1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы на узле MSK.INN.RU

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TRIGER, 15 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TRIGER

TRIGER User

Симпатии:
    0
    вобщем суть дела в следующем - каждый день примерно с 17-00 в игре начинаеться настоящий кошмаррр ((( лаги фризы чар дергаеться как пьяный - трассировка показывает что всему виной жуткая потеря пакетов на предпоследнем пуле ( на скриншоте красные вертикальные полоски ) этот пул иновы (( такое продолжаеться каждый день вот уже более недели ! я канечно понимаю что инова низачто не отвечает и это вобще не ее проблемы но вот как играть по вечерам ?:confused:

http://i005.**********/1103/18/df3ca8c8eec6.jpg

2. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    на предпоследнем узле идет умышленный дроп icmp пакетов в виду их низкого приоритета. с игровыми пакетыми ничего подобного там не будет.

3. TRIGER

TRIGER User

Симпатии:
    0
    а как обьяснить что до 17-00 когда этого дропа нет игра идет идеально ? доктор может я дурак может я чего непонимаю дайте мне таблетку (((

4. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    как объяснить? да просто - банально меньше нагрузка, видимо. нет нужды дропать пакеты с низким приоритетом. да и что вы в конце концов, вы же не на фаревол-блоке играете, а на игровом сервере.

5. TRIGER

TRIGER User

Симпатии:
    0
    действительно (( чего это я? на старости лет ващще рехнулся - заплатил за игру и хочу качествено играть (( надо же ... пора бы мне уже за 2 года игры понять что везде и всюду буду виноват сам - ладно тему можно прикрыть ввиду получения краткой разьяснительной фразы "да просто - банально меньше нагрузка, видимо"

6. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    ну а что вы хотите тут услышать? давайте сделаем трассы еще winmtr-ом. они покажут тоже самое. дроп на предпоследнем. на сигнал это никак не влияет - это просто факт. вы его не знаете в силу ряда причин. и что из-за этого на единственного человека, который хоть что-то пытался пояснить, обижаться и устривать эмо-мод "закройте тему"?

хотя если желание смотреть ничего нет - копайтесь самостоятельно. я тут тоже как и вы - всего лишь пользователь. да и давно пора понять, что пинг и icmp - не панацея. по его тестам можно только косвенно судить о доступности канала передачи, и его качественных характеристиках.

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  7. Mo-Jo

Mo-Jo User

Симпатии:
    0
    афтар, мне например не мешает этот дроп пакетов, никаких лагов фризов, хотя живу очевидно намного дальше тебя. делай выводы.

8. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    да дело не в дропе, дело в том, что по данной трассе выявить причину лагов и проблем автора нельзя принципиально (тем более icmp-протокол). можно увидеть лишь направление, в котором стоит копать и все. зачем на это обижаться - мне непонятно. если разбираться плотнее, то возможно и получится найти нечто, что мешает ему получать качественный сервис. даже если бы я сказал "да дроп ужасен, иннова плохая", то что бы это изменило? истины мы бы так по трассе и не увидели, а слова остались бы словами - это нужно понимать.

9. TRIGER

TRIGER User

Симпатии:
    0
    радикс - да попустись )) с чего ты взял что я абидился ?)))ну пусть будет дроп пакетов а лаги по вечерам это банально нагрузка на сервак - я же не против ))))

10. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    просто зачем просить закрывать тему? надо ее развить. может потом и окажется, что далеко не единственный пользователь так страдает (а по факту сообщений на форуме о росте пинга, лагах, появившихся недавно, очень много - особенно в aion).
    в общем тут такой совет - если есть время и желание разбираться, копаться - то вооружаемся до кучи программой winmtr. у нее слегка другой формат вывода - но тоже будет полезно посмотреть на ее трассы. предпоследний узел пока оставляем - он так настроен, тут действительно много споров - зачем так, почему раньше не было, не ухудшает ли прохождение реальных пакетов и т.п. вооружаемся wireshark, смотрим прохождение реальных пакетов, смотрим, как быстро на наш запрос отвечает сервер и не разрывается ли цепочка передачи потерей.
    если же времени нет, то следует написать в саппорт. дадут ответ, если будут - то и рекомендации.

кстати в сообщении выше вы меня наверное не поняли, либо я не так понял ваш вопрос. я говорил не о лагах на сервере из-за нагрузки, а о том что дроп пакетов icmp может начинаться вечером, из-за того, что полезного сигнала становится попросту больше! смысл такой был. про лаги я не отвечал - сказать, почему они - не могу вот так сразу.

11. TRIGER

TRIGER User

Симпатии:
    0
    следующая часть кордебалет )) называеться пьяный чар бореться с дропом пакетов )))

|------------------------------------------------------------------------------------------|
    | winmtr statistics |
    | host - % | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | 93.75.112.1 - 51 | 439 | 218 | 0 | 12 | 47 | 0 |
    | v59.g2-4.amber.volia.net - 0 | 439 | 439 | 0 | 13 | 140 | 16 |
    | v112.po4-20g.diamond.volia.net - 0 | 439 | 439 | 0 | 14 | 219 | 16 |
    | te8-1.1108.ar3.fra4.gblx.net - 0 | 439 | 439 | 31 | 49 | 281 | 47 |
    |rt-comm-ru-ojsc.port-channel2.463.ar1.arn3.gblx.net - 0 | 439 | 439 | 78 | 86 | 266 | 78 |
    | msk-dsr13-tg2-1.rt-comm.ru - 0 | 438 | 438 | 93 | 110 | 422 | 265 |
    | 195.161.4.146 - 1 | 438 | 437 | 46 | 63 | 297 | 63 |
    | sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru - 19 | 438 | 355 | 46 | 131 | 469 | 62 |
    | fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru - 64 | 438 | 160 | 46 | 117 | 454 | 63 |
    | l2frost5.l2.local - 0 | 438 | 438 | 46 | 135 | 687 | 63 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    winmtr - 0.8. copyleft @2000-2002 vasile laurentiu stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

