1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Игровое железо.

Discussion in 'Архив' started by Jueeky, Feb 10, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Jueeky

Jueeky

здравствуйте , я смогу нормально поиграть в aion со следующим железом :

процессор: pentium(r) dual-core cpu e5200 @ 2.50ghz
    процессор: процессор intel pentium iii xeon
    видеокарта: nvidia geforce 7300 se/7200 gs
    память: 2,00 gb

мне не важна красота , главное чтобы поиграть можно было)

2. Suburbon

Suburbon

для комфортной игры без лагов вообще..
    проц cpu intel core i7-980x extreme 3.33 ггц/1.5+12мб/6.4 гт/с lga1366
    видео 2gb <pci-e> ddr-5 sapphire <ati radeon hd6970> (rtl) dualdvi+hdmi+dualminidp+crossfire
    память kingston hyperx <khx1600c9d3k3/12gx> ddr-iii dimm 12gb kit 3*4gb <pc3-12800> cl9 (два комплекта)
    мамка gigabyte ga-x58-usb3 rev1.0 (rtl) lga1366 <x58>3xpci-e+gblan sata raid atx 6ddr-iii
    hdd ssd 60 gb sata-ii ocz vertex series <oczssd2-1vtx60g> 2.5" mlc 2шт в raid на скорость
    холодильник thermaltake <cl-p0466> spinq s1366/1156/775/754/939/am2/am2+/am3(19-28дб,1000-1600об/мин,al+тепл.трубки)
    питалка блок питания thermaltake <trx-750mpceu> tr2 rx 750w (24+2x4+2x6+2x6/8пин) cable management

вот это для айона ништяк система ... да еще инет нормальный...

3. NightPozitive

NightPozitive User

подобного железа должно хватить для вполне нормальной игры на средних настройках, проблемы могут быть только на осадах и при оооочень большом скоплении людей.

4. Suburbon

Suburbon

не это для айона ппц как мало .. при 2х гигах оперативы постоянный кик клиента будет.. айон построен по принципу висты сколько найдёт на компе оперативы стока и сожрёт....

видяхи слабоваты и устарели уже... проц не особо важен тут влияет тока на загрузку игры. и на подгрузку текстур.

5. NightPozitive

NightPozitive User

процессор не важен для айона? это личные фантазии?
    пишу по своему опыту, поскольку имею приблизительно идентичную конфигурацию с топик стартером. единственное с чем могу согласиться - желательно добавить оперативки, благо она стоит копейки

6. Lekor

Lekor User

ни каких киков клиента на 2 гб озу не будет, не пишите ересь.
    вы видимо форумом ошиблись, всякие crysis'ы в другом месте. ---> :311:
    производительность в aion, как и в большинстве такого рода игр, зависят от процессора и оперативной памяти. видеокарта на третьем плане, хватит и 100 - 150 долларовой.

7. AshVenom

AshVenom User

вы слишком уверены, но смею вас разочаровать, достаточно много факторов влияет на итоговую цель, "комфортную игру".

не будет, у меня на работе примерно такая же конфигурацию, играть , как минимум на минимальных можно, а то и на средних. на осадах будет лагать даже при весьма стабильных показателях сети, но тут увы.
    ваши посты говорят о том, что вы слабо понимаете, что и как, что к чему.
    по поводу озу, кто вам такую ерунду сказал или исходите из личного опыта? ну так и я от туда, только по мимо личного массы играют и не испытывают подобных проблем. я не исключаю, что лично ваши криты (если из опыта исходите) связаны с тех.стороной, следует задуматься о замене неисправного оборудования. также и зачастую подобные проблемы возникают локально из-за конфликта и прочего в ос, а т.е. носят программный характер.

в общем, убедительная просьба воздержаться от столь резких заявлений в этом направлении, тем самым вводя в заблуждение пользователей, которые я наблюдаю не только в этой теме.

---

вполне уместный ответ:

8. Meggg

Meggg User

бред. у меня на компе 2 гига и никаких вылетов нет. единственное что с такой оперативой тока данжи крабить.. в пвп начинаются жуткие лаги. и про в айоне тоже очень важен.

9. Zephir

Zephir User

запускал аион год назад вот на таком буке: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5135940&hid=91013&suggest=1 процессор и видеокарта на нем совсем смешные :)
    в не очень густо населенных локациях бегать вполне можно (20-30 фпс), а вот в столицах конечно ощутимо тормозит - фпс падает до 5-7.
    в целом, играть на вашей конфигурации можно, но даже с минимальными настройками будут кое-где затыки.

10. zeruel

zeruel User

твои лаги из-за слабого проца

11. rPman

rPman User

'не лагает'?

уважаемые обладатели железа, у которых 'не лагает', а точнее не тормозит (лаги - это проблемы с сетью), постойте 5 мин (чтобы все прогрузиться успело) во время максимального онлайна (18:30 или 18:45 по москве, перед дредом) например в ингисоне/келькмарос, включив в настройках показ fps
    http://s41.**********/i091/1102/8b/3e65e1c8e5dbt.jpg
    покрутите камерой по всей площади и скажите, какой у вас fps (появятся зеленые циферки в правом верхнем углу экрана).

если минимум выше 20, то хотелось бы узнать, что у вас за конфигурация компа (видеокарта, процессор, операционка). но, боюсь, что далеко не у каждого будет максимум хотя бы 20.

скрины, а еще лучше запись видео (с мобильника), было бы даже лучше. а то не верится что то мне что вообще есть хоть кто то у кого игра идет нормально (вообще то это минимум 25 кадров, и то, если стабильно без рывков, чего вообще не реально для 99% современных игр, поэтому планка идеала и повышается до 60 fps) .

Last edited by a moderator: Feb 11, 2011
  12. nukotonu

nukotonu User

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71029593/ играю на этом когда не дома вполне нормально все на макс тормозов не замечаю ,осады конечно с шифтом 15 фпс макс ну оно и понять :) так что все у вас пойдет к таму же красота если не главное.

13. nukotonu

nukotonu User

не думаю что у вас такое да и большинства игроком .
    всего то 13 к на память :fool:
    как то не нормально проц 30к + а мать обрезок какой то.
    рейд на скорость этим все сказано (raid 0)
    для такого проца такой убогий куллер http://www.thermalright.com/new_a_page/product_page/cpu/silver_arrow/product_cpu_silver_arrow.html
    не стоит заниматься простым выдергиванием строчек из прайсов ;)

14. Jueeky

Jueeky

спасибо большое всем за ответы)

15. EmpireXIII

EmpireXIII User

ответы даны.
    закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.