1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

как жить на осаде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vitam, 13 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitam

    Vitam User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    да не перегрев это, а система чистая, месяца ей нет. просадка фпс такая же как и обычно, только как будто жестокие потери пакетов, отклик после деййствия никакой.
    единственное тупанул, не сделал трейсы в тот момент.. ( придется походу фрапсить на следущих осадах в добавок
     
  2. DarkPanther

    DarkPanther User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    проблема такая же. причем, что из дома на канале 4мбит/с, что на работе с оптикой не ниже 8/8мбит/с.
    трассы криминала не показывают, зато показывает статистика по пакетам. в момент лага клиент спамит пакетами по самое не хочу, зато в ответ получает 1-2 пакета... потом сыпится куча и опять ступор в полученных. кстати средняя скорость обмена на осадах не привышает 35кб/с, хотя в канале 1мб/с, очень уж напоминает ситуацию с перегруженным файлообменником:)
    т.е. перестает отвечать оборудование на стороне линяги как раз.

    кстати, а вы бы посмотрели загрузку оборудования в момент осад, потому что ситуация у меня на работе была точно такая же - не справлялся один из маршрутизаторов. в эти моменты загрузка процессора маршрутизатора 90% и более. (show ip cache flow например, если оборудование cisco - текущий трафик и
    )
    если загрузка на одном из маршрутизаторов выше 85% - пичалька... надо пробовать разгружать бедную сиську)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
  3. Mo-Jo

    Mo-Jo User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    0
    делайте на осадах трассировки туда и обратно, и винмтром, и не по 5 секунд, что сейчас то говорить

    зы интырнет в россии такой "идеальный", особенно когда щас дырявый ростелеком подгреб большинство провов под себя (даже билайн, который шел раньше через ттк, думаю юсби модем можно выкидывать спокойно), что каналы пакетами так простите засираются, то есть не могут пробиться в ту или иную сторону

    в общем это вечная проблема, которой нет начала и конца.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
  4. DarkPanther

    DarkPanther User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    ну до оборудованния инновы я во всяком случае с работы пробиваюсь без проблем, а дальше уж мне плохо видно, без доступа-то. лечить по фотографии я тоже не умею. со своей стороны проверил, снял статистику по обменам на подключение - не отвечают мне:( будет еще дежурство в воскресенье - попробую выложить сюда...
    просто ну не фрапсом же мне писать iptraf и данные со своей циски в динамике.
     
  5. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    по крайней мере в данном случае ростелеком как бы ни при чем ...

    а если ли вообще смысл (а точнее практическая польза) в таком случае от анализа лога пакетов? в общем это особо влияния ни на магистралов, ни на иннову не оказывает ...
    :rolleyes:
     
  6. DarkPanther

    DarkPanther User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    есть. если трасса и пинг пакетом по 1350 не выявляют проблемы, а гамеза тормозит, что смотреть? а по пакетам мне как раз видно, что запрос уходит, но не приходит ответ. имхо = как была проблема с провайдером у инновы, так и осталась, но свое оборудование проверить тоже не помешает.
     
  7. Mo-Jo

    Mo-Jo User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    0
    а что мешает думать помасштабнее над моим постом? подумай, потом квоть.
     
  8. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    просто писать лог, а потом его смотреть нет ни времени, ни особого желания ...
    обычно идешь простым логическим путем по цепочке
    1) свой комп (+ прочее свое оборудование)
    2) провайдер
    3) магисталь до мск
    4) м9
    5) inn.ru

    [​IMG]

    я у себя проблем по крайней мере практически не наблюдаю,
    с магистралями спб-мск то же обычно все понятно,
    а вот что далее уже непонятнее ...

    у инновы проблемы обычно более/менее быстро решаеться вплоть до рестарта серверов, а то что твориться на м9 вообще тайна - и в обоих случаях эти проблемы особо не озвучиваются

    можно еще конечно вспомнить такой документ: приказ министерства информационных технологий и связи рф от 27 сентября 2007 г. n 113, в котором есть параметр "коэффициент потери пакетов информации". другой вопрос, что в этом случае претензии к кому предъявлять? потери же вроде как не на стороне провайдера ...

    это так, если думать масштабно и в общем :rolleyes:
     
  9. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    закрываю в связи с утерей актуальности.
     
Статус темы:
Закрыта.