1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

танк и маг. Несколько вопросов.

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by Соплявочник, Jan 23, 2011.

1. Соплявочник

Соплявочник User

добрый день.
    так как ответа на вопрос "кто лучше?" нет, я хочу узнать:
    1) насколько маг хуже других классов, а именно танка, при не особенно активном использовании скиллов, и что можно выжать из мага при должном старании?
    2) сколько гемора с крафтом книг на хай лвле? и будут ли это координально изменено в следующем/-щих патчах?
    3) какой смысл юзать алю танком: на сколько вырастает дамаг, и оправданно ли теряется деф?
    в р2 я играл достаточно долго, но брал перерыв в , как получилось, 2 обновы. все мои средства разграблены, начинать буду с нуля, но играть буду с другом, который играет моим(уже бывшим) сумом. так что тотем есть.
    заранее спасибо.

2. [Airbender]

[Airbender] User

танк рулит, но тупая резня мобов может надоесть... маг немного интереснее, но танку на хай лвлах не очень хороший соперник

3. Light3

Light3 User

1) ну если примерно с одинаковым шмотом и танк и маг, то маг успевает пробить закалку ну и иногда ухватить ~100хп(если танк с алей) а если с лапой то тпешает маг.
    2)гемороя много=( cам мучаюсь. всмысле добавят ли новый крафт? или изменят ли крафт книг? ну нового крафта не будет и как я слышал крафт мас бафов упростят.
    3)большой смысл примерно раза в 2 =)
    да и деф не особо падает как тестили щит помогает при асисте а в пвп 1 на 1 мало заметен.

4. A'zot

A'zot User

1) если говорить об одинаковом по стоимости шмотом то на хай лвл в любом случае победит танк. если маг полностью одет на дамаг и деф, то танк победит за счет количества хп и большего дамага. если маг с обвесом на инту, то тоже победит танк, и хотя дебафы будут проходить, но дамаг будет низким (за счет того что деньги с обвеса на дамаг и дефа перекочевали на инту).
    хотя в группе он окажется очень полезным, так думаю пара танк + интовый маг победит 2х танков (с одинаковым по стоимости шмотом).
    2) книги крафтить просто убийственно сложно, но спасает то что на серверах уже есть некоторое кол-во проточеных книг и их всегда можно купить, и для персов одетых на 1+ккк их стоимость - не проблема (так огненный удар 4 лвл стоит 80-100кк всего, а это вобщемто самая дорогая книга из всех возможных (ну кроме огненного удара 5 и может быть лед бури 5, которых в продаже нет).
    3) с алей лутше и фарм и пвп, единственный минус - это когда ты в ассист попадаеш.

5. шпаллл

шпаллл User

на собственном опыте убедился,что маг60+ наравных борется с танком 66+.
    все зависит от рандомности прохождения магии по танку и когда вы заметили вашего противника танка))
    от этого зависит на какой дистанции вы сможете его запаутинить ,а дальше кислота , паралич и танк тп.

если паутина непрошла то чаще тп маг.
    пропрямые руки незабывайте,при их наличии мона и танка в пол уронить))

6. Соплявочник

Соплявочник User

всмысле уберут ли крафт книг и сделают ли их простыми скиллами как в норм играх)

всем спасибо за ответы. вы помогли мне определиться)
    буду играть за танка :eek:

7. Conde

Conde User

да только напиши ещё что танк 66+ должен бить либо голым либо в сете икрона и с полутаркой +5)) тогда канешно маг будет атцом!
    если обвес у танка и мага равны то маг улетит первым и никакие параличи и паутины его не спасут.
    маг может тепешнуть или убить танка если обвес мага как минимум раза в три лучше обвеса танка.

8. DenMX

DenMX User

да че вы мага обсираете у него бафы +10 к дефу точность и прочее...неужели танк так спокойно пробьет 10дефа, тем более постоянно развейкой если долбить по танку то у нехо кончаться банки скорости и будет он медленный +мп кончиться...если что паутина проходит достаточно часто...

9. Light3

Light3 User

ошибаешся, вопервых у мага мана не бесконечная, и если не я понял твою стротегию то надо запаутинить и развеивать, то в этом случаи учитывай каст магии, а он отнють не мнгновенный.
    точность и бафы это конечно хорошо, но отнють не спасает.

