1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Linux Ubuntu

Discussion in 'Архив' started by lp123456, Mar 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lp123456

lp123456 User

итак, как известно, с недавних пор linux ubuntu быстро приобрёл популярность среди домашних пользователей. это связано с разными причинами, начиная от быстрой и удобной установки, заканчивая гораздо лучшей производительностью чем windows...
    с моей(думаю и не только) точки зрения, айон должен лучше и быстрее работать на ubuntu, но вот незадача, 3 дня я потратил в попытках, тем или иным образом поставить айон, но всё время он выдавал разного рода ошибки и ни коим образом не хотел запускаться...
    в результате нервы сдали и я решил попросить помощи)
    как запустить айон под ubuntu 10.10?
    на данный момент выдаёт ошибку *ошибка по время загрузки компонентов игры*
    запуская с помощью эмулятора windows wine, т.к. на данный момент это похоже единственный способ.

p.s. ради бога не надо "советовать" установить windows ни вместо ubuntu, ни 2-ой ос... не надо говорить что под ubuntu игры и в принципе не должны идти...
    только по делу.

2. Ulthar

Ulthar Moderator

если по делу, то пожалуйста - причина ряд запакованных файлов aion и сам фрост. упаковщик (themida) с этих файлов надо удалять. а это прямое нарушение пс.

3. lp123456

lp123456 User

тоесть как я понимаю ни каким другим законным путём справится с моей проблемой невозможно?
    это просто невозможно, что бы ни кто на убунте не мог установить айон.

4. fYNX.

fYNX. User

линуксом пользуется около 1.44% всех пользователей. сколько из них играют в aion?

5. gloredel

gloredel User

это вообще к чему было? =)

думаю, стоит попробовать другой эмуль. подсказать не смогу - на линь уже давно забила. юзаю ток по работе и фряху)

6. Redler

Redler User

да что не говори, "популярность среди домашних пользователей" это фи в сторону окошек (читай понты) + компы для текстовых процессоров и серфинга по инету.
    твоя точка зрения о том, что аион должен работать быстрее на чужой платформе ошибочна, т.к. игра кодилась под win и dx3d.
    другими словами, не хочешь ты ехать на поезде, хочешь на бэнтли, но не сам, а как на поеде; ты покупаешь бэнтли, но вот незадача - по рельсам она не ездит. ты можешь перепилить у бэнтли подвеску и заставить ехать по рельсам, но это будет, согласись, не то. так и тут - запустить то запустишь (допустим), а в производительность и стабильности не выйграешь.
    по теме пост #2. и то, если снимешь упаковку и убьешь фрост, не факт что корректно заработает движок игры.

7. nervegor44

nervegor44

linux ubuntu имеет больше производительности и безопасности , по сравнению с windows.
    но проблема в том, что большая часть игр под windows работает в dx3d (ускоритель на видео карте) , а под linux ubuntu работает на opengl (программная обработка), поэтому сложновато запускать игры с dx3d на linux ubuntu.
    есть много игр портированных на linux ubuntu (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=899) , и работают без всяких эмуляторов.
    например: quake 4, doom 3_rus , serious sam 2, x3_reunion , postal 2: share the pain (russian edition) , unreal tournament 2004 , fallout 3 и т.д.

игр там очень много , просто aion там нету.

у меня в частности получилось дойти до запуска фрост и сразу выскочила ошибка.
    запускатр запустился без проблем и прошел проверку , появиась кнопка играть , игра начала запускаться , и тут бац и ошибка фроста,
    и на этом мои попытки закончились.

p.s. все игры под linux ubuntu , которые я перечисли , играют на максимальной графике на cpu:core 2 duo, geforce 8600 gt.
    opengl рулит.

8. nervegor44

nervegor44

насчет "популярность среди домашних пользователей" есть следующее предположение , оно возрастет , когда по домам начнут ходить полицейские , ибо у них европейские законы , а в европе везде бил гейц. поэтому будет проверка на подлинность лицензии windows и ее программ.

linux ubuntu бесплатный во всех отношения , потому-что над ним работали и работают все желающие по всему миру и каждый может предьявить свои права на % , поэтому ниодна фирма не решается наложить на linux ubuntu свои пправа.

9. Krypt

Krypt User

похоже, проблема во фросте, ибо фришные клиенты работают. фрост использует низкоуровневый api, а в winehq с ним всё плохо. ещё есть проект, который пытается обеспечить совместимость linux c win32 драйверами. можно попробовать использовать ещё и его, но я не уверен в успехе этой затеи.

10. AshVenom

AshVenom User

игровой клиент строго заточен под ms windows, все остальное - это танцы с бубнами. если вы явный приверженец , продолжайте бить в бубен, а вось что-то да выйдет из этого, хотя сомнительно. хотя бы в виду того,что любое ваше действие сводится к "эмуляции", не узкоспециализированного (направленного на то) по, а по общего назначения, которое в последнюю очередь ориентировано на подобные вещи.

этот вопрос несколько раз подымался, пользуйтесь поиском, см. архив.

пц: на счет производительности, тоже весьма сомнительно, тот же gui со своими эффектами (отключить оные можно в обоих случаях, разница в целом между ними не велика, любое gui ресурсозависимо). сказать можно много, но это всего лишь слова и не более, если они не закреплены фактами. а фактов данному утверждению в отношении данной задачи (игровая и иная мультимедиа индустрия) - нет.

ппц: на счет популярности... ос gnu/linux устанавливается в основном на мало бюджетные нетбуки / ноутбуки (сервера и т.д. не в счет, ибо не тот круг охватывает, о котором идет речь), стационарные сис.блоки и те довольно таки редки. у майкрософт реклама лучше, да и удобство при работе в целом - неоспоримый факт, выше (для средне статистического пользователя точно , все штучки-финдючки представлены на интуитивном уровне, огораживая пользователей от рутины, ряд действий до не могу автоматизирован). microsoft по праву занимает лидирующую позицию, несомненно не малая заслуга в рекламе, но и в целом кто бы и что бы не говорил ос имеет высокий уровень по ряду важных критериев (главный - это доступность(понимание,изучение,функционал, общие возможности) и удобство для людей знакомых с компьютером на вы, как рядовой пользователь или только начинающий ).

Last edited by a moderator: Mar 12, 2011
  11. Lekor

Lekor User

все игры которые ты перечислил, кроме fallout 3, выпущены в 2003-2005 годах, и отлично шли лет пять тому назад на максимальной графике в windows, при cpu: amd sempron 2500+, ram: 1 gb (133 mhz), geforce 6600 gt(128 mb, agp).
    знаю по личному опыту. :p :d

Last edited by a moderator: Mar 13, 2011
  12. lp123456

lp123456 User

такая же штука... обновляет, загружает, но только нажимаешь играть, как вылетает "ошибка по время загрузки компонентов игры" и как вариант перезагрузка компа...

13. Kentervil

Kentervil User

где-то писалось,что ошибку выдаёт именно фрост.так что можете даже не плясать с бубном,всё-равно не поможет.

14. lp123456

lp123456 User

прикольно... значит надо писать в тех поддержку...
    интересно они сразу пошлют? xdd

15. AshVenom

AshVenom User

"официальной поддержки нет."
    неужели есть, что-то непонятное в этой фразе?

16. Athelia

Athelia User

фрост тупо не пропустит эмулятор. я тоже был хитер бобер - пытался и через вайн зпустить второе окно, и через виртмашину:)

Thread Status:
Not open for further replies.