1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Каналы (чат)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем f1uffy, 6 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    с недавнего времени (3-4 дня) не заходит в каналы чата (/3 /4 /1 и тд.) и так же не видно что в них пишут другие игроки.даже при подаче заявки в поиск групп пишет что то типа "вы не состоите ни в одном канале"
    есть небольшая странность выхода моего компьютера в интернет. заблокировано все, кроме того, куда разрешено (можно не спрашивать зачем это мне, просто так нужно).

    итак, для игры у меня открыто(сервера +логинсерв):
    109.105.134.11
    109.95.134.25
    109.105.130.128
    109.105.134.12
    109.105.134.13
    109.105.134.14
    109.105.134.15


    подозреваю что чат не работает по этой причине. подскажите, куда мне нужно еще дать доступ, чтобы комфортно играть в aion и получить возможность использовать все каналы чата.
    з.ы. серв кассиэль
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  2. Zephir

    Zephir User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    0
    вы не пробовали разблокировать все, чтобы удостовериться, что проблема именно в этом?
     
  3. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    именно на этом компе, нет. но есть второй комп, выходит в инет с этим же ip. на нем все прекрасно работает. полная проверка клиента не помогла.
     
  4. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    ограничения на компьютере, или на прокси?
    в первом случае, попробуйте отключить ограничения (деинсталлировать фаервол).
    в случае, если через прокси, есть возможность проверить наличие ошибки при соединение "напрямую", минуя прокси (например, мобильный интернет)?
    можно попробовать переустановить клиент (в др папку (путь не должен содержать кириллицу).
     
  5. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ограничения на шлюзе. схемы выхода такие: шлюз1 и шлюз2 имеют доступ в интернет.
    1) комп - шлюз1 - инет1
    2) комп - шлюз1 - шлюз2 - инет2
    через шлюз1 доступа нет, все заблокано. вариант второй - это *** соединение на другой шлюз, в котором нет никаких ограничений в инет. если за шлюзом2 ставить комп(другой), без шлюза1 - получаем рабочий чат. отсюда вывод: что то блочится на шлюзе1 моим админом, что как раз и отвечает за каналы чата. либо и правда косяк с клиентом, потому что компы разные... но мне, в виду склада ума, ближе первый вариант. значит, чтобы решить проблему, необходимо знать все сервера и все порты, которые может использовать клиент игры, для того чтобы вручную выпустить именно их на шлюзе1. открыть доступ на все даже не обсуждается. есть вариант просканить трафик, найти все самостоятельно, но честно признаюсь, лень. да и лишнего ничего на комп ставить не хочу. попробую завтра клиент переустановить, мб что и получится...
    з.ы. прокси нет.
     
  6. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    поменяете местами комп который работает и который не работает :) если работающий, попавщий за шлюз1 лишиться чатов, а "безчатовый" обретет "речь" расположившись за шлюзом2 - то дело в настройках шлюза1.
    если все останется по прежнему (безчатовый будет безчата, а чатовый чатовым), то проблема или в клиенте или в системе (ее настройках или в самой ос).
     
  7. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    странная закономерность.. чат в /а, /о, /г, /л, !, приваты работает.
    /1, /3 и тд (с числами) нет :d нетстатом вечером посмотрю в чем разница между компом за шлюзом1 и за шлюзом2. физически поменять их местами нет возможности.
     
Статус темы:
Закрыта.