1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вылетает игра в Игнгиссоне

Discussion in 'Архив' started by konsort, Mar 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. konsort

konsort User

господа, вылетает игра именно в самом городе в ингиссоне, причем многие предметы становятся красными, подвисает игра, если нажать на нпс то у него вместо диалога красное окно где написано replace!. т.е. находится именно в городе ингиссона больше 5 минут нельзя никак(((. игра вылетает, причем в процессах не остается игры а опера все равно забита... по 90 % ( было 2 раза вылетало и в других локах.
    у меня такое на разных компах, на ноуте и на основном, причем у друга тоже самое( везде разные сборки, разные дрова...)

привожу конфу осн компа.
    конфигурация
    nvidia gtx 295
    intel quad 9550
    3,2 gb ram ( а вообще 4 гига планками)
    vista 23 bit

может кто сталкивался?

2. Classic Rock

Classic Rock User

3. Qazimir

Qazimir User

эта тема перенесена в архив, т.к. ответа на заданный вопрос нет.
    вообще, эта трабла уже давно известна. не скажу про винхр, но все знакомые на вин7, кто играет в айон, сталкивались и с красным полем вместо кнопок/фона/местности и с последующим вылетом с ошибкой "память не может быть written". по этой проблеме я сам обращался в саппорт еще летом прошлого года - ответа нет до сих пор. стандартно прошлись по соответствующей теме, проверили целостность клиента, спросили про соответствие дров железу и сошлись на том, что винда установлена криво. это при том, что я упоминал о 3 переустановках вин7 разных версий: от пираток до лицензии - везде одна и та же проблема. сегодня вернулся в айон после 3х-месячного перерыва, смены абсолютно всего железа кроме 1тб винта (даже клава и та новая), но проблема не решилась. написал в саппорт нцсофта, буду ждать ответа ибо больше неоткуда.
    так что, коллега, в нашу поддержку можешь не стучать - они понятия не имеют, что делать и напрямую об этом сказать ссыкотно ввиду потери имиджа компании иннова. это предположение.
    кому интересно, могу подробно расписать, что и как говорили админы и какие проблем у меня были.
    господа модераторы, просьба не придумывать причины закрытия темы, а попытаться помочь разобраться в данной проблеме. может все-таки собственными силами решим косяк клиента игры.

мой комп сейчас:
    core i5 на 1155 слоте
    кулер на камень с большим запасом
    память 2х2гб ddriii 1333 мгц
    gtx 560ti от гигабайта с 1гб на борту
    бп на 700вт
    + на клаву (логитек g19) я в этот раз вывеел инфу о состоянии температуры на камне/карте/маме, загрузке оперативки и процессора (всех 4х) и оборотах кулеров на камне и в. карте.

беготня по кветам/данжам показала, что все 4 процессора грузятся максимум!!! на 85-95% каждый, память - на 80% (максимум!!!), температура не прыгает выше 50 грд нигде.

было до этого:
    core 2 duo e7400
    память 2х2гб от корсара по 800мгц
    карта gts250 от асуса с 1гб
    бп на 450вт

данные по мгновенному состоянию системы в этой конфигурации не собирал, поэтому говорить нечего.

в любом случае, на обоих машинах играл с макс настройками везде кроме осад. на первой машине последняя ось и она же на второй - вин7про, русская лицензия. могу даже фото диска/коробки/чека из магазина выложить. после смены железа проблемы остались абсолютно теми же самыми без изменений: вылетает на тех же местах, лагает так же, тормозит столько же.

Last edited by a moderator: Mar 13, 2011
  4. Athelia

Athelia User

вылетов не было ни разу, но вот красные мобы и весьма неприятные тормоза - это да. машинка hp nx6325 - видюшка интегренный радеон 1150, проц турион тл-52 - старенькая, в общем. и кстати, что характерно - на некоторых фришках (не имеется в виду терминология гардарики) часть мобов и в старых локациях, до зб, тоже красные.

5. FastKills

FastKills User

апну тему. уже не раз писал. пусть модеры что ли проверят и закрепят. проблема в вашей ос, а именно в разрядности. 32 битная система видит 3гб из 4гб физических. аион тупит.. и прописывает данные в недоступные для системы 1гб памяти. а потом не может их считать... вылетает ошибка. ингисон и кельмарос самые новые и самые забитые локации, поэтому в них и проблема возникает. осады думаю понятно почему.
    если у вас на компе больше 2гб оперативки, то ставте 64битную систему. ну блин народ, не просто так же её придумали.
    все что выше написал это в теории, но смена разрядности точно помогает. ну или снятие планок до 2гб памяти.
    проверьте и отпишитесь.

6. Nazrial

Nazrial User

+1 к предыдущему посту. на моей машине при х86 винде через час игры клиент падал с ошибкой r\w памяти. сменил винду на х64 - ни одного вылета. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

7. Qazimir

Qazimir User

проблема не в моей оси, а в кривости клиента. и я с тобой уже готов согласиться просто потому, что других объяснений просто не вижу, как и саппорт нцсофта в европе, а они там в разы внимательнее и отзывчивее, чем наши: после кучи тестов с моей системой сами признались, что бессильны в данной проблеме и просили держать в курсе, если что-то изменится. но с другой стороны, у жены стоит машина точь-в-точь как у меня с одной лишь разницей - винхр. проблем, как у меня нет, несмотря на 4 гектара памяти. отсюда вывод: игра не продумана под вин7 и от разрядности это не так сильно зависит, как хотелось бы.
    в любом случае, менять ось на х64 пока нет желания, т.к. айон - единственное приложение, которое криво работает на моем пк.

8. FastKills

FastKills User

в 2.5 будет клиент под 64 отдельный. думаю и 32 исправят. подождем, посмотрим.

9. zeruel

zeruel User

на старом компе было установлено 4гб оперативы и win7x32 (видело 3,5гб) подобных глюков с текстурами не наблюдалось, на новом компе 8гб оперативы win7x64 тоже аналогично. думаю, что не в разрядности дело, иначе проблема была б у всех с х32 поголовно. у меня в консте у человека была такая проблема, она исчезла когда он просто переустановил систему, при этом конфиг компа не менялся ,разрядность тоже, так и осталась х32.

Last edited by a moderator: Mar 21, 2011
  10. +nisnid+

+nisnid+ User

вобщем да ждем 2.5 надеюсь cyengine обновили =)
    насколько я понял клиент будет 1 включающий в себя 2 версии 32 и 64. и вроде как запускающиеся с разных ярлыков.
    скорее бы уже =)

Thread Status:
Not open for further replies.