1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Новые веяния в мошенничестве

Discussion in 'Защита аккаунта' started by Анна, Mar 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Анна

Анна User

участились случаи мошенничества с помощью ложных писем (сообщений) "от администрации проекта".

1. хочешь стать гмом?
    письма с приглашением стать гмом в проекте и обещания различных ценных предметов.
    - нет, это неправда. нет, я не пишу вам сообщения вконтакте. нет, мы не набираем гмов. если вы хотите работать в службе поддержки пользователей, то ищите объявления о наборе на соответствующих рекрутинговых сайтах (hh.ru, job.ru и т.п.)
    там не спросят ваш логин и пароль.
    2. "уважаемый пользователь,вам предоставляется уникальная возможность протестировать новое обновление r2 святая земля.... ла-ла-ла".
    нет!!! не набираем. и я не пишу вам такие письма. это тоже мошенничество.

вообще не верьте в приглашения, в которых вас просят указать свой электронный адрес, телефон, логин и пароль.
    если вас просят зарегистрироваться и вам ну очень хочется - ни в коем случае не указывайте тот же логин, пароль, почту, которые установлены на вашем аккаунте.
    вообще нигде их не используйте и не указывайте.

и будьте осторожны.

2. Анна

Анна User

написала, видимо, сама себе, для "регистрации на тестирование обновления".

в 1м письме некая "анна" сообщила мне, что берут только 50+ (хитрые какие).

во 2м письма эта же "анна" рассказала мне какие-то сказки про тестовый сервер, пообещала мне призы и попросила меня заполнить анкету. цитирую:

благодарим вас за согласие принять участие в нашем проекте. последним шагом в регистрации вас для тестирования нового обновления reign of revolution "святая земля" является заполнение регистрационной анкеты приведенной ниже в данном письме. после заполнения анкеты 15 марта ваш персонаж будет перенесен на тестовый сервер,до этого момента вы можете пользоваться игровыми серверами. после переноса вашего персонажа при входе в игру вместо игровых серверов у вас будет отображаться тестовый сервер на котором вам необходимо играть не менее 2 часов в день. целью тестирование является проверка новой игровой механики, новых игровых предметов, локаций и самое главное поиск игровых ошибок. убедительная просьба сообщать нам обо всех обнаруженных вами ошибок. пятерым участникам, нашедшим наибольшее количество ошибок, будут вручены дополнительные ценные подарки!

анкета.

ваше имя:
    ваш возраст:
    ваш скайп (если имеется):
    сервер r2 online:
    ваш игровой аккаунт:
    пароль от вашего игрового аккаунта:

имя вашего игрового персонажа:
    имеете ли вы доступ к цуп аккаунту?:
    имеете ли вы доступ к регистрационному e-mail адресу?:
    имеете ли вы доступ к игровому аккаунту?:

предоставлялся ли вами доступ к аккаунту другим пользователям?:
    имеется ли у вас sc карта?:

перед началом тестирования с вами свяжутся наши специалисты для дальнейших указаний. рекомендуем вам установить себе скайп.
    компания 4game благодарит вас за сотрудничество и желает вам приятной игры!
    с уважением администратор проекта анна.

рекомендуем так же посетить наши проекты: rf online, aion, lineage 2, атлантика.

неужели кто-то в это верит?
    да и почта забавная такая у анны, 4game_***@mail.ru :to_clue:

Thread Status:
Not open for further replies.