1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проблемы на узле MSK.INN.RU

Discussion in 'Архив' started by TRIGER, Mar 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TRIGER

TRIGER User

вобщем суть дела в следующем - каждый день примерно с 17-00 в игре начинаеться настоящий кошмаррр ((( лаги фризы чар дергаеться как пьяный - трассировка показывает что всему виной жуткая потеря пакетов на предпоследнем пуле ( на скриншоте красные вертикальные полоски ) этот пул иновы (( такое продолжаеться каждый день вот уже более недели ! я канечно понимаю что инова низачто не отвечает и это вобще не ее проблемы но вот как играть по вечерам ?:confused:

http://i005.**********/1103/18/df3ca8c8eec6.jpg

2. Radix

Radix Innova Group

на предпоследнем узле идет умышленный дроп icmp пакетов в виду их низкого приоритета. с игровыми пакетыми ничего подобного там не будет.

3. TRIGER

TRIGER User

а как обьяснить что до 17-00 когда этого дропа нет игра идет идеально ? доктор может я дурак может я чего непонимаю дайте мне таблетку (((

4. Radix

Radix Innova Group

как объяснить? да просто - банально меньше нагрузка, видимо. нет нужды дропать пакеты с низким приоритетом. да и что вы в конце концов, вы же не на фаревол-блоке играете, а на игровом сервере.

5. TRIGER

TRIGER User

действительно (( чего это я? на старости лет ващще рехнулся - заплатил за игру и хочу качествено играть (( надо же ... пора бы мне уже за 2 года игры понять что везде и всюду буду виноват сам - ладно тему можно прикрыть ввиду получения краткой разьяснительной фразы "да просто - банально меньше нагрузка, видимо"

6. Radix

Radix Innova Group

ну а что вы хотите тут услышать? давайте сделаем трассы еще winmtr-ом. они покажут тоже самое. дроп на предпоследнем. на сигнал это никак не влияет - это просто факт. вы его не знаете в силу ряда причин. и что из-за этого на единственного человека, который хоть что-то пытался пояснить, обижаться и устривать эмо-мод "закройте тему"?

хотя если желание смотреть ничего нет - копайтесь самостоятельно. я тут тоже как и вы - всего лишь пользователь. да и давно пора понять, что пинг и icmp - не панацея. по его тестам можно только косвенно судить о доступности канала передачи, и его качественных характеристиках.

Last edited by a moderator: Mar 15, 2011
  7. Mo-Jo

Mo-Jo User

афтар, мне например не мешает этот дроп пакетов, никаких лагов фризов, хотя живу очевидно намного дальше тебя. делай выводы.

8. Radix

Radix Innova Group

да дело не в дропе, дело в том, что по данной трассе выявить причину лагов и проблем автора нельзя принципиально (тем более icmp-протокол). можно увидеть лишь направление, в котором стоит копать и все. зачем на это обижаться - мне непонятно. если разбираться плотнее, то возможно и получится найти нечто, что мешает ему получать качественный сервис. даже если бы я сказал "да дроп ужасен, иннова плохая", то что бы это изменило? истины мы бы так по трассе и не увидели, а слова остались бы словами - это нужно понимать.

9. TRIGER

TRIGER User

радикс - да попустись )) с чего ты взял что я абидился ?)))ну пусть будет дроп пакетов а лаги по вечерам это банально нагрузка на сервак - я же не против ))))

10. Radix

Radix Innova Group

просто зачем просить закрывать тему? надо ее развить. может потом и окажется, что далеко не единственный пользователь так страдает (а по факту сообщений на форуме о росте пинга, лагах, появившихся недавно, очень много - особенно в aion).
    в общем тут такой совет - если есть время и желание разбираться, копаться - то вооружаемся до кучи программой winmtr. у нее слегка другой формат вывода - но тоже будет полезно посмотреть на ее трассы. предпоследний узел пока оставляем - он так настроен, тут действительно много споров - зачем так, почему раньше не было, не ухудшает ли прохождение реальных пакетов и т.п. вооружаемся wireshark, смотрим прохождение реальных пакетов, смотрим, как быстро на наш запрос отвечает сервер и не разрывается ли цепочка передачи потерей.
    если же времени нет, то следует написать в саппорт. дадут ответ, если будут - то и рекомендации.

кстати в сообщении выше вы меня наверное не поняли, либо я не так понял ваш вопрос. я говорил не о лагах на сервере из-за нагрузки, а о том что дроп пакетов icmp может начинаться вечером, из-за того, что полезного сигнала становится попросту больше! смысл такой был. про лаги я не отвечал - сказать, почему они - не могу вот так сразу.

11. TRIGER

TRIGER User

следующая часть кордебалет )) называеться пьяный чар бореться с дропом пакетов )))

|------------------------------------------------------------------------------------------|
    | winmtr statistics |
    | host - % | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | 93.75.112.1 - 51 | 439 | 218 | 0 | 12 | 47 | 0 |
    | v59.g2-4.amber.volia.net - 0 | 439 | 439 | 0 | 13 | 140 | 16 |
    | v112.po4-20g.diamond.volia.net - 0 | 439 | 439 | 0 | 14 | 219 | 16 |
    | te8-1.1108.ar3.fra4.gblx.net - 0 | 439 | 439 | 31 | 49 | 281 | 47 |
    |rt-comm-ru-ojsc.port-channel2.463.ar1.arn3.gblx.net - 0 | 439 | 439 | 78 | 86 | 266 | 78 |
    | msk-dsr13-tg2-1.rt-comm.ru - 0 | 438 | 438 | 93 | 110 | 422 | 265 |
    | 195.161.4.146 - 1 | 438 | 437 | 46 | 63 | 297 | 63 |
    | sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru - 19 | 438 | 355 | 46 | 131 | 469 | 62 |
    | fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru - 64 | 438 | 160 | 46 | 117 | 454 | 63 |
    | l2frost5.l2.local - 0 | 438 | 438 | 46 | 135 | 687 | 63 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    winmtr - 0.8. copyleft @2000-2002 vasile laurentiu stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

