1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Запуск игры под прокси

Discussion in 'Технические вопросы' started by Voldemort, Feb 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Voldemort

Voldemort User

если у вас есть информация, где можно достать бесплатные прокси - пишите в пм, я добавлю.

необходимые операции, что-то бы запустить успешно играть в lineage ii.

1. поиск рабочих прокси.
    для поиска необходимо воспользоватся гуглом или любым другим поисковиком.
    бесплатных рабочих прокси мало. очень часто они работают 5-10 минут и потом вылетают.
    рекомендую пользоватся коммерческими прокси-сервисами, если это вам необходимо постоянно.
    мне для теста удалось раздобыть вполне пристойный бесплатны прокси.

на вопросы "подскажите, где есть бесплатные прокси" не отвечаю.

я пользовался как поиском по рунету, так и по иностранным ресурсам.

2. установка и настройка программы-проксификатора.
    качаем http://www.proxifier.com/download.htm

программа платная, но работает стабильно.

нужных бесплатных рабочих аналогов я не встречал, если кто встретит - напишите в пм.

на подробностях установки останавливатся не буду, это не сложно.

остановлюсь по подробнее на необходимых настройках конфигурации программы.

для этого находим в папке установки файлик netconf.exe (он так же будет в пуске) и запускаем. запускать необходимо от имени администратора. иначе не сработает.
    ставим точечку на пункте "reconfigure" и жмем на кнопку "next", затем, если операция прошла успешно - жмем на "finish".
    данное действие устанавливает необходимый драйвер для работы программы.

далее, запускаем сам проксификатор и выполняем необходимые настройки.

1. идем в пункт "options" выбираем "name resolution". снимаем галочку с "choose the mode automatically" и ставим точку напротив "try locally then romotely" и жмем на "ok".
    немного отступлюсь - с данными настройками у меня работает на работе прокси, с настройками по умолчанию - не работает. дома, через найденные прокси работает и так. так что, если у вас вдруг после запуска программы она не отображается в проксификаторе - попробуйте вернуть настройки на место, либо поставьте как у меня.
    почему так работает, я не знаю. судя из написанного там - это взаимоисключающие друг-друга пункты.

2. настройка прокси сервера.
    после того, как мы нашли адресс прокси сервера пора начинать его использовать!.
    для этого заходим в "options", затем в "proxy settings". данное окно - менеджер прокси серверов.
    add - добавление нового прокси.
    edit - редактирование выбранного прокси.
    remove - удаление выбранного прокси.
    check - тестирование выбранного прокси.

добавляем новый прокси, в поле adress вписываем айпи прокси-сервера, в поле port вписываем порт прокси сервера.
    обычно, адресс прокси сервера предоставляется в таком виде: xxx.xxx.xxx.xxx:yyyyy, где:
    xxx - десятичное значение.
    yyyyy - порт, обычно пишется 2 либо 4 знака.

тип прокси (protocol) обычно socks v.5 либо https. тип протокола необходимо искать у продавца прокси, либо там, где вы его нашли. можно еще попробовать каждый пункт ручками.

"use authentification" - при использовании платного прокси, вам выдают логин и пароль. возможно, логин и пароль придется вводить для бесплатного прокси, но я таких пока не встречал.

далее, для теста прокси вам необходимо нажмать на кнопку "check". если прокси рабочий, вы увидите зеленую надпись "proxy is ready to work with proxifier". до тех пор, пока вы не увидете зеленуюнадпись - дальше двигатся смысла нет.

итак, на данном этапе мы настроили проксификатор. теперь нам необходимо настроить правила для программ. переходим к след. пункту.

3. настройка правил.
    идем в "options", выбираем "proxification rules".

видим менеджер правил.

для начала поставим точечку на втором пункте типа проксифицирования.

первый пункт (process all...) означает, что проксификатор будет отлавливать все программы, и перекидывать их траффик на прокси-сервер.

второй пункт (process all...) означает, что проксификатор будет отлавливать попытки только тех программ, которые указаны в списке. этот пункт нам и необходим.

add - добавление правила.
    copy - создание копии правила.
    edit - редактирование правила.
    remove - удаление правила.

переходим к настройки правил.

добавляем правило, заполняем его название. название давайте осмысленное.

затем добавляем приложение, которое необходимо проксифицировать.

добавлять необходимо следующие файлы:
    4game_zapuskatr.exe
    4gameupdater.exe
    l2.bin

жмем "ok".
    все, настройка окончена. приятной игры!.

снимаем галочку с "loopback".

вы можете посмотреть видео: (доступно так же в высоком разрешении)

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    AdiosAmigoO likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.