1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Решение ошибки "Код 2"

Discussion in 'Архив' started by zxcvbnm., Jan 24, 2011.

1. zxcvbnm.

zxcvbnm. User

предложенный вами в https://forum.4game.ru/showthread.php?t=220668 способ решения "ошибки 2" не работает.
    вот цитата из моего общения с суппортом (тикет 8709-qigx-7827):

1 сообщение от вас на 16.01.2011 14:59:43
    при нажатии кнопки "играть" в запускаторе появляется след. ошибка (см. скрин)

http://c.imagehost.org/0036/1_8.jpg

данная ошибка появляется после нажатия кнопки "обновить"
    это вариант который стал появляться после сноса запускатора и переустановки его заново. до сноса запускатора ошибка была такая же но появлялась после нажатия кнопки "играть"

тема созданная мной на форуме и обсуждение по ней с radix https://forum.4game.ru/showthread.php?t=216559

прикладываю следующие файлы:
    - скриншот с ошибкой запускатора
    - скриншот с трассировкой до узла cdn.inn.ru
    - dxdiag
    - скриншот свойств системы
    - логи запускатора

установлен антивирус nod32 ver 2.7
    команда msinfo32 не выполняется из-за особенностей сборки моей версии ос

2 сообщение от irina batova на 17.01.2011 15:05:42
    уважаемый пользователь, для дальнейшего консультирования ваше обращение перенаправляется на сотрудника отдела технической поддержки. желаем вам скорейшего разрешения вашей проблемы.

с уважением, gm_фрекля

3 сообщение от support4 на 17.01.2011 15:35:29

попробуйте следующее:
    1. вручную создайте папку c:\lineageii_off\frost
    2. сделайте полное обновление клиента через запускатр

если это не поможет, пришлите новые логи запускатра (с уже созданной папкой).
    ________
    с уважением, павел / silversoul / support4
    специалист службы поддержки по техническим вопросам

4 сообщение от вас на 17.01.2011 16:27:26
    добрый день павел!

создал папку c:\lineageii_off\frost, выполнил полную проверку клиента через запускатр, проверка проходит, появляется сообщение о загрузке (см. скрин), потом снова ошибка "код 2"
    в папке c:\lineageii_off\frost 1 скрытый файл (см. скрин, сделать его видимым не смог, похоже глюк ос)
    логи запускатора прилагаю.

к сожалению, не имею возможности полностью удалить клиент и обновить через запускатр, т.к. в моем городе интернет только лимитный и стоит 3р/мб, поэтому могу обновить только часть клиента в разумных пределах.
    если нужно обновить какие то конкретные папки - укажите какие

с уважением

5 сообщение от вас на 18.01.2011 14:23:18
    сегодня, после окончания проф. работ на сервере, запустил запускатр. запускатр предложил обновить себя что и было сделано. после, запускатр предложил обновить клиент, было скачано 5,4 мб после окончания закачки снова появилась ошибка "код 2"

6 сообщение от вас на 20.01.2011 17:20:15
    на всякий случай выполнил трассировки указанные в https://forum.4game.ru/showthread.php?t=222296
    результаты прилагаю

с уважением

7 сообщение от tester4 на 20.01.2011 17:47:06
    добрый день,
    не могли бы вы дать свой контакт skype (идеально) или icq для более быстрого общения по проблеме?

корчагин степан
    ведущий специалист
    innova sytems
    8 сообщение от вас на 20.01.2011 18:14:36
    к сожалению скайпа и аси нет. могу дать сотовый если нужно
    для меня в принципе не очень важна скорость решения проблемы, просто хотелось бы ее решить. удобнее всего общаться тут.

дополнителько высылаю логи трассировки - трассировка и пинги по всем узлам в норме. ошибка осталась
    с уважением

9 сообщение от tester4 на 21.01.2011 12:13:33
    добрый день,
    давайте попробуем сделать следующее:
    1. удалите все файлы files.cinn и files.zinn в дирректории игры и в дирректории frost (если есть)
    2. удалите cookies
    3. удалите дирректории:
    :\users\имя пользователя\appdata\local\4gamezapuskatr (для вин 7 и виста)
    :\documents and settings\имя пользователя\local settings\application data\4gamezapuskatr (для хр)

корчагин степан
    ведущий специалист
    innova sytems

10 сообщение от вас на 21.01.2011 15:57:54
    добрый день!
    сделал следующее:
    1. удалил файл files.cinn (см скрин), files.zinn не найден
    2. удалил кукис с помощью сcleaner
    3. удалил директорию c:\documents and settings\admin\local settings\application data\4gamezapuskatr (хр)
    4. на всякий случай удалил папку system