и для ужастика )))

http://s005.**********/i211/1103/ef/7587203303aa.jpg
    ну с первым пулом ясно это сегодняшние бздыки прова - а вот дальше ))) все как обычно по стандарту время включения 17-00 и до 23 -00 чар естествено живет своей жизнью бродит по городам проверяет лбом на крепость все столбы - попытки когото убить вызывают гомерический хохот у окружающих и слив процента )))):dntknw:

12. Mo-Jo

Mo-Jo User

что вы хотите, сейчас идет реконструкция магисралов и локальных провайдеров, именно сейчас в марте, некоторые маршруты уже значительно поменялись

13. Radix

Radix Innova Group

странно, т.е. на самом игровом сервере опять же таки 0% потерь. ничего непонятно. неужели падают игровые пакеты... может отважитесь на просмотр обмена игровыми пакетами через wireshark? сколько клиент посылает в сеть и на сколько ему отвечают и когда.

14. FatCat

FatCat User

radix, к сожалению постоянно и стабильно ничего не падает обычно, поэтому и исследовать проблему долго и сложно ...

вчера например м9 выдавал чудеса для меня минут десять:

впервые через gw.interzet походил так сказать :rolleyes:

15. TRIGER

TRIGER User

а что собствено иследовать ? понятно что проблема находиться на узле мск - ну и что толку если я залеплю машину сниферами ? понятно что никто ничего нерешит да и решать не будет ( администрация иногда шевелиться если проблема массовая )) проблема еденичная и соответствено никто даже не пошевелиться )))
    я поступлю просто - если проблема не устаканиться сама по себе как это иной раз бывает - дождусь конца према и снесу клиент ))) что мне делать в игре которая стабильно с 5 до 11 вечера у меня не работает ?))))
    обидно только что играл 2 года - всякие лаги были но хоть както в час пик играть выходило ___ ))) сейчас же играть просто немогу ((((

16. Radix

Radix Innova Group

банально станет понятнее, где проблема и каков ее характер. те, выводы, что делаете вы сейчас - слишком поверхностные, т.е. если бы проблемы были на отмеченных вами узлах, на форуме стоял бы такой "шухер", что форум фризило бы. я с подобным сталкивался и знаю, как это. оборудование избирательностью такой точечной просто не обладает.

17. gector123

gector123 User

потери 60 - 70% вечером на узле fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru. написал в сапорт и отправили в эту тему. в этой теме отправляют в сапорт. норм ребята пристроились!круговорот блин!
    придумали хрень с "дропом лишних пакетов" умней нифига не придумали?играть нерально также как и у автора после 17 00 это все. в лагах.причем странно все это. играеш месяц все ок. потом начинается вот такая дрянь. через месяц снова все ок и т.д. капитальная реконструкция

18. Radix

Radix Innova Group

скриншот тикета мне в пм.
    дроп - есть дроп. об этом я говорил и не раз. с этим спорить глупо. а другое мне еще никто не показал.

19. Aspera

Aspera User

|------------------------------------------------------------------------------------------|
    | winmtr statistics |
    | host - % | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | bras-lo100.lip.corbina.net - 1 | 37351 | 37347 | 0 | 1 | 403 | 1 |
    | pe38-ag-giga3-15.lip.corbina.net - 1 | 37358 | 37357 | 0 | 1 | 221 | 0 |
    | 81.16.117.237 - 1 | 37364 | 37363 | 6 | 8 | 96 | 6 |
    | 81.16.122.146 - 1 | 37351 | 37347 | 6 | 8 | 107 | 6 |
    | sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru - 1 | 37277 | 37256 | 6 | 6 | 33 | 6 |
    | fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru - 36 | 15477 | 9999 | 6 | 7 | 13 | 7 |
    | l2frost8.l2.local - 1 | 37336 | 37328 | 6 | 7 | 58 | 7 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    winmtr v0.92 gpl v2 by appnor msp - fully managed hosting & cloud provider

видимо та же проблема. если на fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru принудительный дроп то игра должна летать и приносить удовольствие, но к сожалению уже около 2х недель происходять постоянные мелкие лаги - игра замирает на 3-5 секунд (может больше), а потом продолжается уже с другого места (персонаж стоит рядом - лаг - персонаж отбежал, но вы не видели этих движений). не хочу брызгать слюной, хочу разобраться в проблеме, так как играть за даггера в таких условиях просто не представляется возможным.

если можно то отвечу на наводящие вопросы, а так же прошу хотя бы на пальцах объяснить что и как делать в wireshark`е.

20. Radix

Radix Innova Group

долго же вы трассировали наверное.
    в wireshark нужно всего лишь во время игры нажать capture и промониторить моменты с лагами (т.е. чтобы в игре реально ощущались задержки в сигнале, ибо 3-5 секун по логам будет видно ой как хорошо). после пары таких моментов - выключать мониторинг и сохранять лог.

Thread Status:
Not open for further replies.