1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Отбрасывания каждые 30сек-1мин

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Задрот, 31 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TGM_Silver

    TGM_Silver User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    по адресу trace.inn.ru находится страница, с которой запускается обратная трассировка. узел, с которого производится сама трассировка, называется speedtest-1-ti (это можно увидеть в графе host).

    выполните команду "pathping 109.105.134.12", будем смотреть на каком участке сети происходят потери.
     
  2. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    я так понял, вы прочитали только последний мой пост, остальные не захотели читать, хотя там не много - всего одна страница. pathping не поможет, ибо недостаточно, но извольте:
    http://s45.**********/i109/1102/4f/908fd30d5613.bmp

    как видно потерь нет, а вот ниже есть :

    http://s48.**********/i119/1102/05/fdc3c871aeb4.bmp

    вот незадача, почему так ??? - думайте 0)).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  3. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    ваши посты часто становятся не читаемые, так как сервис, который вы используете, часто перегружен, и рисунки не прогружаются на форуме

     
  4. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    у меня всё читается и прогружается, может у вас что то с инетом, а по теме есть что ответить???
     
  5. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    вот кстати да. в пятницу стало откидывать. и изменился ответный маршрут от инновы (к иннове оставался старый. то есть туда и назад пакеты стали идти разными путями). после проблем с доступность в субботу и воскресенье - многие стали жаловаться на пинг: но у меня пинг упал и отбрасывания исчезли.
     
  6. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    у вас изображения в кеше браузера остались.
     
  7. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    ну сейчас да, хреновенько стало грузится, но потихоньку грузится, час полтора назад вроде нормально было.
     
  8. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    он в конце концов начнёт выдавать вместо рисунка изображение с надписью "слишком много обращений с этой страницы". так что всё равно не стоит.
     
  9. TGM_Silver

    TGM_Silver User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    вы спрашивали почему нет потерь при пинге trace.inn.ru, с этим вроде разобрались.

    на pathping тоже потерь не наблюдается. теперь вы пингуете файрвол пакетами по 700 байт и обнаруживаете потери, т.е. большие пакеты "бьются" в пути до узла инновы.

    почему вы считаете, что пакеты теряются именно на узле инновы, а не в пути до него? пропинговать другие узлы маршрута было бы логично в данной ситуации. начните с узлов своего провайдера и двигайтесь по маршруту дальше.
     
  10. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    ответ на этот вопрос есть на стр.2 данной темы )).

    [​IMG]

    похоже на то, что с вашей глухой противопожарной стеной )) касяки.

    p/s

    даю ещё одну подсказку)). на нём дропятся не просто большие пакеты, а пакеты длинной примерно 700-750байт (без учёта адресных заголовков), пакеты длинной короче 700 и длиннее 800 не дропятся!!! пакеты длиннее 1к байт у вас зарезаны. конечно на многих защитах есть возможность установить шейпер на icmp протокол, и возможно, вы как раз и хотели это сделать, и данная ситуация относится только к данному протоколу и к другим данным это не относится, но не в таком виде, это явный касяк с данной железкой или криво настроенной политикой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  11. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    я так понял у специалистов из службы поддержки вопросов больше нет ??? впрочем как и ответов тоже)).
     
  12. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    а где вопрос?)
     
  13. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    мде))), дропы када починете на своём файрволе?
     
  14. TGM_Silver

    TGM_Silver User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    дропы пакетов определенной длины на файрволе не являются причиной лагов и фризов. я не могу понять что вы пытаетесь мне доказать.
     
  15. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    т.е дропы пакетов это хорошо и правильно и это ток на пользу, вы это пытаетесь мне доказать?))

    p.s.

    может вы хотели сказать что то другое, или я не правильно понял, а то я даж заскринил данный перл, на всякий, уж очень странно такое слышать от специалиста по тех поддержке))).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  16. TGM_Silver

    TGM_Silver User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    вы не ответили на вопрос.
     
  17. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    на какооооой ????))) где вопрос то?? с удовольствием отвечу на любые, даже самые каверзные вопросы).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  18. TGM_Silver

    TGM_Silver User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    вы обнаружили, что файрвол дропает пакеты определенной длины. я ответил вам, что дроп пакетов определенной длины на файрволе не является причиной лагов и фризов в игре. вы пытаетесь доказать, что это не так?
     
  19. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=49107

    почитайте хоть своего коллегу чтоле, первый абзац.
    я больше спорить не намерен, ибо вижу что это бесполезно. я опять просто задам вопрос - дропы када починете на своём файрволе? или вы считаете это правильным и не намерены ничего менять?
     
  20. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    вам был дан ответ, что дроп пакетов icmp определенной длины на файрволе не является доказательством потери игровых пакетов, так же как отключение ответа на icmp не отключит прохождение трафика.
    лаг и фриз - это потеря игровых пакетов (полезных, а не "служебных"). а пинг это служебные пакеты. его используют как диагностику с целью найти причину и место - но это не 100% доказательство. в противном случае на хопах где отключен ответ на служебные пакеты - полезный трафик бы не пропускали.
     
Статус темы:
Закрыта.