более полная получается.
    что касательно загрузки dll - естественно блокируется при недолжной настройке (либо отсутствия возможности настройки). писали об этом еще очень давно, очередная волна таких вот событий была при тестировании hf на pts. там даже роутеры ставили блок, не говоря о программном пакете на машине пользователя. как решится - не знаю, либо фростовики проследят за совместимостью, либо более гибкие настройки будут в защитном по.
     
  12. Vehement

    Vehement User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    если "аккшаринг" - разглашение всем и вся своего пароля - не было такого, пароли не разглашаю и не регистрируюсь где-либо с такими же/похожими. и разве это подпадает под пункт правил о "стороннем" по? баны только за по.

    конфликтов с outpost'ом на текущий момент не замечаю.

    все утилиты перечислил, надеюсь не забыл ничего (за исключением soundmax и т.п.), на счет передачи - по-моему быстрее их по названию найти, тем более наверняка большая часть уже есть. xosd, возможно, найти сложно.
    kmplayer в последнее время использует какую-то библиотеку, из-за работы которой при его запуске сразу "слетает" тема "aero" в windows 7. не могут поделить ресурсы видеокарты? не мешает ли это клиенту и/или frost'у?

    около года назад был случай бана frost'ом в другой игре (pointblank), в тот раз ответили более точно: "модификация frost'а", - которую я не делал, но запускал перед баном одновременно lineage2 и pointblank, соответственно, сразу подумал в этом направлении, на что мне и ответили о возможной связи с этим и разберуться/разобрались. хотя это не запрещено. больше банов там не было.
    сейчас мне в саппорте никакой информации не дают, ощущение, что говорю со стенкой, приходится "тыкать пальцем в небо" здесь.

    p.s. не совсем по теме frost'а, по и банов вопрос, но тоже "технический": игра в оконном режиме, в настройках ее стоит яркость, которая распространяется и на все, что вне окна игры, когда фокус на нем, можно ли это исправить как-то самому, не уменьшая яркость в игре? глаза болеть начинают, если за игрой белый фон с текстом. нравится в ожидании чего-либо в игре бродить по интернету, читать, писать код/текст. это становится проблематичным из-за яркости повышенной игрой - у монитора итак минимальная яркость (выставлена в 0) дикая.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    с гаммой вы вряд ли что-либо сделаете без непосредственного залезания в клиент. излишне говорить что работать он у вас потом откажется наотрез.
     
  14. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    сами по себе переключения стилей вряд ли как то трогает frost, вот твикеры / модификаторы окон - теоретически могут не понравится, да и то с натяжкой (очень и очень сомневаюсь в общем, но нужно все же посмотреть примеры реализаций - заочно 100% не скажу).
    про передачи - нужны конкретно реализации, которые используюся в данный момент, кто знает, что могут поменять разработчики и откуда все это было взято. процесс небыстрый, поэтому архирезультатов ждать не стоит.
    а вот яркость - давняя "болячка" клиента, насколько мне известно.
     
Статус темы:
Закрыта.