1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Компьютерные гении помогите

Discussion in 'Архив' started by Intourist, Feb 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Intourist

Intourist User

люди добрые помогите подобрать к данной материнке видеокарту с которой норм л2 гамать буит gygabyte 8i8 45 gvm-rz ,буду бесконечно благодарен вам!

2. Mounrash

Mounrash User

для лучшего результата следует указать тип и частоту процессора, тип и количество памяти, а также мощность блока питания (сзади, в ваттах). ;)
    ну и, естесвенно, какая сейчас стоит карта - тоже будет полезно узнать.

3. kurado

kurado User

зачем так человека загружать то.... )

4. FatCat

FatCat User

если имееться ввиду 8i845gvm-rz , то скорее всего та, которую сможешь найти под agp 8x, выбор между ati/nvidia - это уже скорее личное дело :)

5. Morfik

Morfik User

на производительность ла2 видеокарта практически не влияет, не ожидайте сильного "норм гамать буит"

6. ZzzQzzZ

ZzzQzzZ User

хоть какая)) имхо (из современных)

7. SuperMegaUber

SuperMegaUber User

geforce gtx 580 на 3 way sli, раз уж деньги не проблема.

8. Intourist

Intourist User

а что влияет то? ну кроме инета ибо инет норм у меня

9. Intourist

Intourist User

мать такая gygabyte 8i8 45 gvm-rz,проц у меня такой intel(r) celeron(r) cpu 2.60ghz,про видеокарту молчу она ппц нулевая встроенная,оперативки в крмпе 512, подскажите как мне апгрейдить данный комп чтобы л2 тянул

10. werewolf999

werewolf999

оперативочки 4+

11. FatCat

FatCat User

тему надо было обозвать как-нибудь поскромнее для начала, а то как то отвечать неудобно :)

повторюсь, если речь идет имеено оэтой мамке (даже ссылку привел чтоб знал где искать), то вариантов немного, а точнее два: менять все или просто попробовать выжать из этой материнки все что можно, а для этого надо
    * сменить проц intel(r) celeron на пенек
    * память найти и поставить 2 плашки по 1гб, причем по спецификации платы ddr333/266 (уже грустно что не ddr400)
    * не исключено (а скорее даже желательно) перешить биос на последний

и после этого искать уже видеокарту, если верить официальным мин. требованиям то это nvidia geforce 6600 gt или ati radeon x1600pro, а в реальности - что осталось в продаже магазин/рынок/знакомые ...

такие советы лучше не выполнять, эту видюху только при помощи молотка вставить в плату можно :)

12. Крамблер

Крамблер User

у тебя проблема товарищь.во первых такая мать и проц уже морально устарели для апгрейда.уже второе поколение шины pci-e вышло давно.вобщем так, твой процессор лоу-энд,и смысла ставить видеокарту на него выше лоуэнда нет,так как процессор невытянет.во вторых под agp уже давно невыпускают карт.последняя карта была выпущена года три назад.всё что я нашёл по прайсам у себя в городе это
    video card agp 512mb ddr2 amd radeon hd3450 + dvi + tvo (512mb-64bit, 600/800mhz, 11160-01) 63 доллара
    а видеокарта на писиай експерес совремнная за эту сумму на порядок лучше.
    так что тебе надо искать бу видеокарту уровня максимум 6600(в одессе такие стоят 20-30 доларов).
    а вообще мой совет.такой комп апгрейдить или бу комплектухой или продаёшь для офиса комунибудь и покупаеш нормальный.ибо ему уже много лет.комп который в течении 3 х лет неапгрейдился,потмо уже дороже по деньгам апгрейдить.для сравнения цена твоей памяти ддр1 = 37 долларов за 1 гигабайт,цена новой памяти дд2 =37 долларов за 2 гигабайта,цена памяти третьего поколения ддр3 =30 доларов з 2 гигабайта.видеокарта тоже или бу или дороже чем современная.процессор тоже никакой,чисто офисный вариант 1о ядро,низкая шина данных.
    короче комп уже пора списывать ему явно болше 6 лет,и н непотянет современые игры даже в видеокартой 4000 серии амд.а чтобы поставить гига 2 оперативки утебя уйдёт денег как на ддр2 2 гигабайта да ещё и материнку можно купить =)
    и таки да в л2 движёк анриал енджин 2,и он зависит от производительности процессора.ну и паямти.у меня окно л2 тянет по 500-900 мегабайт сейчас оперативки,так что 2 гигабайта это минимум вообще в современом компе,а лучше 4-8.
    ещё вчера на тв тестировал ssd ocz vertex ii 60 gb который купил специально для операционки и л2.так вот хоть штука доргая,но реально было весело когда вдргу все вокург замирают,а ты бегаешь между ними,подгрузка в городах за 2 секунды,лаги толкьо от интернета.
    вобщем чтобы л2 играла комфортно надо 2+ гига оперативки,процессор 2-4 ядрёный =) с частотой эдак 3 гигагерца,ну и видеокарта конечно понадобится в следующем обновлени,думаю они там прикрутят модуль перенапрвялющий вычисления с процессора на гпу карты.

Last edited by a moderator: Feb 13, 2011
  13. Intourist

Intourist User

так я все понел) спс всем,отдельное спасибо крамблеру и fatcatу,еду за новым компом короче говоря).темку мона закрывать

Thread Status:
Not open for further replies.