10. DenMX

DenMX User

все рандомно...тем не менее бафы мага оч хорошие лишний деф будет у мага точность выше у мага магия есть у мага...пройдет паутина/паралич при прямых руках падет танк не пройдет паутина добежит танк выпадет крит упадет маг (хотя и не 100%, но вероятность высокая) все рандом...я бы выбрал мага=) мне уж оч нравятся его бафы+10к дефу)))
    нас с другом бафнул маг в тп3 было дефа по 48 мы с икронами+4и5 лили 60+))) еле хилились но тпкали)

11. Conde

Conde User

маговские бафы - это канешно хороший + , но они не являютса непробиваемой бронёй.
    + к маговской точности зделали для того чтоб поднять точность магов до уровня точности других классов, да с местью ликанов эту точность даже увеличили правда не намного.
    даже по голым персам не всегда проходит паутина и параличь - поэтому сильно надеятса на эти книги тоже нельзя.
    канешно в идеальном пвп где маг делает 100% развея танку (во время подбегания танка к магу), потом по танку проходят 100% паутина , параличь и прочие дебафы - то тогда канешно маг может танка не только тепешнуть , но и убить - вот только как часто бывают такие идеальные пвп в игре?
    и то что ты тпешил 60+ - откуда ты знаеш во что одет тот перс? может у перса хилки закончились или человеку в туалет захотелось, да и тпешел ли ты вообще тоже под большим вопросом.
    многие топ маги разных серверов говорили много раз что 1 на 1 маг ( при равном обвесе) проиграет.танку в 90%. (10% в которых может победить маг списываютса на мего удачный рандом в сторону мага и/или лаги у танка).

12. DenMX

DenMX User

не насчет 60+ я уточнил были 54 и 57+ но серьезно они оч быстро тпкались под 2икронами) по поводу остального согласен.

13. J. Rambo

J. Rambo

у мага много вариантов против танка, но только если есть возможность маневра, лов в лоб шансов ноль

14. A'zot

A'zot User

можно и лоб в лоб если по танку проходит прикосновение судьбы и паралич.

15. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

при правильном обвесе маг на равных способен драться с танком даже при тупом пвп лоб в лоб без всякой магии, весь вопрос только в правильном подборе колец и соотношении дэфа и дамага, шансы у мага и танка в пвп 1 на 1 равные, а с учетом магии то у мага на средних проточках (сталь+4 / +6 ) шансов в пвп больше чем у танка. у многих просто сложился не правильный стереотип о магах вызванный тем что как правило маги одеты хуже танков на том же лвл ( так тратятся еще и на обвес магии), плюс кривые руки отдельных товарищей.

16. TemplarAssasin

TemplarAssasin User

просто мало магов, редко их видишь, для меня пвп с магом вообще темный лес, так как вижу вара мага раз в неделю от силы. насчет лоб в лоб, мне кажется, рыцарь вырулит все равно. дамаг примерно такой же, а хп больше. хотя пушка с ублюдом на мага в 2 раза дешевле, так что хз.

17. ALEX-MAG

проводил простой тест, маг в стали +5 с эльфом +7 против танка в стали +5 с алей+7 = ( каждый класс со своими бафами, пвп на дамаг лоб в лоб) = маг убивает танка в запасе около 100 нр (изначально маг около нр 900, танк около нр 1600), одна поправка маг был с правильными кольцами и обвесом ( при не правильном маг падает у танка около 600 нр в остатке), аналогично и при пвп против танка с лопатой+7 только кольца на мага нужно одевать другие. в целом могу заметить в пвп маг против танка, чем дольше длиться бой тем больше у мага шансов на победу и соответственно на оборот (в коротком пвп менее 20 секунд у мага шансов мало), в этом отношении густые хилки больше на руку магу нежели танку, ибо при равном их количестве маг может продержаться достаточно долго что бы выбить хилки из танка или повесить параличь или нагадить прочей магией.

18. TemplarAssasin

TemplarAssasin User

а можно поподробнее насчет колец? что то неординарное типа рухи+кольца поглота или как?

19. Мanwe

Мanwe User

одно кольцо на атаку, второе на деф, это не неординарность, а самобытность, когда в пвп требуется тпшнуть противника, а не убить.

20. ALEX-MAG

кольца вполне обычные и доступные любому, в пвп против танка с алебардой главное снизить количество критов от али для этого нужно максимально поднять уклон соответственно одеваем на мага ремень стекло ( лучше лед, если есть) и кольцо холода, второе кольцо лучше брать на дамаг блеск силы или руху но можно и второе на защиту если пушка достаточно мощная и точная иначе можно хилки не перебить. против танка с лопатой есть два варианта либо оба кольца на дамаг лучше всего смертелка + руха (или блеск силы) либо защитный вариант при условии что пушка достаточно мощная от+7 , оптимально два кольца дэфа+3 или холод + дэф+3, какой из вариантов будет лучше подбирать нужно индивидуально.