1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Основание Дома Шрийякви (новый РП-клан)

Discussion in 'Архивы' started by ketrikken, Mar 10, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ketrikken

ketrikken User

на берегу предупреждаю:
    1) я - инкарнация много раз нижеупомянутой наллафэй шрийякви.
    2) клан предполагается делать на айрине.

ну, приступим, помолясь...
    (warning: очень многа букаф)

мы открыли сайт: http://houseshriyakvi.ucoz.ru

агитационная листовка​

послание
    жрицы шилен наллафэй
    тем, кто слышит

сестры и братья мои по крови и вере!
    ваш чуткий слух уже наверняка уловил отзвуки поступи великих перемен и рокот гнева под сводами нашего подземного города. грядет пришествие нашей матери.

но что она увидит, когда вернется на землю? крыс и лицемеров, заполонивших подлунный мир, и вымирающую горсточку верных, загнанных в резервацию на востоке материка.
    она увидит лжецов, которые предают своих богов так же легко, как и своих братьев, проклинают и нарекают грехом и тьмой все, что им неугодно.
    она увидит свой народ, изгнанный, подобно ей, во тьму подземья.
    увидит его дряхлых, трусливых правителей, которые идут на унизительные сделки с чужаками ради крох ресурсов и отходов их экономики. правителей, которые не желают замечать очевидного – истинно верные один за другим отходят в объятия шилен. кто знает, сколь мало из них увидит её возвращение воочию? и тетрархи не делают ничего, чтобы ускорить его, хотя воды подземных рек обагрены кровавым дождем, алтари шилен появляются по всему эльморедену, а на стенах врат в надземье играют рубиновые отсветы.
    шилен увидит своих детей, потерявших всякий цвет (хотя раньше мы были смуглы). каждый из вас помнит ожоги, покрывающие кожу при первых выходах на поверхность. она увидит, что, устремляясь навстречу врагу, темный эльф низко нагибает голову, смутно ожидая удара о низкий каменный свод – унизительная привычка, приобретенная за века изгнания.
    она увидит многое…

темные!
    я, наллафэй око плача, говорю вам: довольно терпеть! время поднять голову и вернуть себе мир! время отплатить нашим гонителям той же монетой!
    они подарили нам тьму – время вернуть подарок. пусть вековечная тьма закроет их глаза, и пусть их тела уйдут под землю.
    они хулят мать шилен – время познакомить их с ней. пусть, оказавшись в её руках, они осознают свои ошибки. не нам их судить – но нам следует отправить их на суд богини смерти и воды.
    наше дело – преумножить кровавый дождь. мы должны завершить начатые войны и отомстить предателям.
    пусть пока мы слабы – шилен отмерила эльфу достаточно долгий срок. но мы должны сделать все, что можем, в ожидании её. пусть потоки крови устилают её путь на землю.
    и да будет мать добра к нам.

этим посланием я отвергаю власть тетрархиархата, отказываюсь признавать их верховенство и объявляю о создании суверенного дома шрийякви. оставьте прогнившее общество приспособленцев и приходите под сень дома. если вы верны шилен, если вы помните, если вы слышите – я буду вашей сестрой. и семья шрийякви войдет в новую эпоху подобно острию кинжала, и возьмет всё, что ей потребуется у тех, кто причинил нашему народу столь жестокие беды.
    нет света и тьмы, нет добра и зла. есть только кровь – та, что в наших жилах и та, что должна быть пролита в реки.
    приходите ко мне, идите за мной во тьме. я слышу шепот шилен с той стороны тьмы. наше время близко, я чую его каменную поступь. братья и сестры, нам пора.

