1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Соединение с игровым сервером прервано

Discussion in 'Архив' started by fvvrus, Mar 13, 2011.

1. fvvrus

fvvrus User

стабильно кидает из игры где-то раз в пол-часа. сеть wi-fi. провайдер авангард (спб). к модему от провайдера (d-link dpn-5402) подключен роутер dir-300nru... инет по wi-fi раздается на 2 ноутбука. дисконнекты происходят на обоих компьютерах, причем в разное время, т.е один может оставаться в игре, пока другой судорожно перезаходит..

на указанные порты реакция нормальная telnet работает.

галочка в ie снята

версия gameshielddll.dll - 4.4.0.5

файла 1pst.dll в папке с игрой нет..

# copyright (c) 1993-2009 microsoft corp.
    #
    # this is a sample hosts file used by microsoft tcp/ip for windows.
    #
    # this file contains the mappings of ip addresses to host names. each
    # entry should be kept on an individual line. the ip address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # the ip address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
    #
    # for example:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
    # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within dns itself.
    # 127.0.0.1 localhost
    # ::1 localhost

фаервол отключен/антивирусов нет

авангард санкт-петербург

p.s все данные и скрины собраны при кабеле подключенном напрямую к модему провайдера... что проблемы не решает - дисконнекты продолжаются.. отсюда вывод - роутер и wi-fi тут не причем(

Last edited by a moderator: Mar 13, 2011
  2. Презент

Презент User

соединение прервано после пользовательского соглашения

:confused:

Last edited by a moderator: Mar 13, 2011
  3. перец2

перец2 User

предположение-проблема в роутере

4. Презент

Презент User

думаю все понимают ! рядовой пользователь желает передохнуть за игрой в компьютер , а не искать проблему в нем! исхожу из того что раньше работало теперь не работает(не включал бук неделю)... хотелось бы поиграть, но видимо опять спать прийдется...

ps: спасибо за акцию 27 р за пару дней, теперь не приходится 300 р на ветер выкидывать....

5. Редька

Редька Innova Group

fvvrus, не вижу в первом посте информации о том, есть галочка напротив работать автономно или нет.
    презент, читаем.

6. fvvrus

fvvrus User

извиняюсь, галочка снята..)

7. Редька

Редька Innova Group

скорее всего дело в настройках роутера, ибо все остальное в порядке (по вашим данным).

8. fvvrus

fvvrus User

в смысле с настройками модема dpn-5402?

9. Редька

Редька Innova Group

нет, я про роутер говорю. есть возможность подключиться без него? и протестировать, буду ли дисконекты.

10. fvvrus

fvvrus User

я в конце поста подписал что все данные собраны при прямом подключении к модему провайдера.. т.е роутер.. увы не причем... кст играю давно.. проблем раньше не было... на ивентах 23 февраля отчетливо помню что не дисконнектило... началось где-то после..

11. Редька

Редька Innova Group

упустил этот момент. фрост при включении игры загружается?

12. fvvrus

fvvrus User

да.. загрузка идет как обычно.. и кст.. вчера полностью форматнул жесткий диск.. поставил лиц. win7х64, самые свежие драйвера, отрубил брандмауэр полностью, на чистую винду скачал aion... ситуация не изменилась(

13. Редька

Редька Innova Group

напишите в горячую линию. я посмотрю.

14. перец2

перец2 User

пусть я буду не прав,вы скажете где и в чем,я так думаю,дисконнект идет от потери пакетов,важно найти на каком узле происходит эта потеря,в большинстве случаев местные провайдеры халтурят,но есть и серьезные ошибки с инновы(крайне редко).

15. fvvrus

fvvrus User

поясните пожалуйста

16. Редька

Редька Innova Group

17. Элевар

Элевар User

я уже писал неоднократно в саппорт. я абсолютно не вижу смысла выкладывать трассировки по 50 раз, с интеренетом проблем нет, на сервера инновы я не жалуюсь у меня идеальные пинги. проблема не единична, большое количество пользователей столкнулись с ней после 1 марта 2011 года. роутеры, сетевые карты и прочее не причем, единична проблема на x86, на x64 она достаточно обширна знаю очень многих людей у кого тоже самое. все тут писали и жаловались на аваст - если вспомнить, был период. но почему никто так и не обратил внимания на обновление пакетов безопасности майкрософта!!! на x64 сейчас выкидывает исключительно из-за фроста - если откатить все обновление ос от 1 марта, можно даже сп1 (кстати странно, мелкомягкие всегда апдейт давали 12 числа каждого месяца, а в этот раз первого числа) - проблема пропадает, но это не выход, танцы с бубнами над системой, не виновной в совместимости не вариант.

18. fvvrus

fvvrus User

честно... надоело! играл еще с обт евроофа и нашего збт... теперь благодаря совместным стараниям мелкомягких и наших любимых локализаторов придется бросать игру"
    ибо поверьте на 50+, играть со стабильными вылетами кажд 10-20 мин просто нереально... крыша потекла на 2ю неделю...

а зная что моя система не причем, кажд раз пытаюсь убить что-нить об стену (посл раз это был ноутбук)

кст. тех поддержка молчит второй день))) бесит блин"

19. Effigies

Effigies User

после переустановки системы, переустановки клиента, и при подключении напрямую к модему, а не через wi-fi, дисконнекты продолжаются?

на обеих машинах или на одной? напишите промежуток времени, всегда ли он одинаковый?

уточните также скорость вашего соединения, входящего и исходящего ( internet.yandex.ru).
    также нужны данные о компах (модель процессора, кол-во операционной памяти) и установленных на них ос.

20. fvvrus

fvvrus User

-да, на абсолютно чистой win7х64 c драйверами посл версий, при прямом подключении к модему провайдера через кабель вылеты продолжаются в том же темпе...

-промежуток примерно одинаковый всегда 20+-5(10)мин. дисконнектит не одновременно, т.е одна машина может спокойно оставаться в игре, пока другую выбросило.

-скорость инета пишу примерно и по памяти(сейчас я на работе.. вечером уточню)
    ~20мб/с и 1.5мб/с, согласно тесту пару дней назад..

-ноутбук samsung r580-js04 i5/4gb ddriii/hdd 500gb/gt-330m 1gb...
    точных характеристик ноута жены так не помню.. там pavilion двухлетний раза в 2 слабее.. на самсунге win7 home premium х64, на hp виста х32