1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Нужное "Железо" для Айона

Discussion in 'Архив' started by jAmal shAman, Mar 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jAmal shAman

jAmal shAman User

"железо" для айона

здравствуйте уважаемые жители этого форума))
    прошу прощения если пишу не там "где нужно"))

вопрос...
    сейчас - дуо е8200(2.66гхц)/2гб озу/нвидиа 9600гт (512)/вин7(32)

завтра приобрету 2гб... (обязательно ли брать плашку-"близнеца" для "дуал чэнел"?)
    станет дуо е8200(2.66гхц)/3,8гб озу/нвидиа 9600гт (512)/вин7(32)

хочу купить видеокарту...
    какую брать оптимально?... вариант "ценна-качество" плииз подскажите?))

и какой блок питания понадобиться для всего этого? (какой сейчас у меня не знаю ^_^)

понимаю что процессор "не очень"... его пока поменять не могу... учитывая апдейт 2.5 буду играть на "старом" (улучшенном нынешнем) варианте настроек графики (учитывайте это тоже если что ^_^)...

доп. вопрос...
    учитывая "будущую" конфигурацию компьютера стоит ли переходить на вин7(64) (говорят под 2.5 будет 64-битный клиент)?
    и будет ли прирост производительности айона (инет в 7мб/с (comstar саратов))?

...спасибо.

Last edited by a moderator: Mar 8, 2011
  2. Lekor

Lekor User

сделай бочку! (с) :d

какая "плашка" сейчас стоит? ddr2 или ddr3, что материнская плата максимум поддерживает, что ты собрался покупать?

оптимально - это на что денег хватает.

3. jAmal shAman

jAmal shAman User

ддр2...
    мамка 8 гб точно поддерживает))
    видео предполагаю брать из 400ой серии джифорсов... на какую стоит обратить внимание?
    но больше всего интересует какой в итоге понадобиться блок питания для нормальной работы конечного варианта ^_^

давно перестал интересоваться компьютерными железками... постарел и поглупел за это время ^_^

4. Athelia

Athelia User

гардарика такая гардарика... вы хотите красоты в игрушке?

5. FastKills

FastKills User

сумму то назови которую готов потратить. если будет планка близнец, бери лучшее её, или максимум похожую по таймингам. а мощность блока у тебя прямо на блоке и написанна. возьми, посмотри.

6. jAmal shAman

jAmal shAman User

я хочу хорошей производительности)) на старом "движке" в апдейте 2.5...
    идеи будут?

допустим у меня там 450... или 500... а может 100500? вопрос не в том "сколько есть у меня?" а в том "сколько мне понадобиться?"...
    на видеокарту готов потратить сумму в районе 6 тысяч рублей (можно 7 ^_^)...

Last edited by a moderator: Mar 9, 2011
  7. пупихтукык

пупихтукык User

+1 доп вопрос) как айонка чувствует себя на win7 64? и второе, играется ли ктони будь через cross fire в том плане что игрушка способна переварить 2 видяхи? к примеру radeon 5770 а лучше 58 серии

8. Zabavnui

Zabavnui User

недавно перебрал много мнений сделал вот что.
    1. поставил вин 7 х64 прирост у меня довольно большой получился. (а я боялся)
    2. 4+ гига будешь ставить за глаза хватит , но х64 обязательно придеться ставить.
    3. из видео карт не знаю как ты хочешь и что. но я через неделю побегу покупать 5850 радеон. цена и производительность 6000р сапхаер (не забываем что можно еще разогнать)
    4. проц amd athlon ii x4 640 (кулер думаю мощьнее куплю и так же подлежит разгону, заводской куллер +10%-15% только разгону терпим)
    у самого блок на 450вт сам подумал, думаю хватит.

