1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

"Соединение с сервером прервано" - ложное срабарывание Avast'а

Discussion in 'Архив' started by Krypt, Mar 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Krypt

Krypt User

предвижу бурю вопросов :)
    после последнего апдейта avast признаёт во фросте вирус. собственно, надо пометить как ложное срабатывание.
    ----
    и добавить искллючение:
    настройки -> исключения -> добавить
    там выбираете папку с игрой, подтверждаете.
    ----
    решение:
    двойной клик на значке в трее ->
    вкладка "экраны в реальном времени" ->
    раздел "экран файловой системы" ->
    расширенные настройки ->
    раздел "исключения" ->
    добавить путь к игре - что-то типа "d:\program files\4game\*"
    жмём "ок" внизу

дальше
    двойной клик на значке в трее ->
    вкладка "экраны в реальном времени" ->
    раздел "экран поведения" ->
    раздел "надёжные процессы" ->
    добавть путь к aion.exe
    добавть "aion.bin" (скобок)
    жмём "ок" внизу

дальше
    останавливаем все экраны
    запускаем все экраны

у меня помогло такое решение.

Last edited by a moderator: Mar 2, 2011
  2. niko3250

niko3250 User

антирус находит троян в папке с игрой

в процессе игры,сразу после запуска и входа,мой антивирус ловит троян с коневой папки игры - 1pst.dll,нажимаю удалить его - он удаляет,сразу находит тот же троян,только уже с цифрой 2(2pst.dl).удаляю и снова,только растет порядковый номер,минут через 5 айон закрывается сам....что делаеть?в чем причина?установлен avast если это важно

3. Krypt

Krypt User

4. niko3250

niko3250 User

как это сделать?

5. Krypt

Krypt User

описанного всё равно не достаточно.. ищу дальше. а пока могу дать вредный совет - прравой кнопкой на значке в трее -> управление экранами avast! -> отключить на час

6. Lekor

Lekor User

добавить папку с игрой в исключения антивируса.
    антивирус ошибается (ложное срабатывание). в этих файлах нет троянов.

7. Krypt

Krypt User

не помогает простое добавление, всё равно падает. по ссылке описание.

8. Kiotohaymax

Kiotohaymax User

возможно срабатывание и ложное, но тем не менее в авасте тоже не просто так получают зарплату. если обнаруживается нормальный файл то почему молчат админы с иновы и не заверят нас, что файл действительно не является трояном и они готовы заручится чистотой фроста?

админы? аваст врет или нет?

почему такая уверенность в чистоте фроста? аваст производит поиск не по телу вируса, а по механизму его отклика. или вы крипт просмотрели зараженный код на предмет вложений?

еще один специалист проектирования dll библиотек, ну или покрайней мере разработчик фроста

люди у которых стоят другие антивирусы... отпишитесь плиз о чем у вас верещит безопасность?

9. Migas

Migas User

такая же фигня... добавлено уже давно в исключение добавлено... чего за фигню снова творите...
    p/s если компютер будет поврежден из за вашей игры... и с него пропадут важные документы. иннова будет отвечать в судебном порядке... за не умышлено порчу чужого имущества...

10. Интерни

Интерни User

плюс 1. такая фигня начала происходить сегодня в ночном дреде... а после этого выкидывает с игры через три минуты после захода в нее. блочит айон тот же установленный avast/ раньше с ним проблем не было нигде.

11. Krypt

Krypt User

обновил решение, у меня работает.

12. Krypt

Krypt User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=257362
    решение тут.
    если не уверены в чистоте фроста - не играйте до комментария инновы. я лишь описал, как запустить. у меня это не первое ложное срабатывание, поэтому я рискнул.

13. Kiotohaymax

Kiotohaymax User

согласен...тоже как вариант)) но я как то уж слишком часто сношу систему)) я пожалуй подожду

14. Kiotohaymax

Kiotohaymax User

я думаю этого ответа достаточно

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=253961

15. Radix

Radix Innova Group

алгоритмы работы user-mode компонентов frost вполне схожи были всегда с алгоритмами, которые использует вирусное по (так уж сложилось - методы защиты и нападения во многом одинаковы, т.к. подразумевают перехват управления и контроль над некоторой системой или ее частью). в то же время алгоритмы работы frost-драйвера (frost.sys) абсолютно идентичны механизмам работы так называемых руткитов (перехват и контроль компонентов операционной системы на самом низком уровне - уровне ядра). поэтому срабатывания бывает как на первые компоненты - библиотеки dll, так и на вторые - драйвер *.sys. как результат - не только всплывающие окно предупреждений системы безопасности, но и дисконнекты в игре (особенно из-за *pst.dll). в настоящий момент, я знаю, что проводится достаточно крупная работа с антивирусными лабораториями, дабы свести вероятность ложного детектирования компонентов фрост как вредоносного по к минимуму. у фрост уже имеется специальная цифровая подпись (можно посмотреть в свойствах его компонентов), задача которой - внести еще один уровень надежности кода системы защиты клиента, а также помочь антивирусному и антируткитному программному обеспечению легко отличать "плохое" от "хорошего". к сожалению, не всегда получается скоординировать новые наработки фрост и новые наработки антивирусных лабораторий. элемент инертности в этом, разумеется, есть.

16. Интерни

Интерни User

замечательные решения и советы!!! я год играл на евро с авастом. как думаете, проблемы были?? нет! больше года играю на ру - проблем с авастом тоже не было! так почему, если иннова пытается "улучшить" нам жизнь, не сделает все как положено своими ручками, и не заставляет нас нервничать, когда трижды выкидывает в дреде на командном центре и пати остается впятером, затем выкидывает из данжа и т.п. и т.д. и почему я за иннову должен исправлять ее ошибки??? почему бы сразу не сделать все карашо, а не через одно место, как принято у нас в россии?? я не гордый, я то поправлю сам, но просто неприятно и обидно ни с того ни ссего чуствовать себя ущербным!

17. Ardealul

Ardealul User

антивирус стал ругаться...помогите!

антивирус стал выдавать что в папке завелся троян d:\game\4game\aion\1pst.dll
    при удалении появляется d:\game\4game\aion\2pst.dll, d:\game\4game\aion\3pst.dll и т.д. помогите что делать в такой ситуации?

18. Radix

Radix Innova Group

не паникуйте. это срабатывание - ложное после апдейта антивирусных баз аваста:
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=257365
    в топике ведется обсуждение данного вопроса, а также даны необходимые рекомендации того, как правильно в данной ситуации настроить свое антивирусное по.

19. Radix

Radix Innova Group

интерни, аккуратнее на поворотах. в чем тут ошибка инновы? фрост не менялся в большинстве проектов, pst-шки как были, такими и остались. вся соль проблемы в неверной трактовке ситуации новыми базами антивируса. увы, без контрольных файлов фроста, которые защитным по блокируются теперь, вы поиграть не сможете. выход - либо настроить исключения и обеспечить адекватный фидбек производителю антивирусного решения, либо поменять решения в принципе (хотя какому человеку такая идея вообще понравится?).

20. =LILAC=

=LILAC= User

хватит отписывать свои решения проблемы!!!! в студию решения проблемы от администрации и тех кто выше!!!!)))

Thread Status:
Not open for further replies.