история наллафэй шрийякви​

наллафэй — дочь храмовника шилен и часовой пещеры, с момента рождения посвященная храму.
    когда она стала способна сама обслуживать себя и не опаздывать к трапезе, она была передана в академию при храме для обучения на жрицу, где и проживала постоянно в почти полной изоляции от внешнего мира вплоть до своего побега (но об этом позднее).
    она не была лучшей ученицей. магия ей давалась мучительно медленно, с большим трудом, а дисциплина и вовсе никуда не годилась. в частности, наставников изрядно раздражала ее привычка сидеть, уставившись в пространство, и пропускать вопросы мимо ушей.
    в первые годы ее послушничества жрецы сочли её слабоумной.
    так продолжалось до тех пор, пока она не пропала в первый раз. жрецы сочли, что она попросту сбежала, и послали стражей храма со сворой гончих искать её следы. что тогда, что теперь, наказание за такой поступок было суровым. однако после трёх дней поисков никто так и не мог сказать, куда же она подевалась. казалось, будто наллафэй унесло порывом ветра.
    еще спустя три дня одному из архивариусов понадобилось что-то в старых дальних залах хранилищ. там он обнаружил наллафэй, оцепеневшую, подобно статуе, над рукописями о первых днях мира. рядом с ней стоял догоревший светильник. то, что она еще жива, выдавали лишь слабое дыхание и едва теплая кожа.
    в таком состоянии она пробыла три месяца.
    после выхода из оцепенения она была похожа на обтянутый кожей скелет, страшно слаба, но знала такие вещи, которые даже верховные жрецы считали давно забытыми или даже тайными. она знала все, что происходило в храме за время её отсутствия. она необычайно продвинулась в искусстве магии. в её глазах запылало непримиримое пламя.
    жрецы посчитали необходимым отделить её от остальных учеников, чтобы не смущать их неокрепших умов. теперь кое-то считал наллафэй отмеченной благодатью шилен, но большинство — все-таки одержимой демоном.
    адептка удалилась в кельи для медитаций и дала обет молчания.
    следующие несколько лет она провела в тишине, размышлениях и забвении, то застывая на дни или месяцы, то перерывая горы фолиантов, свитков и трудов по истории эльморедена. она читала о войнах и союзах, о королях и монстрах, о гневе богов и титанах...
    в записях, которые она оставила в храме при побеге, можно проследить, как её душа постепенно переполнялась сначала горечью, потом — гневом, потом — яростью... узнав историю падения своей богини и изгнания своего народа, наллафэй стала прислушиваться к голосам ветра, земли и воды... в ней окрепла уверенность неотвратимости перемен. приглядевшись к своему народу, она увидела, как слабы и слепы они в большистве своем.
    тогда в одно прекрасное новолуние наллафэй нарушила все данные ею обеты и покинула храм, чтобы посвятить себя своему народу и ввергнуть все прочие народы в горнило мести и смерти.
    жрецы не преследовали её. в конце концов официально утвердилось мнение, что наллафэй око плача — "всего лишь бесноватая".
    но как показали последующие события, бесноватая опасная...

кратко и по делу о целях и политике дома шрийякви​

название: шрийякви (дом шрийякви)
    элаймент: нейтрально-злые (средства не имеют значения, цель — наше всё!), темные эльфы (монорасовый клан)
    примеч.: дом замыслен как некое (в меру моего неглубокого понимания) подобие высоких домов мензоберранзана (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/мензоберранзан). отсюда следует...
    кланлидер: матриарх nullafay, жрица шилен. все прочие члены клана обладают правом совещательного голоса, окончательное решение по важным вопросам принимает матриарх или уполномоченный ею заместитель.
    цели:
    1. получение удовольствия от игры!
    2. усиление, обогащение, рост
    3. большая цель на данный момент: захват земель орена и таким образом объединение земель эльфов под знаменем дома.
    4. ????
    5. profit!!!!!

дипломатические отношения с прочими расами:
    светлые эльфы — война
    люди — война
    орки — нейтралитет
    гномы — нейтралитет
    камаэль — нейтралитет

требования к кандидатам:

1. вступающий может быть исключительно темным эльфом
    2. осмысленное имя (никнеймы типа sexyelf, xxxнагибатрххх и lilli100500 неприемлемы)
    если напряжно, то вот: http://oranj.3dn.ru/publ/4-1-0-144 (генератор имен дроу. nullafay появилась так =) )
    3. подумайте над своим персонажем, продумайте его биографию, характер, желания. изложите, желательно внятно, и присылайте nullafay at list.ru (моя квента - см. выше). помните, что в пределах la отыгрыш желателен по всем каналам связи, кроме пм.
    4. требуемый уровень: не суть важно. меньше даже лучше. будем расти вместе с домом. =)
    5. так как я сама в силу образа жизни не обладаю стабильным онлайном, я не буду требовать того же от вас. но, понятно, чем быстрее растет средний уровень шрийякви, тем быстрее растёт сам дом.

сайт: http://houseshriyakvi.ucoz.ru.

жду критики, комментариев, вопросов, предложений, замечаний, хоть какой-то реакции.

аве шилен.

upd.еще раз на видном месте мои контакты:
    лс здесь
    nullafay at list.ru
    nullafay в игре, айрин

Last edited by a moderator: Apr 17, 2011
  2. Nosfe

Nosfe User

аве шилен!

3. Лареc

Лареc User

да сколько можно?! )) когда уже наконец этот ролеплей вымрет окончательно? девушка, вот зачем вы написали всю эту чушь? вы в неё верите? кому сдался этот ваш дом кривляки, вечная песня про шилен и прочая муть вашего мутного сознания?

Last edited by a moderator: Mar 11, 2011
  4. ketrikken

ketrikken User

постараюсь ответить максимально корректно и обстоятельно.

