1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Скилы от сабов

Discussion in 'Палач' started by fantel, Feb 24, 2011.

1. fantel

fantel User

всем здрасте.у меня сб 80лвл и скоро дакачаю первый саб.хотелось бы узнать что брать от сабов,и почему именно это.
    прошу не флудить)

2. NickMAN

NickMAN User

от арбы:
    м.деф
    м.деф
    много м.дефа

от берса:
    м.деф
    м.деф
    буст cp или resist mental - 5% резиста от sleep, hold, paralize и shock

от инспектора:
    м.деф
    м.деф
    counter barrier (селест)

почему м.деф, м.деф, м.деф?
    ибо хилые сб на маг защиту. а тут ещё + ко всему незадача, что лоу эпики или паршивая тв бижа не сильно-то бронячие, даже если их переточить, кроме того для многих эпики по средствам выходит носить только олимпийские, а вот по п.дефу, с учётом того же физ. уд всё выглядит намного лучше, даже не в самом крутом сете. даже исходя из рассчёта, что вы оденете тараса и валика, ваш м.деф всё так же будет меньше п.дефа, и от магов без пары и с порезанным стилом будет много пакости, так как маг.уд-то у сб нету.. с другой стороны, возможно, гипер заточенный сб возьмёт от саба м.атаку вместо м.дефа, но тут уже каждый сам решает, что для него важнее.

но всё же, саб скилы, повышающие м.атак и физ.атак мне кажется брать смысла нет, так как прибавка мизерная, и точка скилов на пвп уклон даст в неск. раз больше эффекта, нежели эти саб скилы, а вот увеличить м.деф и п.деф за счёт точки скилов особо не выйдет ~5% прибафки на +30 выглядят просто смешно, поэтому лучше м.деф взять именно с саб скила.

p.s. всё это мои рассуждения, исходя из теории прокачки сб как мага под оли, а не мили или мили пве.

Last edited by a moderator: Feb 24, 2011
  3. ErTar

ErTar User

а если с учетом того что в год магом сб станет..какие брать саб скилы?выше перечисленные?

4. Ipsen

Ipsen User

што!?
    у меня в дестино сете меньше п.дефа, чем в дино биже м.дефа. 15% м.дефа от защиты рун вам в помощь.

хотя да - м.деф брать полезно. только стоит учитывать, что с каждой новой взятой пассивкой её эффективность теряется. т.е. когда возьмете в первый раз, она даст 20, а на четвёртый там уже меньше 10-и вроде прибавка. так что имеет резон скинутся на м.атаку еще.

так же можно взять грейтер акум - нюки слб в отличие от маговских имеют изначально больший параметр каст. спида, и даже та маленькая прибавка окажется чувствительной.

5. ник32

ник32 User

интересно. тоже думал как никман (только хотел уточнить с арбы действительно нечего взять?)

вот ипсен, дал пищу для размышления... мб взять на м атк 1-2 раза.. ммм.. ?

(хотя я буду брать все на м деф., так как описал никман)

6. Люлюк

Люлюк User

магом оо
    уже не будет он как дд ?

7. ShillienSun

ShillienSun User

хз мне все время от сабов по 15 давало

8. BoTaNiCheG

BoTaNiCheG User

magic defence - увеличивает магическую защиту:
    1 ур. +15 маг. защиты
    2 ур. +15 маг. защиты
    3 ур. +15 маг. защиты
    4 ур. +16 маг. защиты
    5 ур. +18 маг. защиты
    6 ур. +12 маг.защиты
    итого 6 ур. скилла дадут вам 91 маг. защиты.

насчет мдэфа от 65 и 70 лвл саба.

от арбы вместо мдэфа на 75-ом, можно взять "magic casting - увеличивает скорость чтения заклинаний: ~18-30 скор. каста"
    или
    "boost evasion - увеличение уворота: +4 уворота"

9. ник32

ник32 User

о_о насчет каста, это ты серьезно? это пасика? хмм.. хотя хз +30 скорости каста как-то не очень((

10. BoTaNiCheG

BoTaNiCheG User

да, пассивка. ну может и не очень, но я предложил как вариант просто.

11. ник32

ник32 User

хотелось бы узнат ьпо подробнее.. 30 к касту.. или 16 м дефа? хмм.. мб эти 30 каста будут очень приятными....

кто уже пробовал?

12. Ipsen

Ipsen User

это дохрена для слб.

13. ник32

ник32 User

хмм.. стоит взять одну пасивку на каст .. как-то сомнительно.. у кого уже взята эта пасивка? как оно на практике?

