1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Год на Дерадиконе

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем СнорриСтурлусон, 13 фев 2011.

  1. СнорриСтурлусон

    СнорриСтурлусон User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    - пора – прохрипел глухой голос драконида, и лейя усмехнулась, потирая освобожденные от кандалов запястья.
    «вот и конец» - пронеслась в голове глухая мысль, и тут же погасла, словно последняя искорка из гаснущего костра.
    ученая покорно заложила руки за спину, и последовала за драконидом, шаркающей походкой направляющегося в сторону командного центра. асмодианка успела изучить дерадикон досконально, и за то время, что она провела здесь, она успела рассчитать количество шагов, необходимое, чтобы добраться до капитанской каюты – ровно четыре сотни. балауры были словно помешаны на точности, и лейя с легкостью могла подсчитать количество шагов, отделявшее её от судьбы.

    сотня…

    патруль из лекаря и мага даже не обратил внимания на пленницу, направляющуюся к адхати.

    полторы…

    драканы-постовые смерили драконида ничего не выражающим взглядом.

    три сотни…

    аджиная извлек свой орб, последовав за конвоиром и исследовательницей, сдержанно кивнув ниршаке, изучающему командную суркану.

    четыре.

    адхати смерил лейя тяжелым взглядом из-под окостеневших надбровных дуг. здесь собрался весь командный состав – офицеры и капитаны дерадикона. ученая не могла вспомнить, сколько она томится в камере на корабле легиона варант, но она запомнила всех их по именам. похоже, сегодня все это закончится.
    капитан отпустил конвоира, и поманил пленницу. одним жестом сбросив свой роскошный плащ, адхати зацепил пленницу за кожаный ремешок её доспеха, и бросил на землю. остальные офицеры построились полукругом, признавая за капитаном его право первого дракана.

    адхати оскалился, и подал знак гаркусу, надсмотрщику дерадикона. дракан поправил лук и извлек из-за спины то, что он скрывал до этого. лейя зажмурилась.

    тычок когтя смотрителя привел ее в себя, и она с вызовом распахнула изумрудные глаза, взглянув прямо в змеиный зрачок гаркуса. мгновение спустя, она опустила взгляд. охнув, лейя протянула руки но адхати остановил её жестом.
    - сперва как обычно – пророкотал он, и ученая тихо застонала. каждую неделю это продолжалось. пока не закончишь со всем экипажем – они не успокоятся. драканы… что асмодиане, что балауры – все мужики одинаковы. она устроилась на плаще адхати поудобнее, распустила затягивающую горло шнуровку, и…

    …и принялась рассказывать. о морхейме. о том как ледяные потоки сбегают по гранитным скалам нагорий, о спригах, снующих тут и там в поисках добычи. о зелени иральсиги, контрастирующей с окружающими холодными пустынями. о фермерах, которые мирно возделывают землю, погруженные в свои мелкие ссоры и дрязги. о любви. о дружбе. о том, чего у балауров, ведущих вечную войну не было и никогда не будет.

    балауры молчали. они всегда молчали, пока лейя вела свой рассказ все дальше, описывая морхейм и белуслан, людей и животных. мир. то, чего драканы никогда не познают.

    сегодня был особый день, но ученая, не считавшая дни, и не знала что сегодня – её день рождения.

    шлепнулся на холодный металл капитанской каюты выроненный и всеми забытый торт.

    лейя рассказывала драканам про торты – но про то, что с ними полагается делать – никогда.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
  2. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    понравилось! хочется продолжения услышать!!
    ведь все мы проходим через дерадикон..