1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблема с ЗАПУСКАТРОМ - не реагирует на ввод логина и пароля/ серый фон при загрузке

Discussion in 'Архив' started by Effigies, Feb 21, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Effigies

Effigies User

если у вас при включении запускатра серое окно или запускатр не реагирует на ввод логина и пароля, то попробуйте удалить временные файлы:

0. закройте запускатр

1. удалите временные файлы запускатра (самый обязательный пункт)
    используя батник, win 7 и win xp.
    файл скачать, запустить, после надписи "complete!" нажать любую кнопку.
    внимание! если проблема осталась, то удалите файлы вручную:
    winxp - в папке c:\documents and settings\имя пользователя\local settings\application data\4gamezapuskatr
    win 7 - в папке с:\users\имя пользователя\appdata\local\4gamezapusk atr
    (вместо "имя пользователя" используйте имя вашего пользователя в windows, например, c:\documents and settings\вася\local settings\application data\4gamezapuskatr, с:\users\петя\appdata\local\4gamezapusk atr).

папка application data/appdata является скрытой, если вы ее не видите - значит у вас не отображаются скрытые папки, а не "отсутствует такая папка". включите отображение скрытых папок и файлов - панель управления - свойства папки - вид - показывать скр папки и файлы
    указанная директория должна быть очищена обязательно!

2. проверьте дату (день, месяц, год) и время, установленные на компьютере.

3. внимание! не имеет значения, каким браузером пользуетесь вы. откройте internet explorer, в меню выберите сервис -> свойства обозревателя. в области "история просмотра" нажмите кнопку "удалить . . .". отметьте галочку "файлы cookie" и нажмите кнопку "удалить" внизу окна.

4. удалите запускатр через установку и удаление программ, после этого удалите папку, в которую был установлен запускатр.

5. в меню "пуск" выберите "выполнить" -> regedit. последовательно открывайте в левой части окна следующий путь: hkey_current_user\software\4game, после чего нажмите правой клавишей на раздел "4game" и выберите пункт "удалить". (все настройки запускатра будут удалены)

6. далее скачайте с сайта и установите запускатр заново.

так же можно почистить систему от хешей/временных файлов/куков и прочего безобразия. предпочтительнее сделать это ccleaner.

Last edited by a moderator: Apr 12, 2011
  2. Effigies

Effigies User

тема очищена.
    данная тема и предложенное решение касается случаев, когда у вас серый экран запускатра или после введения логин/пароля нет реакции на нажатие кнопки "все правильно, войти" .

если после всех указанных методов, осталась ошибка попробуйте выполнить пункт 3 вторым способом, т.е. если удаление временных файлов вы делали с помощью батника, то попробуйте удалить их вручную.

если не помогает, то отписываем в тему.

внимание.
    если у вас другая ошибка (код 2, нет соединения с интернетом, сообщается о возможном техническом перерыве, ругается на сертификат запускатра), то отписывать в этой теме не нужно. эта тема о другой ошибке

по коду 2 можно почитать почитайте тут
    если ругается на истекший сертификат - проверяем установленное на компьютере день, месяц, год и время. если не текущее - меняем и перезагружаемся.
    если запускатр сообщает о проблемах с соединением фогейма или технических работах почитайте тут.

если не поможет, писать в этой теме не стоит, она посвящена другому вопросу. поищите в разделе соответствующую тему (в которой описывается именно ваша проблема), в случае отсутствия - создайте свою, дав ей не общее название "запускатр не работает", а уточнить особенность ошибки, например, "ошибка запускатра - не видит интернет".

3. AUTOLIC1

AUTOLIC1 User

всё бы хорошо уважаемый редька, да только путь - "c:\documents and settings\имя пользователя\local settings\application data\4gamezapuskatr" у меня не существует, и что мне нужно почистить я затрудняюсь сообразить. вот ведь незадача оо

4. Редька

Редька Innova Group

какая система? отображение скрытых файлов включено?

5. AUTOLIC1

AUTOLIC1 User

vista, отображение включено.

6. Редька

Редька Innova Group

тут смотрите с:\users\имя пользователя\appdata\local\4gamezapuskatr

7. AUTOLIC1

AUTOLIC1 User

незнаю как так, но почему то папки - "...appdata\local\4gamezapusk atr " я немогу найти.

Last edited by a moderator: Mar 7, 2011
  8. Редька

Редька Innova Group

в горячую линию напишите - посмотрю.

9. Besters

Besters User

народ вот у меня при запуске запускатора просто сервый фон не может это быть из за того что у меня windows стоит не в диске c а в диске e ???

Last edited by a moderator: Mar 7, 2011
  10. Редька

Редька Innova Group

нет. просто нужно внимательно прочитать первый пункт, но не мимо строк.

11. Besters

Besters User

да делал всё это несколько раз!

12. AUTOLIC1

AUTOLIC1 User

блин где же в viste этот "запускатр" сохраняет файлы... я уже голову себе сломал (

13. pertsov

pertsov User

все получилось, сделал так, у кого винда 7, мой компьютер, с лева папка с названием вашего компьютера( у меня олег) потом аппдата, локал, 4геймзапускатор, и там файл дата чё то там, удалите его и запускайте запускатор всё)) как я рад 2 дня мучался)))

Last edited by a moderator: Mar 10, 2011
  14. DasLord

DasLord User

я блин уже 50 раз по 1 пункту делал и уже все сам удалял и батником делал, и все равно как начинаю обновлять или скачивать игруху с запускатра он меня выкидывает и больше не реагирует на лог, но с реагированием лога я разобрался вхожу, но как сделать чтоб меня не выкидывало из запускатра когда я обновляю игру или качаю?..помогите пожалуста

15. Bartender666

Bartender666 User

добрый вечер.проделал всю процедуру не помогло( запускатр не реагирует на ввод логина и пароля.подскажите что делать?!

16. Effigies

Effigies User

daslord, объясните пожалуйста, что значит "начинаю обновлять или скачивать игруху с запускатра он меня выкидывает". что происходит при этом? есть ли какая то ошибка?

bartender666, каким образом выполняли п.1?

17. Bartender666

Bartender666 User

использовал батник.т.к. в ручную не смог найти(скрытые файлы сдалал видимые но вручную найти не смог.

18. DasLord

DasLord User

п.1 выполнял точно по иструкции и в прямом смысле говорю в самом запускатре начинаю обновлять или скачивать игрушку и сразу выкидывает с самого запускатра и больше не заходит до следущего поправления по п.1 и так 20 раз породолжалось и до сих пор выкидывает с самого
    запускатра,и про ошибки я ничего не писал, потому что их нету! ,помогите мне уже

19. Kuks12

Kuks12 User

постоянно возникают проблемы с запускатором в последнее время.он включаеться и появляеться серое окно .это происходит после его обновления.уже ничего непомогает кроме отката системы.это уже раздражает.поставьте старую версию запускатра на скачку и чтоб он необновлялся или был без этой функции.зачем его обновлять? чтоб он неработал?

20. Редька

Редька Innova Group

вы первое сообщение хотя бы прочли? что из него сделали?

Thread Status:
Not open for further replies.