1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

LineAge2/Frost + чужой GameGuard

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rebro, 30 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вик Арм

    Вик Арм User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    29
    вопрос в следующем,

    я хочу при запущенной lineage2 запустить кое какую игру, но в ней есть gameguard. не будет ли кофликта у frost и gameguard? т.е.
    1) не приведет ли это к неработоспособности lineage2? (она и так еле работает с последними обновлениями)
    2) не будет ли санкций со стороны frost из-за gameguard? (бан/кик)
     
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    связка dragonica (gameguard rev.1687) и клиент l2 в фоне вполне себе работоспособна. часами не гонял, но клиент не вышибает и фрост не барагозил. единственное что лично мне непонятно - gameguard похоже что вышибает l2.bin из скрытого состояния, ибо он после его загрузки становится виден в process explorer-е.
     
  3. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ulthar, разумеется, т.к. его "скрытый" драйвер использует ту же технику, что и frost, а значит он просто перенаправляет запросы к себе, а не к frost-драйверу, что в свою очередь исключает возможность фильтрации l2.bin-а системой защиты frost, и он "всплывает" в диспетчере.


    к автору - в lineage бана вы вряд ли пока получите (да и вообще за что собственно?), но (!) логику защиты порой сложно предсказать от релиза к релизу, поэтому отдельно поговорю насчет этого с разработчиками и тестерами. вообще, судя по отзывам, бан в том же pb за уничтожение ssdt драйвера frost вполне обычен (правда или нет - не знаю, т.к. pb не просматриваю)
     
  4. Вик Арм

    Вик Арм User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    29
    я совсем не знаю чем конкретно занимается frost и gameguard, а потому по поводу бана спросил от того - ну может frost'у не понравится что кто то кроме него чем то "серьезным" занимается, или gameguard "сломает"(повредит) что то у frost'а в памяти из за чего последний "взбрыкнет". (подобное было с оперой и половиной софта мониторинга температур когда в lineage2 был gameguard). ну и то, что часто после запуска lineage2+gameguard (когда он там был) некоторые проги(тот же мониторинг температур) не работали нормально по рестарта компа, в общем пакостит gameguard много, потому интересна позиция frost'а на все это.
     
  5. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ну как по мне, то я бы их не совмещал вовсе. т.к. это и инжект со стороны gg, и уничтожение некоторых низкоуровненвых элементов frost и многое другое. с другой стороны - никаких разъяснений по этому поводу никогда не было, поэтому было бы не слишком красиво заочно выдать бан без рассмотрения случая. нужно узнавать, вопрос таки вполне серьезный.
     
  6. Вик Арм

    Вик Арм User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    29
    приветствую! удалось что ни будь выяснить о совместимости lineage2/frost с другими играми где присутствует gameguard?
     
  7. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    доброго вечера.
    1. gg от сторонних проектов, gg от lineage - вопрос будет прорабатываться подробнее. четкого ответа пока нет. собираются данные для анализа.
    2. антируткиты (rku, gmer, kerneldetective и т.п.) считаются под прицелом, если их действия направлены против драйвера ядра frost.sys. т.е. такое поведение frost считает агрессией со всеми вытекающими...
    3. антивирусы с функцией перехвата api ядра - работа с производителями ведется, имеется цифровая подпись, кол-во конфликтных ситуаций будет уменьшаться со временем.
     
  8. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    ответы даны, закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.