1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопроси.(возможно не тот раздел но подходящего не нашол)

Discussion in 'Новичку' started by StanMarch, Feb 20, 2011.

1. StanMarch

StanMarch User

я вот играю в айон на фри серверах.
    их работоспособность откровенно говоря не радует. подумал перейти на офф сервер.
    возникли трудности: как оплачивать абонплату(если конкретнее украина)?

2. fYNX.

fYNX. User

по webmoney через терминалы - стоят во всех супермаркетах и во многих магазинах.

3. zeruel

zeruel User

я плачу с карточки приватбанка виза, самый дешевый вариант, на вебманях большие потери, тем более еще надо куда-то идти и искать где их купить

4. Мачетта

Мачетта User

не знаю как в украине, а в россии (мск), без проблем кидаю на 4 гейм через терминалы киви, помоему можно сразу на aion через киви ))

5. zeruel

zeruel User

тема про украину, у нас киви это диковинка :d

6. Grok_

Grok_ User

пользуюсь вебмани, примерно 90грн в месяц
    помню когда то можно было пополнять смс, ща хз как. даж не смотрел есть ли такая возможность

7. zeruel

zeruel User

я плачу через платежную карту по 3 месяца, обходится в сумме со всеми комиссиями ~230грн (зачисление средств, конвертация валюты, проведение трансакции + комиссия 4game при непосредственном зачислении средств на акк).

8. Ashley33

Ashley33 User

киви это фрукт или птица? (о_о) а вот по поводу с карточки это как? пополняете вебмани с карточки? ведь вряд ли есть возможность зачисления денег сразу на фогейм?

9. AVENCAST13

AVENCAST13 User

qiwi - система платежных терминалов.

10. zeruel

zeruel User

какое нафик вебмани, есть такая штука, как платежная карта, которая какраз и позволяет напрямую зачислить деньги на фогейм, через электронного посредника/гаранта конечно, но ты его не увидишь :), такую карту еще называют кредитной карточкой, но это немного неправильно, т.к. кредита на ней нет, на нее можно положить деньги в любом отделении банка (зная ее номер) и далее можно пойти например в супермаркет/магазин и расплатится с карточки, снять бабки через любой банкомат, зайти в интернет магазин и тоже с нее расплатится. я ее еще использую для передачи денег из города в город, т.к. денежные переводы снимают грабежный %, а в этом случае обходится в максимум 1% комиссии.

в нашем случае в личном кабинете в разделе пополнения счета есть 3 раздела:
    - электронными деньгами
    - c помощью мобильного телефона (смс)
    - пластиковыми карточками* visa/mastercard
    ...в данном случае нас интересует третий, там есть поле, в которое вводишь сумму, которую хочешь закинуть на акк, например 800руб., система сразу выдаст с учетом комиссии 4game сумму 829руб, далее, в новой странице заполняешь форму, все предельно понятно, т.к. форма подогнана к внешнему виду карты и поля расположены в тех местах, где они расположены на карте.

в моем случае приватбанк при зачислении средств на карту берет 0%, при конвертации валюты считает по верхнему курсу продажи, при проведении платежа берет кажется 0,5$, ну и + комиссия 4game в нашем случае 29руб. у приватбанка есть удобный интернет сервис приват24, в котором можно управлять своими счетами через инет, кидать деньги на мобилку без комиссии, даже комуналку платить, мне нравится.

чтобы получить карту надо прийти в банк, который тебе понравился, т.к. приватбанк далеко не идеал, и сказать, что мне нужна карточка с правами совершения интернет платежей в иностранной валюте. в противном случае они тебе могут выдать какуюнибудь бесплатную, у которой есть только одно право, снять деньги в банкомате :))

Last edited by a moderator: Feb 22, 2011