1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Необъяснимая проблема.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Xantz0r, 6 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    возможно не туда пишу,но все же
    добрый день.сразу хочу оговориться,не знаю совершенно ничего том как тестировать видеокарту и выявить неполадки.недавно(где-то ~2 недели назад)купил видеокарту toxic sapphire hd 6850,установил драйвера последние с сайта amd,решил посмотреть какая будет картинка в отличие от моей старой видеокарты (ati x700) впринципе чуть получше и рывков сильных нету,но спустя где-то 2 дня пошли необъяснимые проблемы.заключаются они в следущем:
    играю скажем часа 3-4 в lineage2,и вдруг темнеет экран,в это время примено 2-3сек еще слышно голоса в ventrilo,но потом все проподает,нельзя вызвать диспетчер задач,в общем зависает все.бывает,что заместо черного экрана,так же спустя 2-3ч.,появляются,почти, сплошне коричнево-черные полосы и все так же зависает.температура видеокарты,когда не играю 38-41 градуса,когда же запускаю игры,сворачиваю и открываю посмотреть в catalyst centr 48-51градуса(возможно,если не сворачивать игры то температура там критическая).еще хочется сказать,что если свернуть игру и оставить хоть на весь день то экран не темнеет и коричнево-черных полос тоже нету.рроблема эта относится исключительно к l2,в других случаях(работа с фотошопом,after effects,sony vegas не наблюдалается). но, попытаюс еще поиграть в nfs и cod новый,посмотреть как там поведет себя видеокарточка.
    p.s. до этого никаких проблем со старой видеокартой ati x700 не было.играл,работал с фотошопом хоть 5-8 часов.
    p.s.s система win 7 x64 sp1,phenom ii x4 945,95w/ системная плата gigabyte ga-770ta-ud3 /
    dimm1: samsung m378b5673fh0-ch9 2 гб ddr3-1333 ddr3 sdram (2 плашки по 2гб)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
  2. jonah

    jonah User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    343
    аналогичная проблема ,только виснет мин через 20-30
     
  3. Mounrash

    Mounrash User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    3
    температура нормальная. если свернуть игру, то карточка не успела бы остыть. критической считается температура от 70 градусов по цельсию. если на руках имеется старая карточка, попробуйте на время воткнуть её, так вы исключите все остальные варианты, кроме неисправности карты от sapphire. на всякий случай, какой мощности у вас блок питания? (можно посмотреть сзади, мощность указывается в ваттах)
     
  4. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    еще раз..со старой видеокартой игра стабильно работает.бп-600w.(не думаю что люди с ixbt не рассчитали бы мне мощность,когда советовали видяху.так что тут все в норме должно быть:))
    p.s. сегодня после двух часов игры появился светло синий экран сплошной(не путать с синим экраном смерти).
    p.s. в компе еще 2 жеских по 500гб.один под систему,2ой под игры и файлопомойку.
    p.s. запустил игру в оконном режиме,дабы проверить свою догадку насчет того что в игре температура может быть больше,выдал каталист 60градусов.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
  5. Jlyuc

    Jlyuc User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    16
    попробуй поставить блок питания на 650-750 ват (попроси у друзей), потестируй, также попробуй поставить видяшку на другой комп и посмотри. проблемы вышеперечисленые тобой смахивают на 2 причины: 1 драйвера, 2 это питание. по собственному опыту предполагаю что это питание. тем более на видео карте черным по белому указано "мин. мощность блока питания 500 вт ", и твоих 600 ват для системы мало. и если бп не 80+ то он не вытягивает нагрузку на играх.
     
  6. Mounrash

    Mounrash User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    3
    600 вт маловато, т.к. характеристики блоков питания часто завышают, и, что самое главное, со временем мощность у них падает. поэтому первое, что надо сделать, это протестировать новую видеокарту на другом компьютере и попробовать увеличить мощность питания. да, и перед этим всем неплохо бы обновить драйвера.
     
  7. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    jlyuc бп,увы нету.у друзей бп меньше 600,либо ноуты.другого компа нету.только ноут опять таки.дрова у меня и так последние.
    окей,предположим это так.тогда как объяснить феномен что проиграв в нфс 10часов на почти максимальных настройках ничего не произошло?так же в новый call of duty.вчера,кстати играл целый день в l2 неодной проблемы не возникло.а сейчас спустя 30м игры комп сам перезагрузился.странно все это.
     
