1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблемы со звуком

Discussion in 'Архив' started by BioSSlon, Feb 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. BioSSlon

BioSSlon User

если проще, игра не поддерживает звуковые профили, только "по умолчанию".
    а если сложнее, то игра работает в режиме 5.1, хотя в системе стоит "стерео", звуковая настрона в режиме 2.1.

заранее спасибо за решение проблемы.

p.s: предложения типа: переустановка драйверов и замена звуковой карты, идут лесом.

2. BioSSlon

BioSSlon User

есть тут кто живой?

3. Zephir

Zephir User

в чем конкретно ваша проблема?

4. BioSSlon

BioSSlon User

звук подается на 6 колонок, а в действительности их всего 2, если не считать саба. следовательно когда я смотрю на "цель" я не слышу ее звуков, и такая же ситуация когда я стою спиной.

5. Effigies

Effigies User

хм, у меня 2 колонки - и нормально - звуки воспроизводятся в зависимости от опций, установленных в настройках игры (исключение составляет полное отключение звука в игре - почему то какие то звуки все равно прорываются сквозь запрет - но могла сама не правильно отключить).

попробуйте сбросить настройки игры (правда сброситься не только звуковые настройки, а все):
    - удалите файл system.cfg;
    - пуск - выполнить - regedit – ok, далее в ветке hkey_current_user\software\aion\client\ найдите systeminfo и удалите

6. zeruel

zeruel User

возможно автору необходимо банально в винде в панели управления выставить правильную звуковую схему, т.к. сейчас все материнки оборудованы звуком с каналами больше двух, данная проблема может быть вызвана тем что в винде выставлена к примеру система 5:1 а подключено физических 2 колонки :)

7. BioSSlon

BioSSlon User

effigies,
    в настройках игры можно выставить только значение "по умолчанию", о чем писалось выше.
    удаление файла system.cfg ничего не дает, вот если бы вы подсказали как его изменить вручную, это возможно было бы решением проблемы.

zeruel,
    как уже писалось выше, в системе стоит звуковая схема "стерео".

8. BioSSlon

BioSSlon User

раз раз :)

9. Effigies

Effigies User

ваше ограничение про "лес" уменьшает число желающих помочь, я, например, страшусь вам что-то ответить :)

если сброс настроек клиента не помог, проблему стоит искать или в драйверах, или в системе (пока исключаем кривизну железа).
    так же встречались у некоторых проблемы со звуком у пользователей, использующих outpost (но речь шла о полном отсутствии звука).
    пробуем,
    - переустановить с 0 клиент (путь не содержит кириллицы) - ну так на всякий, а вдруг
    - переустновить драйвера. если свежая версия не помогает, пробуем предыдущую стабильную
    - переустанавливаем винду

10. BioSSlon

BioSSlon User

как мне удалось выяснить, игра не имеет "надстройки над звуком" а берет информацию из драйвера железа, не обращая внимания какой профиль установлен в системе.
    звуковая creative sb0162, драйвер kx-driver 3550.
    пока что мне удалось перенаправить звук с тыловых колонок на фронт.колонки.

p.s: мы не ищем легкий путей, мне проще разобраться от куда ноги растут, чем переустанавливать систему :)

Thread Status:
Not open for further replies.