14. NickMAN

NickMAN User

ну может кто качает мили сб, то ему приглянётся этот шансовый триггер:
    "шанс крит. удара - при нанесении удара есть шанс получить временное увеличение шанс крит. прибавка к критрейту идёт от базового показателя. (+30% шанс крит.)"

+4 уворота на самом деле ни о чём. ни в каком пвп не спасёт, а вот +50 м.дефа с 75 саба выглядит намного интереснее.

вряд ли там даст даже 18 каста, вот к примеру тут значится 7-11 к касту, что примерно добавит 4% к базе, если брать базу 269 каст. спид (у кого-то она может отличаться, конечно).
    даже если буст будет +30 каста, это даст нам +11% каст спида. если прикинуть, что акумен или денс на конц. добавляет 30% каста, то прибавка довольно мизерная, а под просветом и вовсе незаметна (~ +6%).

докачаю 75, гляну что там за цифры на самом деле:)
    но я бы взял всё же м.деф, потому что к примеру пвп с "зелёным чаром:)" или магом в большинстве случаев будет зависеть от м.дефа, разве что у кого оверэнчант +100500 пушка, тогда конечно можно всё вкинуть в м.атак и каст спид =)

Last edited by a moderator: Feb 28, 2011
  15. ник32

ник32 User

эх(( значт все по старой схеме.. все в м деф.

ибо +5% каста не стоит того(

если верить icilopp, то это будет так выглядеть.

от арбы:
    м.деф +15
    м.деф +15
    много м.дефа +50

от берса:
    м.деф +15
    м.деф +15
    буст cp~700цп или resist mental - 5% резиста от sleep, hold, paralize и shock

от инспектора:
    м.деф +15
    м.деф +15
    counter barrier (селест)

если кого не затруднит... пож. посмотрите, солько дадут м дефа за каждую изученую пасивку?

140 м деф будет от такого билда.

з.ы. думаю целеста и буст цп или резист мантал будет лучше, чем 100 м деф..

Last edited by a moderator: Mar 1, 2011
  16. Icilopp

Icilopp User

по 15 единиц за скиллы 65,70 лвла и 50 за 75лвл. маскимально можно разогнать со всех сабов на 240 единиц

17. unforgiven250

unforgiven250 User

посмотрел я и поржал - бред советуете все. вот так и плодятся нубонагебаторы. какой нафиг на 80 лвл мдеф кого вы собрались нагебать ? до 84 главная задача это дпс от сб как от мили. а это рапира на фокус все паисвки от сабов на мили дпс(контр хаст, пасивный фокус, целестиал). вся заточка скилов на дпс - скорост атаки пдеф и т д. заточка прайда на +10 на патаку. докачаешся до 84 минимум тогда стираешь все нафиг и поновой точишь. и скилы как на мага и защиту и мдефы и резисты и пуху на хп. а до этого будешь полным ущербом.

18. ник32

ник32 User

хы) unforgiven250 ты ржака)))
    ты обрати внимание на тему ок?
    з.ы. я 84+ почти 85 уже.

мб ты о тех нубах, которые вначале качают основу до 76 и потмо качают все сабы 75+ и делают билд для кача... имхо в нынешних хрониках этот билд ** полнейшее. кач легкий. % не проблема.

з.ы. да, я прокачал основу вначале до 84, потом качаю сабы. а основой в это время хожу на фарм рб, таких как : фрея, принта, закен.

мы тут говорили о билде для оли/ дейли.
    от ты ржака)))

19. unforgiven250

unforgiven250 User

сам ты ржака. посмотри на название темы и кто задавал вопрос - (fantel)
    ты же советуешь как играть для чаров 85+ которым твои советы в 98% случаев лесом не нужны.

мужик но где тарас, валик ?
    вопрос не в том проблема кач или нет вопрос в том насколько ты будешь полезен в пати / фарме . cб с таким билдом никому нигде не нужен. для консты - обуза. а любое левое пати напишет, что кур не дд. зачем нам кур в пати. с таким билдом как я описал тебя будут с рукам орывать на кач вместо любого дд. все пачки с которыми я кач меня потоянно зовут. в 83 лабе рб потосянно переагривается с тана 85 на меня. ибо я дд. а с твоим билдом до 84 fantel будет полным бесполезием и с шансом 50% забьет.

Last edited by a moderator: Mar 1, 2011
  20. ник32

ник32 User

я хз ) я был в магопаке. у меня обычный билд. пуха хп, прайд на м атк.
    и не парюсь я как-то. и как-то вкачался без проблем. иногда сам в соло качался, но и там проблем не было.

я бы не стал точиться на п атк, резать хп в стр и т.д. можете пробовать..
    да я просто поддерживал суждения никмана