во-первых, мой ум достаточно ясен, и переходить на личности, знаете ли, немного грубо.
    во вторых - нет, я в неё не верю. я не наллафи, я студентка мгу.
    в-третьих, написала я "всю эту чушь" от того, что мне так хочется. какая вам печаль?
    в-четвертых, ролеплей не вымрет, ибо по возрасту он сопоставим с человеческой культурой, и раз не вымер до сих пор, то этого, боюсь вас огорчить, в течение по крайней мере вашей жизни не предвидится.

5. Alexielle

Alexielle User

возникает вопрос касательно вашей политики: значит ли факт войны с определенными расами, что будет иметь место беспричинное нападение и слив в пвп/пк при встрече? потому что именно так объясняли свою агрессивную политику одни игроки на другом сервере, когда пропагандировали нетерпимость к определенным расам и сливали в пк всех без разбора и без предупреждения. а в вашем случае уж простите, но лично я усматриваю все тот же оголтелый расизм. если вы будете придерживаться такого подхода, не думаю, что вас много кто поддержит, да и администрация сервера, скорее всего, не потерпит существования подобного клана. советую задуматься над этим вопросом, пока ваша идея еще в стадии разработки. подумайте, осознаете ли вы, что именно предлагаете и готовы ли вы к последствиям своего выбора.

6. Alexielle

Alexielle User

зря вы так про рп. сам рп никому не мешает, я сама люблю рп, но в меру. если вы его так не любите, просто не заходите в эти темы, а то создается впечатление, что вы специально приходите с целью создать конфликт на пустом месте(что, безусловно, не делает вам чести).

7. ketrikken

ketrikken User

спасибо за замечание.
    да, я понимаю, что это опасная политика. разумеется, никаких нападений без предупреждения не предполагается, равно как и грубых нарушений правил игры.
    дуэли - да. отыгрыш - да. клановые войны - очень может быть. отказ в помощи игрокам "вражественных" рас - определенно (в конце концов, это неприятно, но не смертельно). претендование на земли - да.
    примерно так.
    а оголтелый расизм... что поделать, оголтелый расизм. но я надеюсь, что места в клане будут искать игроки с головой на плечах.

8. Alexielle

Alexielle User

что ж, до тех пор, пока у вас будет именно такой подход, как вы говорите, думаю, вполне можно и попробовать реализовать вашу идею. желаю вашему клану удачи на просторах эльморедена и побольше адекватных игроков, которые не будут сводить все к межрасовым розням и беспричинным конфликтам.

9. Лареc

Лареc User

каким образом?

я люблю рп странной любовью: люблю и ненавижу. не люблю рп как самоцель и способ выделиться, а ролевиков как сборище склочников и зануд, но в то же время непреодолимо тянет в эту сферу: всё из-за этих проклятых театральных наклонностей и мечтательности. вырвать ролевое пристрастие окончательно с корнем не получается никак. :( и даже тут вроде бы ругаю автора этой темы, а с другой стороны тайно симпатизирую... :( и если бы играл - вступил бы в клан и как дурак бы восхволял шилен, черт бы побрал эту выдумку, и выискивал бы светлоухих по лесам. ну вот как тут быть?!!

10. Alexielle

Alexielle User

просто определитесь для себя в первую очередь с целями. задайте себе в следующем порядке эти вопросы:
    1) чего бы вы хотели добиться в игре?
    2) чего вы ожидаете от игры в целом?
    3) ваш стиль игры: кто вы, волк-одиночка или все-таки вам ближе игра в коллективе?
    4) что вы хотите видеть в коллективе: бесконечные боевые походы(пвп), походы на рб, просто поиск приключений случайным образом на свою голову или четко выбранную линию поведения, определенную политику и отыгрыш своего персонажа(что, собственно, изначально, наверное и подразумевалось в жанре рпг)? (если, отвечая на предыдущий вопрос, вы выбрали второй вариант)
    5) отвечают ли идеи коллектива вашим собственным пожеланиям, идеям, моральным устоям?

рп - это отнюдь не способ выделиться из "серой массы", как презрительно порой называют остальных игроков отдельные представители ролевого движения. и те, кто придерживается противоположного мнения, попросту не понимают самой сути ролевого движения. это игра в первую очередь для себя, а не на публику. и даже если вас будут называть всякими обидными именами, утверждать, что вы "страдаете фигней" и т. д. и т. п., просто не обращайте на них внимания. споры ни к чему хорошему не приведут, скорее всего, ваши оппоненты все равно останутся при своем мнении, а вы только зря потратите на них свое время, силы и нервы. в принципе, такой подход уместен не только в данном случае, но и в случаях с другими хобби. всегда будут те, кто не поддерживает ваш выбор. вот и все.