и для ужастика )))

http://s005.**********/i211/1103/ef/7587203303aa.jpg
    ну с первым пулом ясно это сегодняшние бздыки прова - а вот дальше ))) все как обычно по стандарту время включения 17-00 и до 23 -00 чар естествено живет своей жизнью бродит по городам проверяет лбом на крепость все столбы - попытки когото убить вызывают гомерический хохот у окружающих и слив процента )))):dntknw:

12. Mo-Jo

Mo-Jo User

Симпатии:
    0
    что вы хотите, сейчас идет реконструкция магисралов и локальных провайдеров, именно сейчас в марте, некоторые маршруты уже значительно поменялись

13. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    странно, т.е. на самом игровом сервере опять же таки 0% потерь. ничего непонятно. неужели падают игровые пакеты... может отважитесь на просмотр обмена игровыми пакетами через wireshark? сколько клиент посылает в сеть и на сколько ему отвечают и когда.

14. FatCat

FatCat User

Симпатии:
    4
    radix, к сожалению постоянно и стабильно ничего не падает обычно, поэтому и исследовать проблему долго и сложно ...

вчера например м9 выдавал чудеса для меня минут десять:

впервые через gw.interzet походил так сказать :rolleyes:

15. TRIGER

TRIGER User

Симпатии:
    0
    а что собствено иследовать ? понятно что проблема находиться на узле мск - ну и что толку если я залеплю машину сниферами ? понятно что никто ничего нерешит да и решать не будет ( администрация иногда шевелиться если проблема массовая )) проблема еденичная и соответствено никто даже не пошевелиться )))
    я поступлю просто - если проблема не устаканиться сама по себе как это иной раз бывает - дождусь конца према и снесу клиент ))) что мне делать в игре которая стабильно с 5 до 11 вечера у меня не работает ?))))
    обидно только что играл 2 года - всякие лаги были но хоть както в час пик играть выходило ___ ))) сейчас же играть просто немогу ((((

16. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    банально станет понятнее, где проблема и каков ее характер. те, выводы, что делаете вы сейчас - слишком поверхностные, т.е. если бы проблемы были на отмеченных вами узлах, на форуме стоял бы такой "шухер", что форум фризило бы. я с подобным сталкивался и знаю, как это. оборудование избирательностью такой точечной просто не обладает.

17. gector123

gector123 User

Симпатии:
    15
    потери 60 - 70% вечером на узле fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru. написал в сапорт и отправили в эту тему. в этой теме отправляют в сапорт. норм ребята пристроились!круговорот блин!
    придумали хрень с "дропом лишних пакетов" умней нифига не придумали?играть нерально также как и у автора после 17 00 это все. в лагах.причем странно все это. играеш месяц все ок. потом начинается вот такая дрянь. через месяц снова все ок и т.д. капитальная реконструкция

18. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    скриншот тикета мне в пм.
    дроп - есть дроп. об этом я говорил и не раз. с этим спорить глупо. а другое мне еще никто не показал.

19. Aspera

Aspera User

Симпатии:
    0
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | winmtr statistics |
    | host - % | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | bras-lo100.lip.corbina.net - 1 | 37351 | 37347 | 0 | 1 | 403 | 1 |
    | pe38-ag-giga3-15.lip.corbina.net - 1 | 37358 | 37357 | 0 | 1 | 221 | 0 |
    | 81.16.117.237 - 1 | 37364 | 37363 | 6 | 8 | 96 | 6 |
    | 81.16.122.146 - 1 | 37351 | 37347 | 6 | 8 | 107 | 6 |
    | sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru - 1 | 37277 | 37256 | 6 | 6 | 33 | 6 |
    | fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru - 36 | 15477 | 9999 | 6 | 7 | 13 | 7 |
    | l2frost8.l2.local - 1 | 37336 | 37328 | 6 | 7 | 58 | 7 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    winmtr v0.92 gpl v2 by appnor msp - fully managed hosting & cloud provider

видимо та же проблема. если на fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru принудительный дроп то игра должна летать и приносить удовольствие, но к сожалению уже около 2х недель происходять постоянные мелкие лаги - игра замирает на 3-5 секунд (может больше), а потом продолжается уже с другого места (персонаж стоит рядом - лаг - персонаж отбежал, но вы не видели этих движений). не хочу брызгать слюной, хочу разобраться в проблеме, так как играть за даггера в таких условиях просто не представляется возможным.

если можно то отвечу на наводящие вопросы, а так же прошу хотя бы на пальцах объяснить что и как делать в wireshark`е.

20. Radix

Radix Innova Group

Симпатии:
    222
    долго же вы трассировали наверное.
    в wireshark нужно всего лишь во время игры нажать capture и промониторить моменты с лагами (т.е. чтобы в игре реально ощущались задержки в сигнале, ибо 3-5 секун по логам будет видно ой как хорошо). после пары таких моментов - выключать мониторинг и сохранять лог.

Статус темы:
Закрыта.