1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

страх или массстрах

Discussion in 'Некромант' started by Anchor, Feb 3, 2011.

1. Anchor

Anchor User

мой некр еще совсем маленький, только взял 60 лвл. прошу совета опытных некромантов, играющих в аднный момент на хф некром. масс страх забустили и он стал юзабельным в пвп. интересует в пвп что лучше проходит простой страх или масс страх или одинаково. и какой из них лучше юзать в мини пвп?

2. Anchor

Anchor User

ну ответит кто-нибудь из хай лвлных некромантов?

3. krapka

krapka User

не сравнивал прохождение, но юзаю ток масс, кастуется почти мгновенно.

4. Anchor

Anchor User

я так понял: рейнж у них одинаковый, каст быстрее у масс страха, а прохождение...????
    если у масс прохождение лучше, получается простой страх вообще с панельки убирать?

5. Maxec

Maxec User

страх:
    время повтора 3 с
    время прочтения 4 с
    дальность действия 600
    время действия 10 с

масс страх:
    время повтора 75 с
    время прочтения 1.5 с
    дальность действия 500
    время действия 5 с

я бы не стал убирать страх с панельки. с откатом в 75 секунд много не попугаешь в пвп.

ps: только увидел, что при +30 заточке страха на стоимость он будет действовать 1 мин. 10 сек. неплохо так испугать биша противника на минуту с хвостиком, он за это время успеет на другую часть карты забежать.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2011
  6. Anchor

Anchor User

спасибо, теперь понял. теперь важно про прохождение. речь идет о пвп, что раньше кидать простой или масс страх (до 76 лвл)
    насчет отката и время каста я уже сам тоже нашел. меня волнует чтобы кто-нибудь четко сказал, какой скил лучше проходит (или одинаково).
    зы
    я это спрашиваю, тк при настройке пвп панельке. чат интер, вторая строка. у меня такая: 1 мрак 2 страх 3 якорь 4 масс страх...5 безмолвие (сало)
    вот я и думаю не поменять ли местами страх и масс страх?

7. Maxec

Maxec User

я бы кидал вначале масс страх, а уже потом пользовался страхом обычным.

8. Окся21

Окся21 User

после хф точнул масс страх на +12, обычный неточен. поэтому не могу объективно судить что лучше. в пвп юзаю масс, на мобах обычный, кстати на мобах почему то обычный лучше ложится, ну и его моментально перепрокинуть можно, если не прошел.

9. ЗлойГений

ЗлойГений User

до 76 простой страх проходит очень хорошо как на мобов, так и на чаров и быстро откатывается, масс страх на верхней панэльке...после 76 лвла мас страх лучше проходит на персов, на мобов также одинаково.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2011
  10. Alah007

Alah007 User

я так подумаваю убрать масс фир с панельки или мне ужасно не фартит или уже который раз в масс пвп ни на кого не прилипает+огромнейший откат( где эти 10%). вообще этот скилл по юзабельности занимает предпоследние место у меня на панельке, после него только б сое(на случай пк каунта > 6). рукой я этот скилл на достою, если он так редко прилипает не вижу смысла его вообще держать на панельке, лучше заюзать один из 16 скиллов которые могу рукой достать. подумываю еще о убирании масс глума ибо радиус действия у него маловат.....
    а если вернутся к сабжу, я лично считаю, что ни тот ни другой фир не стоит внимания. лучший выбор в пвп это глум+болезнь+нюк+нюк+нюк=неверная цель, попутно кидая баны можно еще метеоры, туманы.

Last edited by a moderator: Feb 4, 2011
  11. Kamerginer

Kamerginer User

масс фир очень быстро кастуется, так что убирать не стоит. шанс... трудно сказать. но до третьей профы казалось что массовый имеет большую проходимость. сейчас редко проходят в пвп даже на противников без ментала, поскольку не точил оба скилла.
    имхо кидать в начале болезнь лишь время терять. если дистанция позволяет лучше якорь кастануть.

з.ы. мрак на первую панель перетаскивай. да и вообще под пвп и кач разные панели. для кача с учетом таскания париков.

Last edited by a moderator: Feb 4, 2011
  12. Anchor

Anchor User

всем спасибо за ответы

13. Окся21

Окся21 User

масс фир в пвп нормальный выбор при ближнем бое, если противник прорвался на короткую дистанцию - масс страх - якорь и медленно убегающая цель превращается в камень - в это время нюк нюк нюк ). вот болезнь я как раз в пвп не юзаю (хотя что именно под болезнью тут имеется ввиду не понял). баны и метеоры тоже в соло пвп некогда бросать. туман еще не выучил. вообще если дистанция дальняя - просвет - глум - нюк нюк нюк, ну а остальное по ситуации.
    баны кидаю только в масс пвп или если противник в якоре встал или в медузе и есть время их прокинуть. вообще на последней осаде замка были ужасные лаги и почти не нюкал, ставил поля и тупо по откату юзал баны.

14. serverok

serverok User

в пвп юзаю масс.страх - неплохо проходит. на оли юзаю и тот и другой.

на каче, когда в катах зависал, то юзал обычный страх (быстрый каст и быстрый откат) - очень помогал когда несколько мобов сразу реснулось и накинулись на тебя/самона.

15. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

в пвп лучше нюкнуть костью чем юзать страх (дистанция разная), проходимость у одночного разумеется выше, массовый если только мобам кидать, когда совсем жопа уже, страх если противник подошел на 600- дистанцию, можно скомбинировать с массовым замедлением чтобы не догонять его потом %)

16. Казанец

Казанец User

некры - еда для титана;)

17. withdkd

орки такие орки да

титан в доде = шашлык на шампуре у некра :d

18. Anchor

Anchor User

ога)))
    а некр в стане - хачапури xd

19. withdkd

сгиньте, орки

немного не по теме, есть у кого данные по поводу заточки мрака на шанс? как изменяется понижение характеристик с учетом плюсов?

20. Kamerginer

Kamerginer User

кто калитку в загоне не закрыл и выпустил зеленых?

http://l2wiki.info/проклятие:_мрак_-_некромант