1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"Соединение с сервером прервано" - ложное срабарывание Avast'а

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Krypt, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    предвижу бурю вопросов :)
    после последнего апдейта avast признаёт во фросте вирус. собственно, надо пометить как ложное срабатывание.
    ----
    и добавить искллючение:
    настройки -> исключения -> добавить
    там выбираете папку с игрой, подтверждаете.
    ----
    решение:
    двойной клик на значке в трее ->
    вкладка "экраны в реальном времени" ->
    раздел "экран файловой системы" ->
    расширенные настройки ->
    раздел "исключения" ->
    добавить путь к игре - что-то типа "d:\program files\4game\*"
    жмём "ок" внизу

    дальше
    двойной клик на значке в трее ->
    вкладка "экраны в реальном времени" ->
    раздел "экран поведения" ->
    раздел "надёжные процессы" ->
    добавть путь к aion.exe
    добавть "aion.bin" (скобок)
    жмём "ок" внизу

    дальше
    останавливаем все экраны
    запускаем все экраны

    у меня помогло такое решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  2. niko3250

    niko3250 User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    антирус находит троян в папке с игрой

    в процессе игры,сразу после запуска и входа,мой антивирус ловит троян с коневой папки игры - 1pst.dll,нажимаю удалить его - он удаляет,сразу находит тот же троян,только уже с цифрой 2(2pst.dl).удаляю и снова,только растет порядковый номер,минут через 5 айон закрывается сам....что делаеть?в чем причина?установлен avast если это важно
     
  3. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
  4. niko3250

    niko3250 User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    как это сделать?
     
  5. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    описанного всё равно не достаточно.. ищу дальше. а пока могу дать вредный совет - прравой кнопкой на значке в трее -> управление экранами avast! -> отключить на час
     
  6. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    добавить папку с игрой в исключения антивируса.
    антивирус ошибается (ложное срабатывание). в этих файлах нет троянов.
     
  7. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    не помогает простое добавление, всё равно падает. по ссылке описание.
     
  8. Kiotohaymax

    Kiotohaymax User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    возможно срабатывание и ложное, но тем не менее в авасте тоже не просто так получают зарплату. если обнаруживается нормальный файл то почему молчат админы с иновы и не заверят нас, что файл действительно не является трояном и они готовы заручится чистотой фроста?

    админы? аваст врет или нет?

    почему такая уверенность в чистоте фроста? аваст производит поиск не по телу вируса, а по механизму его отклика. или вы крипт просмотрели зараженный код на предмет вложений?

    еще один специалист проектирования dll библиотек, ну или покрайней мере разработчик фроста


    люди у которых стоят другие антивирусы... отпишитесь плиз о чем у вас верещит безопасность?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  9. Migas

    Migas User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    такая же фигня... добавлено уже давно в исключение добавлено... чего за фигню снова творите...
    p/s если компютер будет поврежден из за вашей игры... и с него пропадут важные документы. иннова будет отвечать в судебном порядке... за не умышлено порчу чужого имущества...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  10. Интерни

    Интерни User

    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    плюс 1. такая фигня начала происходить сегодня в ночном дреде... а после этого выкидывает с игры через три минуты после захода в нее. блочит айон тот же установленный avast/ раньше с ним проблем не было нигде.
     
  11. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    обновил решение, у меня работает.
     
  12. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=257362
    решение тут.
    если не уверены в чистоте фроста - не играйте до комментария инновы. я лишь описал, как запустить. у меня это не первое ложное срабатывание, поэтому я рискнул.
     
  13. Kiotohaymax

    Kiotohaymax User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    согласен...тоже как вариант)) но я как то уж слишком часто сношу систему)) я пожалуй подожду
     
  14. Kiotohaymax

    Kiotohaymax User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я думаю этого ответа достаточно

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=253961
     
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    алгоритмы работы user-mode компонентов frost вполне схожи были всегда с алгоритмами, которые использует вирусное по (так уж сложилось - методы защиты и нападения во многом одинаковы, т.к. подразумевают перехват управления и контроль над некоторой системой или ее частью). в то же время алгоритмы работы frost-драйвера (frost.sys) абсолютно идентичны механизмам работы так называемых руткитов (перехват и контроль компонентов операционной системы на самом низком уровне - уровне ядра). поэтому срабатывания бывает как на первые компоненты - библиотеки dll, так и на вторые - драйвер *.sys. как результат - не только всплывающие окно предупреждений системы безопасности, но и дисконнекты в игре (особенно из-за *pst.dll). в настоящий момент, я знаю, что проводится достаточно крупная работа с антивирусными лабораториями, дабы свести вероятность ложного детектирования компонентов фрост как вредоносного по к минимуму. у фрост уже имеется специальная цифровая подпись (можно посмотреть в свойствах его компонентов), задача которой - внести еще один уровень надежности кода системы защиты клиента, а также помочь антивирусному и антируткитному программному обеспечению легко отличать "плохое" от "хорошего". к сожалению, не всегда получается скоординировать новые наработки фрост и новые наработки антивирусных лабораторий. элемент инертности в этом, разумеется, есть.
     
  16. Интерни

    Интерни User

    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    замечательные решения и советы!!! я год играл на евро с авастом. как думаете, проблемы были?? нет! больше года играю на ру - проблем с авастом тоже не было! так почему, если иннова пытается "улучшить" нам жизнь, не сделает все как положено своими ручками, и не заставляет нас нервничать, когда трижды выкидывает в дреде на командном центре и пати остается впятером, затем выкидывает из данжа и т.п. и т.д. и почему я за иннову должен исправлять ее ошибки??? почему бы сразу не сделать все карашо, а не через одно место, как принято у нас в россии?? я не гордый, я то поправлю сам, но просто неприятно и обидно ни с того ни ссего чуствовать себя ущербным!
     
  17. Ardealul

    Ardealul User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    антивирус стал ругаться...помогите!

    антивирус стал выдавать что в папке завелся троян d:\game\4game\aion\1pst.dll
    при удалении появляется d:\game\4game\aion\2pst.dll, d:\game\4game\aion\3pst.dll и т.д. помогите что делать в такой ситуации?
     
  18. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    не паникуйте. это срабатывание - ложное после апдейта антивирусных баз аваста:
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=257365
    в топике ведется обсуждение данного вопроса, а также даны необходимые рекомендации того, как правильно в данной ситуации настроить свое антивирусное по.
     
  19. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    интерни, аккуратнее на поворотах. в чем тут ошибка инновы? фрост не менялся в большинстве проектов, pst-шки как были, такими и остались. вся соль проблемы в неверной трактовке ситуации новыми базами антивируса. увы, без контрольных файлов фроста, которые защитным по блокируются теперь, вы поиграть не сможете. выход - либо настроить исключения и обеспечить адекватный фидбек производителю антивирусного решения, либо поменять решения в принципе (хотя какому человеку такая идея вообще понравится?).
     
  20. =LILAC=

    =LILAC= User

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    хватит отписывать свои решения проблемы!!!! в студию решения проблемы от администрации и тех кто выше!!!!)))
     
Статус темы:
Закрыта.