1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вирус в папке с игрой?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DrCraft, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DrCraft

    DrCraft User

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    отпишусь, раз кашу заварил.
    антивирь настроен на автоматическое обновление баз, вот видно и выцепил информацию о вирусах.

    добавил папку в исключения, как написал alexander-v-sh, побегал часок, все ок.
     
  2. OwnedUp2

    OwnedUp2 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    нашел все таки у кого более старая версия, стандартный экран - последняя вкладка, там прописать путь
     
  3. KarateJI

    KarateJI User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
  4. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    второй десяток лет? ну это автоматом вас делает специалистом в области it-sec? я вам более того скажу - никакого сравнения описанного вами по и защитного по в области онлайн-игр (да-да, там где боты, читы, хаки серверов, спам и прочее-прочее) нет. абсолютно разная методика. никакого перехвата там не нужно, никакого контроля целостности игрового/медиа кода, никакой низкоуровневой защиты, никакого сканирования памяти основного процесса на предмет вторжения и модификацию данных. максимум на что способны те программки - это быть обвешанными пакерами-протекторами сторонних разработчиков, что защитой является только авторства, а никак не защиты логики работы.

    это так - для размышления. может следующий десяток лет за компьютером вы проведете более с пользой, если хотите давать такие комментарии как выше. либо просто читайте.

    по поводу
    опять вы проявили верх невнимательности - фрост не менялся, pst-шки не менялись. у меня есть образцы от июня прошлого года - на них также сейчас идет срабатывание. так что "затуп" именно в антивирусном по. может вы и хорошо занимаетесь музыкой - не спорю, но аналитик из вас пока никакой.
     
  5. g1uke

    g1uke User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    таже проблема случилась, что и у автора темы и приблизительно в тоже самое время.

    как раз в это время аваст произвел автоматическое обновление и началось, все pst файлы он начал считать вирусами и кидать в карантин, даже те что были в старой папке системс (резервно сохраненной на всякий случай).

    так что думаю дело скорей всего в обновлении аваста, добавление папки системс в исключения не помогло - работает только полное отключение аваста((
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  6. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    вы от меня нарушение получили? нет? нет. пост удален тоже не мной, а человеком, куда более строго подходящего к модерированию и соблюдению правил, чем я за все время, которое провел на форуме. к вам у меня претензий кроме как к абсолютно ошибочной трактовке ситуации нет. причину удаления, а также блокировку можете обсудить с человеком, который вам ее выдал. далее об этом продолжать разговор не рекомендую - иначе попрощаемся с вашим твинкоаккаунтом (что кстати тоже нарушение правил форума - без обид).

    для того, чтобы подчеркнуть важность работы алгоритмов фроста была создана цифровая подпись. т.е. корректность работы и безопасность фроста была оценена сторонним, доверенным всеми лицом. все просто - антивирус просто настолько слаб, что попросту это пропустил в данной релизе. вы просто сейчас ведете себя в соответствии с принципом "нипаиграть!!111", сваливая все на разработчиков системы защиты и давая ложные замечания, ничем не подкрепленные. ваши сравнения с по, которое у вас в использовании, возможно и "прокатит" на музыкальном форуме, а тут увы - нет. другие люди, вполне подкованные технически (+ специфика игровой индустрии, в т.ч. lineage / frost).

    здесь абсолютно также - задали вопрос, и я почти сразу дал ответ с обоснованием. а вот вы как раз вырвали "текст из контекста" и развели "болталку" тут, ничего не понимая о сущности фрост и особенностях его работы. не было бы ложных замечаний и громких заявлений без подтверждения правоты - не было бы проблем. а так - результат сами видите.

    да, и ко мне как к модератору, можете не обращаться (я и без "лычек" абсолютно также уверенно любому напишу, если кто-то неправ в одном из апектов моей области, либо наоборот скажу спасибо, если доказательства железные, и буду дергать технарей инновы для создании фикса). я мало модерирую форум - в основном технические консультации и помощь. получить от меня ро - нонсенс, посты удаляют крайней редко (в основном за 4.15, 4.16 правил). в техническом разделе мусорят не сильно - все таки это надежда на помощь в сложный момент. со мной обычно общаются, как с игроком, который имеет немного большего информации о фрост и проектах в целом с их технической стороны. поэтому мой сарказм - это мой личный сарказм и не более. ровно как и ваш в сторону компании. ну а про ваш драгоценный пост я уже выше сказал все. у меня на днях удалили часть архива технического раздела - там было свыше 4000 моих постов. и вы после этого жалуетесь на дискриминацию? да ладно вам, взрослые люди все таки.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  7. Армика

    Армика User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    84
    пока стабильно.дальше видно будет.
     
  8. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    очень рекомендую отписать производителю аваст о ложном срабатывании. именно с пользовательской стороны (о работе инновы в данном направлении уже писал неоднократно и здесь и в разделе). чем адекватнее будет фидбек для их антивирусной лаборатории, тем быстрее поправят движок, и прекратятся "танцы с бубнами"
     
  9. DUBICH

    DUBICH

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    аналогичная ситуация, ругается на вышеуказанные файлы. исключение папки системс не помогло. наверное буду менять антивирус.
     
  10. Fedotych

    Fedotych User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    настроил систему исключений, аваст все равно кидает в карантит все пстшки. надо скорее всего другой антивирусник... или ждать когда на этом исправят ошибку
     
  11. Contractor

    Contractor User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    в исключение добавлять не помогает.
    как только запускается игра, avast блокирует все попытки использования frost-ом
    pst-шек. и игра все равно вылетает :(
    avastу нельзя запретить проверять функционирующие процессы =/
    а удалять его как то не очень большое желание....

    есть какие-нибудь предложения?
     
  12. VeNick

    VeNick User

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    у меня такая же проблема. антивирусник тот же матерится на те же файлы. начал материться только после того как игра обновилась (1,4 метра последнее обновление)
     
  13. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    проблема с размножением dll стара как мир. удаляйте вручную pst.dll и всё. антивирусы-паникёры ф топку.
     
  14. Герцог_Сарация

    Герцог_Сарация User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    о велкий или великая "ownedup" подскажи где это действие надо делать в 4.8
     
  15. ОнаСамая

    ОнаСамая User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    10
    аваст негодует и у меня(((
     
  16. sniperZ

    sniperZ User

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    9
    тоже самое, антивирус аваст.вчера до часа ночи было все норм
     
  17. Alexander-V-Sh

    Alexander-V-Sh User

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    странная у вас логика все таки.
    аваст это не какая нибудь там програмулька, которая помешав фросту должна быть уничтожена, как не компетентная.
    и как мы, простые пользователи 4гейма решаем все проблемы с тех поддержкой (баны, криты и т.д.) вы должны решать свои и с антивирями в частности, чтобы они верили вашему по.

    а писать в аваст... так можно и билу тоже писать из-за критов, чтобы поправил там винду свою корявую немного.
     
  18. Samaina

    Samaina User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    так и сделала и все нормально, экран в реальном времени у меня есть в avast free.

    devolick не стоит показывать свои ужасающие знания в русском языке.
     
  19. Меральда

    Меральда User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    неудаляюцца
     
  20. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    клиент закрой.
     
Статус темы:
Закрыта.