1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оптимальные настройки для Массовых сражений и Осад (скриншоты и советы)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем HalMoore, 5 фев 2011.

  1. iSorrow

    iSorrow User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    конфа:
    intel core i7 3ghz
    12gb ddr3
    ati radeon 4870x2 (2gb/512b) + вода (с 86'с покоя до 46'c при номинале)
    seagate sas 170gb - 15k rpm
    win7 64b (лицензия)
    инет всего 2mb

    фризы, лаги, синие окна =)))))))))
     
  2. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    конфа слабее(кроме проца) и нет ни лагов ни фризов, идет равномерное 10-15 фпс с моделями персов и 30-40 без, но у меня видеокарта х1950pro 1шт, поэтому глядя на ваш конфиг сомневаюсь что такое может быть, разве что по причине некачественного инета, только так.

    п.с. кстати не ясно какой проц, как он загружен во время осады, мой при стычках зергов доходит до 90% по всем 6ти ядрам, не более. мой низкий фпс связан с древней видеокартой это 200%, если на стыке зергов много всяких сверкающих какашек в кадре то фпс с включенными моделями проседает до 5, но никаких лагов и фризов, скилы срабатывают моментом и перс двигается норм..... насчет синего экрана... у меня в консте танк на осаде летал каждые 2-3 минуты, матерился жуть, на днях словил какой-то вирус и ему пришлось переустановить винду ,так вчера была осада, не вылетел ни разу, он доволен ппц, так что думаю у вас что-то конфликтует
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.160
    Симпатии:
    6.873
    еще играет роль в каком режиме окна играть. в окне или в полном.
    ибо так еще и на рабочий стол рендер идет.
    вот у меня лично дома, на стареньком 1,6*2, 3гб - в фулскрине работает более менее, кроме больших городов.
    а на псевдо появляется процесс svchost который почему то постоянно жрет все больше памяти и проца, и в итоге вешает машину. винда 7, недавно купленная.
    так что всякие мелочи влияют тоже
     
  4. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    да кстати очень влияет, я совсем забыл про это, всегда играю в псевдополноэкранном, т.к. намного удобнее аська/вентра/браузер/мониторинг железа без проблем, надо будет попробовать в фулскрине и "замерить" разницу :d
     
  5. iSorrow

    iSorrow User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    хз, может и конфликтует, мне в какой-то древней теме модер отвечал что у меня траблы именно с инетом... вообще, если быть точным, то синее окно я поймал впервые (сразу после обновления запускатра до наиболее свежего - странное совпадение) - бежал себе спокойно в элте к магазу, мимо проплывало чаров 5-6 спящих и на тебе..... фризы довольно частенько наблюдаю, не только на осадах, но и в элизе, скажем - тут на инет грешу. лаги исключительно на осадах, очень редко правда, но есть... артефакты проскакивают, может это из-за видяхи, всё таки неснимаемый разгон от his, ну я хотя бы с температурой совладал. по нагрузке на ядра скрин не скину (на работе сижу), но 4 физики нагружаются неравномерно с 4 виртами, номинал запрыгивает ну максимум в 43-45%.