1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

не работает запускатр

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Wolfsong, 18 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Judith

    Judith User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.413
    +100500

    oldwatson причем тут конфигурации компа? если несколько дней\часов назад у нас у всех всё работало без проблем, --> не мы виноваты. не могло совпасть что все тут поменяли систему, провайдера, драйвера или неудачно обновили директх в один и тот же момент, что, якобы вызвало проблемы с запускатором. и потом, проблема не у пяти человек. далеко не у пяти.
     
  2. Radiant

    Radiant Почетный пользователь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    3.602
    Симпатии:
    1.531
    ну можно точно так же сказать, что сотни тысяч человек (именно так, потому что запускатр един для всех игр) не испытывают никаких проблем и у них все в полном порядке. проблема есть, какая пока не известно, спасибо что вы о ней сообщили. все переделывать для каждого персонально - это не выход, надо понять причину и устранить ее. как пример, если для каждой игры делать что-то персонально - это значит надо держать для каждой игры персонально команду девелоперов, потому что при любых конфигурациях и любых лаунчерах, хоть общих хоть персональных будет существовать определенный низкий % людей испытывающих проблем. я понимаю, что вы заинтересованы в собственном комфорте, толика эгоизма - это прекрасно, однако стоит хоть иногда постараться увидеть мир чуть дальше чем в одном метре от себя и немного подумать о том решении, которое вы предлагаете - "а правильное ли оно?"
    окей, мы будем готовы держать команду разработчиков для ланчера каждой игры, да и для каждой игры в целом, что изменится? люди перестанут испытывать проблемы? так не бывает.

    не надо говорить за всех, вам зптр не удобен потому что сейчас вы столкнулись с трудностями, трудности надо преодолевать, а не отступать передними. так что увы, но предлагаемое вами решение ничем не отличается от выбранного помимо необходимости содержания огромного штата узкоспециализированных сотрудников. заканчивайте уже.
    вы никогда ни в чем не виноваты, только стоит учесть что мы тоже ничего не меняли и не трогали в этот период, и что? меня просто поражает ваша логика, если вы не способны принести пользу - устранитесь из дискуссии и ждите помощи. поверьте, ваше поведение никакой пользы не приносит, вы сюда пришли права покачать или помощь получить?

    ============
    соедините 2 тезиса в один и получите полную картину. любое по дает сбой, у любого по есть допустимый % погрешности испытывающих проблемы, а ведь эти проблемы еще и решают постоянно! не существует идеальных механизмов, потому прежде чем устраивать крупные разборки, постарайтесь хоть немного адекватно оценить ситуацию прежде чем сделать какое-либо громкое заявление в адрес по или компании, а так же подумать, а разумны ли приводимые в свою пользу доводы в масштабах всех пользователей. в мире каждую минуту умирают тысячи человек, в масштабах крупного мегаполиса - это катастрофа, а в масштабах целого мира - ну как-то население у нас только растет.
     
  3. DEDOR1971

    DEDOR1971 User

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    проблема анологичная жду помощи братья с уважением
     
  4. Judith

    Judith User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.413
    я-то решила проблему, сменила браузер на ие и поставила автоматическое определение времени (до этого стояла опера и ручная настройка), это убрало ошибку сертификатов, удаление из рееста записей о запускаторе дальше помогло, так что да, беру свои слова обратно, но всё же, ни с того ни с сего не могла ошибка у многих сразу появиться?
     
  5. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    почему нет достойного логирования запускатора?
    щас бы логи скинули те у кого проблемы и сравнили с теме у кого их нет. ошибка бы решена была за 10 минут скорее всего
     
  6. Radiant

    Radiant Почетный пользователь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    3.602
    Симпатии:
    1.531
    предлагаете свою помощь по разработке? вакансии открыты. на словах все очень легко просто и быстро, докажите это на деле!

    вам помогло очень сильное "колдунство", так быть не должно :) про ошибку сертификатов нам известно - она возникает в том случае, когда шифруется или наоборот считывается трафик, например вашим оператором, или если на компьютере появился вирус или что-то подобное. с остальным еще предстоит разбираться.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2011
  7. livion121

    livion121 User

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    не заходит в игру(запускатор запускается нормально), при запуске игры пишет " системная ошибка обратитесь в службу поддержки пользователя(20)".
     
  8. QAStepan

    QAStepan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    логи есть и я их смотрел.
     
  9. Эрзули

    Эрзули User

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    такая же проблема,после ввода логина и пароля запускатор не входит)по тем пунктам решения проблемы прошла пару раз на xp и на 7,ни там,ни там не помогло...стоят разные браузеры так что я не знаю что и думать,самое удивительное что это длится несколько дней,запускатор входил 1 раз ,а потом уже не мог,приходилось перезагружать комп)
     
  10. agatka

    agatka User

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ахахахаха,я разобралась! у меня оказался год на компе 2002 (правда не понятно когда он сбился, т.к. до вчерашнего вечера я норм играла). если бы вчера не было тяпничного вечера может сразу заметила бы)) всем спс))
     
  11. Миринда

    Миринда User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    красава заработало и у меня)
     
  12. QAStepan

    QAStepan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    кажется решение проблемы найдено - демон в деталях, как обычно... проверяйте актуальность даты-времени на ваших машинах - только что решил такую проблему у одного из пострадавших. стоял 2010 год в дате. что, как и почему оно там стояло - я не знаю. но как только дата была выставлена нормально - все заработало.
    и так:
    1. на всякий случай удаляем куки запускатра
    2. ставим нормальное время.
    3. заходим и играем.

    спасибо judith - без нее бы не заметил.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2011
  13. QAStepan

    QAStepan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    убедитесь, что запускатр последней версии. должна быть 1.0.4.13
    если нет - обновите и сделайте полную проверку
     
  14. Marcell

    Marcell User

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    здравствуйте многоуважаемые. вот у меня при входе в запускатр при загрузки вылетает это окно:
    "ошибка проверки сертификата:
    the issuer certificate of a locally looked up certificate could not be found
    the root ca certificate is not trusted for this purpose

    продолжить?"
    далее, я нажимаю "да", после этого заходит нормально в запускатр, но когда нажимаю играть, то зависает черный экран, и выдает какую-то ошибку которая быстро пропадает.
    что посоветуете делать?
     
  15. Radiant

    Radiant Почетный пользователь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    3.602
    Симпатии:
    1.531
    вот теперь спрашивается - как же так дата сама изменилась, если вы ничего не меняли... :)

    ответ:
     
  16. Marcell

    Marcell User

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    radiant, уж извините, но я ничего не понял. использую мозиллу.
     
  17. Вильгельм Рентген

    Вильгельм Рентген User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    твою мать же!
    год 2005 стоят и нихрена не работало, поставил 11-ый, как часы теперь.
    пробуйте, удачи и спасибо за подсказку.
     
  18. Radiant

    Radiant Почетный пользователь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    3.602
    Симпатии:
    1.531
    постараемся добавить в ближайшее время функцию проверки, аналогичную проверке на торрент-клиенты.
     
  19. Marcell

    Marcell User

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    уже не знаю что делать, ошибка с сертификатом....
     
  20. Judith

    Judith User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.413
    ну вот, хоть и истерила тут, оказывается все же помогла в чем-то ^_^
    п.с дата стояла нормальная, просто часы на 2 минуты уже несколько лет как отставали, ибо в ручную почему-то всегда их ставила.
     
Статус темы:
Закрыта.