1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Ресурсы

Discussion in 'Ремесло' started by lok777i, Feb 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lok777i

lok777i User

перечитал кучу тем и статей про ремесло, везде пишут качай то да се, крафть то и это, но мало затрагивается тема ресурсов, собственно вопрос, где их брать в нормальном количестве ? если с крафтом шмотья еще понятно, можно побегать и пособирать конкретных ресов, то как их добывать, например, для крафта банок xп итп ? (не только для себя, но и на продажу) на ауке той же свежей травы нет =) а чтобы её собирать вручную нужно быть ботом. может быть есть какие-либо альтернативные способы ? откуда народ берет ресов на 1000+ банок ?

2. AVENCAST13

AVENCAST13 User

можно делать из эфира еще.

3. Qwerttty

Qwerttty User

как раз таки для банок траву собирать не проблема. обычно ее как грязи.
    но проще морфить из эфира.

4. lok777i

lok777i User

спасибо, не знал, сейчас почитал про морфинг, полезная вещь. жаль что только все самые вкусные крепости у асмо)

upd: подскажите еще пожалуйста, при преобразовании дп тратится на один цикл ? т.е 200 дп уйдет на, например, 2 единицы ресурса и соответственно из 4000 дп мы можем получить только 40 единиц, правильно ?

Last edited by a moderator: Feb 2, 2011
  5. Qwerttty

Qwerttty User

200 дп на один клик морфа.
    независимо от того что ты морфишь.
    т.е. 20 кликов морфа при фул дп.
    соответственно если получается при клике 1 ресурс, то получим 20 штучек; 2 ресурса - будет всего 40; если 3, то 60

6. Praskovy

Praskovy User

если иметь 8 персов 25+,так вообще без проблем.каждые полчаса ))
    сгусток эфира стоит 8-10к,свежая трава 10-12к,банки 8-10к- вот и считайте)))

7. +nisnid+

+nisnid+ User

вот у меня такой вопрос про энергокенез.
    сейчас 210+ собираю адмантит между походами в тоф. 37 левел.
    какбы крафты не в моем стиле, а вот собирательство бы покачал ради дохода. все ресы кладу на аук они мне не нужны естественно.
    я раньше качал собирателсьтво на танке не помню сколько было ну гдето 300+. помню за траву в интердике (не помню что за трава) за пучок 100шт давали 75к смешные кинары теперь (это было давно и не правда xd (11 мес. назад)).
    так вооот. на каких ресах самый реальный доход, что лучше всего покупают на ауке. просто ресов море все отследить какие цены и как быстро заберают их на ауке сложно пака сам не поэксперементируешь. однако на эксперименты как раньше времени нет да и рынок развивается ...
    посоветуйте знающие люди что собирать (качать можно и на всем подряд).
    и как можно делать хотябы лям на ресах в течении часа.

8. МrFiery

МrFiery User

аук непредсказуем =)
    цены могут менять на глазах.

а чтоб делать "лям в течении часа" - нада быть везунчиком)
    но помоему это реально, просто надо смотреть что и как на ауке!

9. +nisnid+

+nisnid+ User

ну скажем так пол ляма я сделаю за час простым фармом кромеды с квестом на монеты и собиранием адамантита в откатах + какие камни шмотки инода падают идут на аук. тоесть полляма это норма какбэ даже на фарме простых квестов в белуслане на моем левеле. вчера к примеру заработал 6 лямов за вечер с 20-00 до 2-00 без учета того что лежит на аукционе по бросовым ценам (тоесть можно смело добавить еще 2.5-3кк)
    есть ли смысл в собирателстве при таком раскладе xd
    ходил четыре раза на кромеду (ну наконецто хоть синий лук на второй неделе фарма!!!) и один раз в кошмар с тотальной заичсткой внутри. что я делал остальные 3 часа я хз...
    еще раз к вопросу - есть ли смысл в сборе =)) общий доход с ресов составил примерно 300-400к =\ мб дальше будет лушее не ?
    раньше то когда играл за танка (11 мес назад закончил им играть) ресы были чуть ли не основной статьей дохода (двуручники не скрещивались и со щитом я убивал мобов быстре чем танки с двуручами даже если они на несколько лвлов выше были и все равно при этом фарм на танке нудное дело ч0...) что неужели теперь сбор ресов не решает ?

Last edited by a moderator: Feb 8, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.