1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопрос о провайдере

Discussion in 'Архив' started by VitoCarleone, Feb 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. VitoCarleone

VitoCarleone User

здравствуйте. скажите пожалуйста куда можно написать, что бы компания innova и мой провайдер работали друг с другом для улучшения связи. я живу в минске и провайдер byfly. это самый крупный провайдер в беларуси. весь трафик даже у других провайдеров идет через него. просто раз есть сотрудничество с украинскими провайдерами, то почему бы с одним из беларуси не сделать так же и думаю что качество связи улучшилось бы не только у абонентов byfly

2. Effigies

Effigies User

в случаях с беларусией, в большинстве случаев проблема возникает из-за потерь или больших задержек на стороне магистральных провайдеров. но не смотря, что это проблема возникает не на узлах вашего провайдера, а у лиц передающих ваш трафик по цепочке, обращаться для решения данной проблемы стоит к вашему провайдеру.

для описания "картины" стоит сделать трассировки и желательно в наиболее "тяжелые" периоды, когда сеть мах загружена, или в моменты, когда у вас сильно лагает в игре.
    трассировки:
    прямые - от вас до серверов инновы:
    пуск - выполнить - cmd
    tracert cdn.inn.ru
    tracert trace.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert geo.aion.ru

+
    и обратная (от серверов инновы до вас), выполняемая на сайте trace.inn.ru

скопируете эти данные потом в текст письма или приложите скриншоты.
    как сделат трассировки:
    чтобы получить трассировку выполните следующее:
    1. нажмите "пуск"
    2. найдите кнопку "выполнить" (для win 7 можно ввести команду просто в строку поиска)
    3. в появившемся окне, введите cmd
    4. в открывшемся окне введите tracert cdn.inn.ru
    5. дождитесь результата трассировки
    6. скопируйте результат:
    нажмите правой клавишей на черном фоне и выберите "выделить все", нажмите enter - содержимое скопируется в буфер обмена. если не хотите копировать все содержимое командной строки, а лишь часть, которая содержит определенную трассировку, выберите по правой кнопке "пометить" и выделите только необходимую вам часть, нажатием enter скопируйте выделенное в буфер обмена.
    вставить из него можно или по правой кнопке в пост - вставить, или с помощью сочетания клавиш ctrl+v
    повторите пункты 4-6 для трассировок tracert trace.inn.ru,tracert frostsecurity.net, tracert geo.aion.ru

обратная трассировка - от серверов инновы до клиента
    1. в браузере пройдите на страницу trace.inn.ru
    2. нажмите на кнопку "начать трассировку"
    3. дождитесь результата трассировки

напишите провайдеру письмо примерно следующего содержания:
    "я испытываю проблемы с игровыми серверами компании innova systems.
    трассировки, на которых видны потери или задержки в сети магистрального провайдера, прилагаю.
    в вашей компетенции составить обращение к магистралу с просьбой решить эту проблему, потому что вы должны обеспечивать комфортную связь для своих абонентов.
    просьба обратиться к магистральному для улучшения качества интернета и держать меня в курсе.

если провайдер не в силах самостоятельно разобраться или решить данную проблему, можно предложить ему связаться с сетевыми инженерами инновы noc@inn.ru для совместного решения данной проблемы.

3. VitoCarleone

VitoCarleone User

спасибо за ответ. буду пробовать

сейчас немного поэкспериментировал и сумел пинг опустить до 90. не знаю пока еще на сколько комфортно будет играть

Thread Status:
Not open for further replies.