1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Навеяно темой о заточке предметов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ivan_O, 26 фев 2011.

  1. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    (наивно) он же вроде страницу назад попрощался, не? как примадонна прям, прощальные концерты пять лет подряд дает.

    мы хотим услышать аргументы, которые похожи на аргументы, а не на информацию агентства обс (одна бабушка сказала). так как этой информации можно в контру поставить информацию от других игроков, что они пробовали так же и не работает ни черта, и будет их слово против вашего.
     
  2. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    я хочу пить. почему? потомучто моему организму необходима вода. зачем? чтобы поддерживать гомеостаз, с водой я вывожу из организма вредные вещества и поддерживаю температуру тела. а зачем поддерживать гомеостаз? ----- да иначе я сдохну!!!
    пс:пора домой.
     
  3. БухойЕжик

    БухойЕжик User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    пост 88 - возможно связь есть, возможно нет - вероятность 50/50 ))
    пост 95 - возможно так и работает, а возможно нет - вероятность 50/50 ))
    я ответил на ваш вопрос??? если нет, то больше я ничем вам помочь не смогу.

    p\s/

    просто хотел помочь, но как всегда несколько неадекватных форумных флудильщиков увели тему в русло - я самый умный и правильный, а остальные тупые и неадекваты.
    засим, разрешите с вами на этом распрощаться.
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    все эти шаманские пляски с заточкой сначала каких-то белых шмоток, причем другими камнями, перед заточкой нужной вещи не стоят выеденного яйца и полезны примерно как мертвому припарки. из той же серии помню в ла2 был миф что шмотку перед точкой надо кинуть в воду, чтобы "остудить", и она будет лучше точиться, естественно, в полночь в гиране в церкви. сколько человека не просвещай, учиться он все равно не будет, если нет такого желания или умственных способностей. поэтому им проще танцевать с белой шмоткой перед заточкой золотой, даже не учитывая при этом, что шанс вставки манастоунов зависит еще и от уровня камней.
     
  5. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    melicious
    что в топике забыл учитель математики , я не пойму ? такие тоже в айон играют о_о . друг , мы верим , что в универе у тебя была пятерка по теории вероятности , но не стоит тут самоутверждаться среди "простого народа" у которого ниточецааа . то что 10% шанс не значит 1 из 10-ти , известно было ещё задолго до твоего эпического врывыва в топик со своими гениальными теориями . ты лучше расскажи какой макс шаснс улучшить вещь камнем , какую прибавку дают усилители к этому шансу ( или до него ) , какая разница в уровне камня и вещи дает этот максимальный шанс . что , не можешь? ну тогда тогда твой пердеж в муку на 3 листа никакими новыми знаниями нас не одарил .. хотя нет , мы теперь знаем, что ты то точно знаешь как будет правильно по теории вероятности . ну чтож , мы гордимся твоими успехами , доволен ?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
  6. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    уважаемый одинокий лев или как вас там идите на форум своей фришки и спросите все у своих админов. к сожаления на офф серверах нету точной информации, да и если б была она вам не помогла бы. если из того что я тут написал вы услышали или унюхали "пердеж" это либо потому что у вас отсутствует образование или у вас шизофренические расстройства.
    я же не выкладывал логарифмических формул расчета дисперсии (которые уже давно забыл). я просто придумал простую модель и попытался описать основы тервера, извините что для вас это слишком сложно, проше придумать не смог.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
  7. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    допустим, тайные силы добра похитили у коварных корейцев "формулу успеха"
    и каждый множитель формулы нам теперь известен: и лвл шмотки, и ip аккаунта, и оптимальное игровое время "вставляния", и оптимальный онлайн сервака, и даже влияние ника персонажа.
    всё! точно знаем что от чего зависит, нет теперь тайн!
    настроение портит только генератор случайных чисел, приделанный в формулу.
    а пока есть гсч, будут и танцы с бубном
     
  8. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    у меня нет фришки, с чего ты взял что я знаком с админами какой то фришки ? а админы гардарики не станут мне бесплатно расскрывать такие коммерческие тайны , ну а платно мне они без надобности)
    причем здесь "шизофренические расстройства" , о госпади , ты вобще в школе ил и где ты там познавал жизнь , что то кроме тервера изучал ?))
    пойми одно , то что ты тут попытался блестнуть умом и вспомнить "давнозабытое" , это конечно похвально , но не хотелось бы тебя расстраивать , все это задолго до тебя было известно многим и мне в том числе . что нового ты нам рассказал ? ничего. тогда зачем же обижаться на вполне заслуженые метафоры ? ) пердеж , он пердеж и есть , как его не назови . ну хорошо , уговорил , чтобы дальше не травмировать вашу( хд ) детсткую психику я перефразирую свою мысль . лить воду может каждый , но заливая форум пустыми фразами о том как все устроено , не имея никаких аргументов кроме теории ты не становишся ближе к пониманию истины . да , так пожалуй будет более корректно , я надеюсь :)
     
  9. Melicious

    Melicious User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    6
    нести чушь и дезинформацию с непонятных источников конечно лучше.
    я не пытался ничем блеснуть, может стоит оглянутся на себя может для вас любая недоступная вашему пониманию информация выглядит как "блеск ума".
    у шизофреников зрительные формы могут трансформироваться в мозге в звуковые или обонятельные, как в вашем случае, галлюцинации.
     