произошло следующее:
    после выполнения пунктов 1-3 перезагрузил комп, запустил запускатр - ошибка "код 2"
    после выполнения пункта 4 запустил запускатр - закачивает папку system, потом снова ошибка "код 2"

пожалуйсто поясните что вы имеете в виду под "полным обновлением клиента"? это выполнение полной проверки через "запускатр" или удаление клиента и закачка его заного через "запускатр"?
    если вариант 1 то это не работает.
    если вариант 2 то данное решение некорректно по отношению к игрокам на лимитном интеренете, для меня полное обновление клиента будет стоить 27000р. я думаю что нет необходимости скачивать текстуры звуки и т.д.
    прошу вас доработать ваше решение проблемы и указать какие именно файлы (папки) необходимо обновлять.

с уважением

2. 1234vik4321

1234vik4321 User

это [​IMG] а есть обновить рядом с играть

3. Andriel

Andriel Innova Group

скопируйте (обязательно копия) клиент игры в другую папку, удалите папку frost, создаст ее заново, после этого, проделайте следующие действия:

1. удалите временные файлы запускатра. (вместо "имя пользователя" используйте имя вашего пользователя)
    winxp - в папке c:\documents and settings\имя пользователя\local settings\application data\4gamezapuskatr
    win 7 - в папке с:\users\имя пользователя\appdata\local\4gamezapuskatr
    2. откройте internet explorer, в меню выберите сервис -> свойства обозревателя. в области "история просмотра" нажмите кнопку "удалить . . .". отметьте галочку "файлы cookie" и нажмите кнопку "удалить" внизу окна.
    3. удалите запускатр, после этого удалите папку, в которую был установлен запускатр.
    4. в меню "пуск" выберите "выполнить" -> regedit. последовательно открывайте в левой части окна следующий путь: hkey_current_user\software\4game, после чего нажмите правой клавишей на раздел "4game" и выберите пункт "удалить". (все настройки запускатра будут удалены)
    5. далее скачайте запускатр заново, пройдя по ссылке http://4game.ru/faq/.

после этого укажите в запускатре скопированную папку с игрой как путь к игре. и сделайте обновление.

4. zxcvbnm.

zxcvbnm. User

сделал все как указано по пунктам в точности.

после окончания обновления снова ошибка "код 2". в принципе это-же мне предложили и в саппорте, только без копирования клиента. к сожалению, это решение не работает.

с уважением

5. zxcvbnm.

zxcvbnm. User

вверх!!! проблема не решена

6. damager31

damager31 User

такая же проблема и не чего не помогает.

7. Necrofagoth

Necrofagoth User

ошибка обновления, код 2

уважаемые товарищи!
    нашел ли кто-нибудь из вас решение этой животрепещущей проблемы с кодом 2? проблема это возникла в один прекрасный день 23-го февраля без каких либо предпосылок на это. т.е вчера было нормально, а сегодня вот так. все предложенные способы не действенны, увы, полная проверка даже и не думает происходить: на ней же возникает эта настырная ошибка.

8. Yooozka

Yooozka User

такая же проблема. полная проверка результатов не дает. да, после удаления не получается загрузить запускатр со страницы фогейма.

Last edited by a moderator: Feb 24, 2011
  9. Yooozka

Yooozka User

10. AsmoToten

AsmoToten User

таже проблема. ничего из предложенного вами не помогает. ошибка возникла 23 февраля вечером...днем все отлично было, есть еще какой-нибудь способ исправить ошибку? да, и еще, я немогу скачать сам запускатор- страница не грузится, с интернет соединением все ок.
    с уважением.

Last edited by a moderator: Feb 24, 2011
  11. Yooozka

Yooozka User

проблема решилась) спасибо.

12. Yooozka

Yooozka User

хм. проблема снова вернулась.

13. kill1009

kill1009 User

у меня вот такая проблема захожу в запускатор он у меня грузится до 95% потом минуту стоит потом только входит я пишу логин пароль вхожу запускатор потом я в linegage 2 нажимаю обновить жду минуту и вылетает ошибка вот скриншотhttp://s011.**********/i318/1102/cd/932eb1ff8643.jpg я уже неделю не могу играть помагите плз

Last edited by a moderator: Feb 27, 2011
  14. светова

светова User

так же с 23 февраля не могла войти до 26,перепробовала все советы,дважды переустанавливала клиет и вот вчера 26 зашла в игру.на пару часов,сегодня всё повторилось снова.грустно((а оплату нам интересно возместят?

15. Yooozka

Yooozka User

меня тоже заинтересовал вопрос об оплате. я только оплатила па, а уже неделю как не могу даже зайти в игру.

16. Юрий Юрьевич

Юрий Юрьевич User

17. kill1009

kill1009 User