  8. МегоВито

    МегоВито User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    в тех сервис где покупал вези и пусть они её протестят
     
  9. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    собссно,зачем вести ее в сц если в нфс и коде нету таких косяков?насчет более ранней версий дров-попробую поискать.да и я не думаю что люди с ixbt мне посоветовали видяху которая бы не подхдодила под мощность бп,тем более что куратор темы участвовал в подборке.
     
  10. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    советовали такое,пожже чуть прогоню и отпишусь о результатах.проблемы с черным экраном знаю только на 5770,про 6850 не находил...печально,что 4870 у нас не продают в магазинах..ее пол года ждал купить,но запарился.
     
  11. Enchanter11

    Enchanter11 User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    не могу создавать темы че за лажа? а в ответы могу
     
  12. Vitam

    Vitam User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    бублик и 3дмарком протесте. у меня в ла2 драйвер падал а в хот пюрсит было все в порядке. тоже грешил на ла2, потом бублик поставил и вот она паленая видяшка.
     
  13. JOPOSTREL

    JOPOSTREL User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    радеон - гомно ! вечные проблемы в драйверах и совместимость с материнками ! (собственный опыт) у самого 5770 отхватил халяву (черные экраны, проблемы разные в дровах) в сервис тебе понт нести - завернут обратно, жди пока кореяки сделают стабильную линягу =) или меняй на nvidia.
     
  14. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
    это чтобы было меньше флудерастов
     
  15. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    скачал 3д марк 11 с офф.сайта.
    вот результаты теста:
    1. full 3d mark 11 expeirence
    http://3dmark.com/3dm11/781610?show_ads=true&page=/3dm11/781610?key=zhmtpdjcpjmhpw20nykfuuwbasz6aq
    2. benchmark test only
    http://3dmark.com/3dm11/781551?show_ads=true&page=/3dm11/781551?key=sm9ywnbju2fv7qay9tjacnje6nwvyq

    вот через бублик
    http://s61.**********/i172/1103/1c/160bf8e7f7e0.png
    http://www.ozone3d.net/benchmarks/furmark_score_190.php?id=149763
    тыкал в программе benchmark preset 720,в настройках выбрал max cpu temperatyre 90,было 100.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
  16. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    furmark'ом гонять не пробовал? просто как вариант может глючить одна из микросхем памяти ...
     
  17. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    fatcat как раз таки им только что и прогнал.ух как карта шумела,страшно аж было.
    меговито
    что конкретно им сказать?:)
    "извините,взял у вас видяху 21 февраля,и через неделю с ней начались косяки в одной игре,а в других все норм,при том что если им надо будет проверять им придеться загрузить л2,завести акк и побегать определнное время в игре что б увидеть проблему.

    jopostrel привет,земляк:)что ж так негативно то сразу в сторону ати. менять на нвидиа опять таки только если gf 460 в референсном исполнений,только вот бы мне еще кто объяснил что это значит и какого вендора лучше взять эту модель.
    vitamвозможно проблемы схожи:)
    что значит пада драйвер?не совсем понял суть написанного.
    что подразумеваете под паленной видяхой?

    p.s. а проблемы появились кажись после вторника,когда тех.работы идут.может там чего запатчили..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2011
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    если смотреть в сторону 460-ки то leadtek или gigabyte. референс - эталонное исполнение карты в том варианте, каким её сделали инженеры nvidia/foxconn, но поскольку 460-ка карта среднего уровня эталонную плату вы вряд ли уже найдёте - производители перекраивают дизайн каждый из своих побуждений, кто в стремлении сделать подешевле, кто наоборот - сделать карту более пригодной к разгону, как например msi.

    что касается проблемы с radeon-ом - экспериментируйте с настройками игры. ибо это однозначно не перегрев, la2 видеокарту греет крайне слабо, при наличии качественного охлаждения температура поднимается очень и очень незначительно.

    p.s.: и модель блока питания всё-таки отпишите.
     
  19. Xantz0r

    Xantz0r User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ulthar
    chieftec aps-600c бп.да наврятли это бп,т.к в других играх же нормально все.да и к тому же комп.суток 2-3 спокойно простаивает со свернутым окном на трейде.
    сейчас еще подожду день-два,может что всплывет.потом пойду на ixbt проблему вынесу.
     
  20. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    блок в принципе неплохой, по начинке это sirfa. :) в таком случае однозначно что-то с драйверами, крутите расширенные настройки в игре.

    p.s.: впрочем не факт что что-то даст замена видеокарты на geforce. у nv проблем с клиентом не меньше а недавно в одной из файлов документации к бета-версии проскакивало что nv фиксить ляпы графики которые своими не считает в дальнейшем в клиенте не собирается, ибо это дело авторов игры.
     
Статус темы:
Закрыта.