  10. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    ахаха )))

    реально веселый тип )) так может ты шизофреник , раз у тебя галлюцинации ?) иначе как объяснить навязчивую идею с какими то фришками, админами и дезинформацией с непонятных источниках )
    насчет недоступной информации , хватит читать между строк , я уже сколько постов назад писал , что например для меня лично это очевидно и не требует таких глубоких разьяснений , для кого то может и не понятно , но большинство всеравно в курсе . а что делаешь ты. ты начинаешь на людей наезжать оперирую своими знанимями тервера , но не распологая какой то конкретной информацией по теме. так с чего ты взял что твоя точка зрения единственно верная, а все остальные не стоят внимания?
     
  11. ПИЛАТУС

    ПИЛАТУС User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    господа, вот я лично все думаю, почему вкр, чем он отличается от простого вр?)) в принципе я готов допустить, что, милые нашему сердцу, корейцы могли обвешать несчастную функцию рандома различными модификаторами, типа места, времени, "количества ударов в шаманский бубен" и т.п. и как раз это могло породить множество различных слухов, на предмет супер методов заточки. в свете вышесказанного видимо не имеет особого смысла огульно отрицать роль шаманских танцев, но и слепо верить в конкретно взятые методики оснований нет, в свете их фактической неподтвержденности на длинной дистанции. так что давайте будем терпимее к друг другу. так как истина где-то посередине.))
     
  12. Ezeldor

    Ezeldor User

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    тема навеяла старый-старый опрос с какого-то форума на тему "что вы делаете в момент заточки?":
    1. широко раскрыв глаза пялитесь в монитор.
    2. опускаете глаза и нервно сжимаете мышь до характерного хруста.
    3. смотрите в точку и глупо улыбаетесь.
    4. нервно грызете ногти/курите.
    5. уходите от компьютера.
    6. ковыряетесь в носу/пьете пиво.
    7. рано-рано утром танцуете перед монитором без одежды и с бубном. :dance3:
    8. включаете любимую мелодию - так фартанет вернее.

    ну, и еще 5-6 вариантов можно написать. было бы интересно опрос провести и почитать ответы. ))))

    а по заточке - будьте проще. либо заточится - либо нет. )) :pleasantry:
     
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.161
    Симпатии:
    6.873
    самый верный вариант заточки, еще с ладвы пришел.
    берете оружие в одну руку, заточку в другую и хлопаете в ладоши
     
  14. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    самый безопасный способ заточки это настроить кликер и пойти пить кофе . способ сохраняет немеряно нервов , проверено лично )
     
  15. Lezavel

    Lezavel User

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    о великий и могучий шаман:" генератор случайных чисел" ,снизойди со своим бубном до жаждущих и поясни им свои шаманские выкрутасы по поводу точки,а то они своими мудреными теориями уже только тут 6 стр. запостили...не считая около научного многообразия на просторах инета ...:107:
     
  16. LeonOne

    LeonOne User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    казино всегда выигрывает ))

    наверное только корейцы могли доверить распоряжаться временем игроков - генератору )
     
  17. bladec

    bladec User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    очень многа буковок написано, добавлю и от ся чуть)))
    согласен, что при достаточно большой выборке, шанс будет вплотную приближаться к заложенному в формуле. но...
    это если не использовать „танцев с бубном” или использовать „неправильные” танцы))) вкр - он и в африке вкр), немного не вр)))
    из знатаков тут так названого „тервера” может ктонить объяснить разницу между гсч и гпсч, вроде как тонко намекнул)))
     
  18. ПИЛАТУС

    ПИЛАТУС User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    гсч - это фантастика.))))
     
  19. Светлый

    Светлый User

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    4
    изобретателю идеального белого шума (в радиотехнической терминологии это и есть гсч, тока не программным способом, а в "живую") нобелевка лежит уже сотню лет если не больше) за сим используем гпсч)))

    знатоку тервера, утверждающему, что шанс сфелить 3 подряд вставки камня равен шансу сфейлить одну вставку, при постоянном шансе на фэйл каждой вставки - учить мат.часть))

    p.s. вкр - зло и пусть корейцы сунувшие его во все аспекты игры убьются о стенку)
     
  20. bladec

    bladec User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    отож))) (10 отож)
    „тервер” - теория вероятностей, одно из слов - теория) и вкр к этому слову имеет довольно отдаленное отношение. и я считаю что „танцы с бубном” имеют право на жизнь и ещё какое))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011