11. Лареc

Лареc User

с игрой я завязал давно и крепко накрепко, потому что это страдание фигней.
    соответственно с рп я тоже завязал. нет игры - нет рп. всё что осталось - это легкая латентная рефлексия. к фрпг я отношусь с долей презрения, уж очень нудно со стороны смотрится, ну если тамошней шайке-лейке так нравится то пусть. они мне не мешают и я им почти не мешают. рп это экспромт, это фантазия, это должно быть не натужно и производится как раз таки на публику, пусть это будет группка на рб, оценят и поддержат, если будет к месту и ко времени, даже если там никто о таком явлении как рп не знает. я бы вовсе не использовал это заштампованную фразу: ролевой отыгрыш, отдающей нафталином элитарной причастности. скорее атмосферное поведение, которое в игре с элементами социальности должно затрагивать не только тебя, но и остальных, иначе нет смысла в самой онлайн игре и в ролевом отыгрыше. это в сингле отыгрыш для самого себя. ты сопереживаешь герою, за которого играешь. это тоже часть рп, погружение в придуманный разработчиками мир, пагубно такое погружение, если конечно по натуре ты не слон и тебе все до фантиков, а в рпг ты прибыл за чекпойнтами. в онлайне не так, хотя ла2 игра крайне старая и скудная для ролевого отыгрыша как пустыня для земледелия. о новых проектах ничего не знаю и знать не хочу - завязал с играми.

Last edited by a moderator: Mar 12, 2011
  12. ketrikken

ketrikken User

тогда зачем вы посетили эту тему?

13. Лареc

Лареc User

дверь была не заперта.

14. ketrikken

ketrikken User

в таком случае мне кажется, что вы ошиблись дверью.

15. Лареc

Лареc User

выпроваживаете на улицу? в ночь? вот оно - дровское гостеприимство! ну что ж, спасибо этому дому, пойдем к другому. в мензоберанзане найдется много достойных домов, где выкажут мне, заблудшему страннику, больше уважения нежели на пороге шрийякви.

16. Bramha

Bramha User

удачи дому шрийякви!

ketrikken, рад, что вы взялись за такую, достаточно ответственную и непростую вещь, как реализацию идей темного рп-образования.

для начала, советую посетить форум ари, в свое время созданный ролевиками эстуса.
    зал хроник - проведенные рп-эвенты http://l2rpa.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=27
    архив http://l2rpa.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=30 тамошний материал в основном касается рп-деятельности эстуса, но думаю, вам будет интересно ознакомиться с ним.

имеется достаточно материала, по отыгрышу хаотично-злого элаймента, дом рилунельд и его кровавые рейды на деревню светлых эльфов, орден ночи и их противостояние с орденом баланса deithwen, братство черной скалы, все это достойно внимания и возможно чем-то данная информация поможет вам.

для ознакомления:
    рп-газета братства черной скалы "записки одного теоадала"
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=22316&page=1

рп-газета ордена баланса deithwen "ролевой мир: взгляд сквозь пламя" http://l2rpa.net.ru/forums/showthread.php?t=422

на данный момент, из рп кланов айрина, на вскидку, могу назвать следующие:
    клан асакура (основан выходцами из рп-кланов deithwen и ордена ночи сервера эстус), клан faerlain.

также советую разместить тему о наборе, непосредственно в разделе сервера айрин и подумать о создании кланового сайта, на движке юкоза, к примеру.

еще раз, удачи вам во всем!

всегда буду рад помочь!

17. Брендивайн

Брендивайн User

сейчас в асакуре большинство все же коренных жителей айрина:). удачи дому шрийякви!
    а по поводу агрессивной, по отношению к другим расам политики, вы помните, ведь дроу не гнушались ничем ради достижения цели... так что временные альянсы с теми же людьми вполне возможны. но это уже проблемы людей) а я гном и вас не боюсь))
    orden-asakura.ucoz.ru- давайте налаживать связи!)

вспомнил тут, когда-то на айрине был клан брегандэрт. не уверен, что ролевой, но...

18. Bramha

Bramha User

исправил)..

19. ketrikken

ketrikken User

спасибо за ответ! =)
    да, я подразумеваю возможность грязного и жутко коварного использования представителей других рас. >=)
    да, давайте. правда, как только будет клан. а то у меня пока только одна заявка на вступление. =(

благодарю, уважаемый bramha!

да, я размещу тему (сейчас этим займусь). просто хотелось сначала закинуть удочку в тематическом разделе, но пока улов невелик. боюсь, в разделе айрина набегут нагебаторы и толстые тролли, и какое-либо обсуждение станет затруднительным.

а сайт я вижу смысл делать, опять же, когда в клане будет ну хотя бы 5-10 человек. пока это просто бессмысленно. у меня гадкое ощущение, что эта затея рискует уйти в долгий ящик.

и отдельное спасибо за ссылки и контакты. =)

20. Bramha

Bramha User

Thread Status:
Not open for further replies.