1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

MSI Nvidia GTS 250

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arhon, 10 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    обращаюсь к обладателям данной видеокарты. какие драйвера у вас стоят, как настроена графика, какой фпс в игре? просто у меня странным образом фпс очень низкий 25-30, раньше помню 60 был. тестил в других играх и приложениях, фпс 80-100 на почти максимальных настройках. вот и хочется узнать как побороть данную проблему. советы типа драйвера другие, проверь температуру не рассматриваю, т.к. проверял - проблема не в этом.
     
  2. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    драйвер 8.17.12.5721 64бит. графа на средних настройках, дальность прорисовки на максимуме фпс в среднем 70. до 25-30 падает только на осадах, шифт+ф12 не использую.
     
  3. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    вот и не знаю почему у меня фпс маленький...только в айоне
     
  4. Suburbon

    Suburbon

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    хочешь фпс 2gb <pci-e> ddr-5 sapphire <ati radeon hd6970> (rtl) dualdvi+hdmi+dualminidp+crossfire
    у меня тоже видюха 2х чиповая на 2 кг весу и че устарела уже...
    а не забывай что тебе нужно оперативы стока что бы в ней помещался весь клиент. тогда ништяк будет.
     
  5. Nazrial

    Nazrial User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    автор, проц какой?
     
  6. Suburbon

    Suburbon

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    проц не столь важен такого за глаза хватит cpu amd phenom ii x4 970 black edition (hdz970f) 3.5 ггц/ 2+6 мб/ 4000 мгц socket am3
     
  7. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    двухядерка 3ггц, оперативы 4гига, видюха 1 гиг
     
  8. Suburbon

    Suburbon

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    оперативы мало нужно гигов 12 шустрый диск и современная видяха иначе это игра на средних настройках и слайд шоу при любом скоплении народа при скоплении народа противоположной рассы слайд шоу и тп к кибелиску=)
     
  9. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    мда, но раньше то при такой конфигурации всё было нормально!!! фпс 60-70 был, на осадах с шифт ф12 нормально было
     
  10. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    понаблюдай за загрузкой проца во время игры (город/локация/осада), скорее всего проц не вытягивает, оперативы достаточно, не слушай мажоров.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
  11. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    наблюдал, ни каких проблем нет
     
  12. Seekerok

    Seekerok User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    конфигурация вполне достаточная для нормальной игры.
    arhon, попробуйте сбросить все настройки клиента по умолчанию (в идеале удалить system.cfg и в ветке hkey_current_user\software\aion\client\ найдите systeminfo и удалите),
    cделайте тест directdraw и direct3d через dxdiag,
    и посмотрите на результат

    ps: и кстати, какая конкретно у вас модификация 250 gts?
     
  13. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
  14. rPman

    rPman User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    можешь проверить и сказать точно минимальное количество кадров в городе (важно большое скопление людей) или даже на осаде без shift+f12 с максимальными настройками (или теми что предлагает игра автоматически). я спрашивал про это тут.

    важно сказать именно минимальное и максимальное, что показывает игра справа сверху в углу fps.
    еще обрати внимание, как меняется fps при вращении камеры мышкой (у меня например 3 дня назад fps при вращении мышкой падал до 6, даже если смотреть тупо в землю, а если не трогать клиента, постоит, может подняться до 40)

    скажи что у тебя за комп (какой процессор, память ddr2 или ddr3, ее объем) и какая операционка (vista x64 или win7 x64)? может какие то программы ставил хитрые? или тюнил систему, настраивал по особому видяху?..

    заранее спасибо, бьюсь с тормозами клиента инновы уже неделю, саппорт избирательно отвечает на сообщения, в других играх тормозов вообще нет, даже какая то пиратская версия aion на фришарде летает.
     
  15. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    скажу так: ингинсон, народу много, настройки графики: бегунки на 2-ой позиции, кроме видимость, она на максимуме и шейдеры они на 3-ей позиции. фпс от 40 до 80, если убрать тени будет еще +5-10. при вращении камеры фпс действительно меняется. все дело в том куда смотрит камера. например я стою у выхода от кайнуса, если я смотрю в сторону дверей и весь ингинсон у меня фактически за спиной, то фпс возрастает до 100, если я поворачиваюсь и смотрю на площадь где как раз толпа бегает то падает до 40-50.
    комп: i5-760, 4гб ddr3 1600, msi nvidia gts 250 512мб, win7 x64, разрешение 1440х900. систему по особому не настраивал, только файл подкачки убрал на другой физический диск от ос.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2011
  16. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    ну тут проц помощнее моего
     
  17. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    и всё таки удалив всю инфу по настройкам ситуация особо не улучшилась, там где нет вообще народу фпс 70, в кельке или бездне фпс 20-30, а в дерике вообще странным образом 10
     
  18. rPman

    rPman User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    я в шоке, похоже самое основное отличие между твоей и моей машиной - это процессор (у тебя intel, у меня amd, примерно на 16% медленнее по тестам на играх по ixbt), а видеокарта чисто технически идентична geforce gts 250 = geforce 9800 gtx+» или «geforce gts 250 = geforce 9800 gtx+ + 1gb.

    но при этом именно в клиенте от инновы (очень жаль что не могу протестировать на офф-клиенте ncsoft, не готов платить за такой тест 1.5т.р. плохо не нашел, можно ли на европе триал получить) я получаю 13-19 fps почти в любом месте (при этом не важно, 20-человек в кадре или уткнуться в пол) но изредка fps поднимается до 100!! (вчера в туннеле, пати была в кадре, взгляд в даль, максимальные настройки) и 2 кадра в секунду на осаде.

    однозначно тормоза не в видеокарте, явно какой то код, который включается только при моей комбинации железа (похоже это все таки из-за amd, и чует мое программисткое сердце, где то кривой код в системе защиты от ботов), так как проблем в других играх не замечал, хотя... посмотрев lineage ii от той же инновы увидел те же проблемы с производительностью... периодически fps поднимается чуть ли не на порядок, хотя в среднем 15-20 fps.

    я много что перепробовал - чистая установка винды (причем как winxp 32 так и win7 x64), разные провайдеры (у меня 2 выделенные линии домой протянуты, провайдеры используют разные линки для выхода 'во внешний интернет' из области, плюс пробовал *** от еще двух достаточно разведенных друг от друга провайдеров), разные версии драйверов к видео...
     
  19. Kari Neko

    Kari Neko User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    бери gtx 470 и не мучайся(вообще не дорогая я в центре москвы за 3,5к взял)
    правдо не уверен что в коробку влезет)
     
  20. rPman

    rPman User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    я только что заапгрейдил комп (проц+материнка) покупать за 3т.р. видяху с показателями сравнимыми с текущими не вижу смысла (хотя ищу вариант протестировать), а на нормальную надо от 6т.р. (+ на бп придется тратиться порядка 3т.р.), в планах есть но не скоро. да и aion лично меня интересует только косвенно (подруга играет), а проблемы только с играми от инновы, в остальных играх все более чем замечательно.

    наверно я непонятно выше написал? видеокарта и проц у меня достаточно мощные, мало того, с непонятной мне закономерностью одной и той же сложности сцены могут как выдавать 10 fps а могут тут же на несколько секунд выдавать 45-100 fps, причем почти вне зависимости кто в кадре и что делает. уж ясно, если игра выдает 50fps, значит железо может их выдать (и выдает на не иннововских версиях игры, без проблем).

    p.s. пробовал запускать игру со встроенной видяхой, не играбельно конечно, но увидел похожую закономерность... в городе выдает 8-10 кадров, очень редко да и подскакивает до 25-30.
     
Статус темы:
Закрыта.