9. пупихтукык

пупихтукык User

ладно с 7кой вопрос разрешен, а как быть с кросом на 2 видяхи? (я буду строить на радеонах) но вот вопрос стоит начинать или нет ибо базовая игруха айон, остальные так... когда все надоедает, моя примерная конфигурация amd phenom ii x4 3 ггц, 4гб ddr3 видео млен забыл, но помоему radeon 5870 хотя точно не помню не дома, доберусь до хаты отредактирую

10. zeruel

zeruel User

от себя 5 копеек
    1. давно сижу под win7x64 все работает просто замечательно, те проги что написаны под х64 жрут меньше ресурсов в % соотношении, те что под х32, жрут столько же как и в х32 винде... к тому же официально заявлено, что под v.2,5 будет версия клиента и в х64 исполнении.
    2. мое мнение, что двухядерного камня автора е8200, явно не хватит для более менее игры на осадах, поэтому как и раньше предстоит все таже игра заикающимся персонажем из-за недостатка процессорной мощи.
    3. учитывая так называемую "будущую конфигурацию" автора, то не изменится ничего, т.к. в локах у него тормозить не должно ни со старой видухой, ни с новой в 2,5, а на осадах как тормозило, так и будет тормозить, т.к. там новое видео процу пару другую ядер не нарисует и пяток ггц не прибавит.

11. Zabavnui

Zabavnui User

а что тебя не устраивает с 5870 оо???
    наконец то с 2.5 надеюсь не увижу в процессах aion 32х)))

12. zeruel

zeruel User

он все еще думает, что на осадах тормозит из-за слабой видео, поэтому надеется исправить положение установкой кросса из пары :)

на самом деле 5870 приличная видеокарта, если остальное железо ей позволит "развернуться на полную" то ее вполне хватит

13. Ming-PRO

Ming-PRO User

недавно приобрел такой вот системный блок,.. айон на нем идет достаточно неплохо (по крайне мере жестких фризов и лагов как раньше более не наблюдаю) :nos:

14. Zabavnui

Zabavnui User

да много человек думает так наверное. правильно настроенная система с хорошим железом моя мечта просто. осталось чуть чуть и я буду гулять уже а не ждать загрузки локи)

15. СашаБелль

СашаБелль User

проц слаб, имхо, и на этом сокете я бы поменял его на сore 2 quad и в разгон его малька, до 3,3 хотя бы (кулер под разгон обязателен). из видео под такой конфиг gtx 460. ну и, конечно, 64 ось. позже, ближе к осени, конечно же апгрейд системника. но тут зависит от бюджета автора, говори чем примерно будешь располагать, конфиг накидаю.

ps видеокарта pci-e gigabyte geforce gtx 460 1024mb 256bit ddr5 [gv-n460oc2-1gi] dvi minihdmi в саратове 6190 р

бп thermaltake w0101/w0134 tr2 550w atx (14cm fan, 24pin) в саратове - 2190 р.

пробуй пока так, но твой duo, коли нет возможности поменять,я бы разогнал.

16. Zabavnui

Zabavnui User

вот интересно я бы посмотрел сравнительную таблицу по производительности между радеон и форсе так же амд и интела) я постоянно на амд и радеон. на работе стоит железо монтажное, форсе и интеловское. больше проблем с рабочим компьютером замечал. не знаю может к домашнему компу я роднее отношусь и поэтому не глючит))

17. СашаБелль

СашаБелль User

все монтажим в интелах, траблов не ощущаю

ps интеловские процы, по моей скромной имхе, именно для монтажни. процы же амд более производительные в играх

pps но тема о производительности и надежности не для этой ветки.

18. DeUrden12345

DeUrden12345 User

что бы более менее можно было играться на осадах, примерно какой комп надо? во сколько это выйдет по деньгам и где лучше брать в москве, во всяких мвидео как то сомневаюсь, что там стоящий товар

19. СашаБелль

СашаБелль User

всё зависит всегда от бюджета. про мск ничего не могу сказать, в мвидео сомневаюсь.

20. DeUrden12345

DeUrden12345 User

вы можете написать примерные расценки? монитор есть хороший, а вот компу лет 7 где то, когда брал был очень хорошим.
    есть интернет магазины, это гарантийная вещь, или туфта китайская?
    сейчас многие приходят и собирают сам себе компы по прайслистам, это что? выгодно? и сможет ли не разбирающийся человек так же собрать, или мне только надеяться на готовую модель?

Thread Status:
Not open for further replies.