1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблемы на узле MSK.INN.RU

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TRIGER, 15 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    днем было около 20%, дальше потери росли.

    завтра попробую с хакулой поиграть.
     
  2. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    играть с ней не надо - мы утонем в логах (тысячи записей). просто зафиксировать пару лагов и остановить. наверное легче это сделать с оконным режимом lineage.
     
  3. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    да то что несколько минут это я понял, еще по намеку о винмтр. с=
     
  4. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    просто winmtr - это одно. а вот куча пакетов всех протоколов - другое. их там в разы больше будет.
     
  5. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    сделал, отлючил что можно было

    таких явных лагов визуально вроде бы небыло, куда лить файл?
     
  6. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ifolder.ru или mail.ru или еще куда-либо (только не депозит)
     
  7. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
  8. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    можно поинтересоваться что за модель dlink и как настроен flow control?
     
  9. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    что-то диагноза так и нет...
     
  10. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    ну и ответа на мой вопрос выше тоже нет ...

    не хочеться просто ошибаться, не зная где и какое оборудование конкретно стоит (не говоря уже про его свойства и настройки), но
    Код:
    d-link_0f:c2:90    spanning-tree-(for-bridges)_00    stp    rst. root = 4096/0/00:1c:f0:1f:22:40  cost = 20000  port = 0x8002
    просто смахивает на провайдерский свич на чердаке и то что он посылает вообще то не должно доходить до клиентской машины ...
     
  11. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    просто я не понял что вопрос адресован мне, по банальной причине - я в этом вообще ничего не понимаю. разобраться конечно могу, но не думаю что для меня это стоит потраченного времени, поэтому и прошу помощи тут, у людей сведущих в подобных вопросах.

    скорее всего он там и валяется. проблема может быть в его настройке? ну и тыкните носом, поконкретнее в то, что показал шарк.
     
  12. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    судя по логам - пакетный обмен четкий, но есть и провалы в игровых пакетах + повторная пересылка пакетов (задержка дополнительно от 0.3-0.6 секунды). при этом штатный обмен быстрее значительно у вас идет с серверами. в особо плохих случаях, когда сервер отвечал о потери сегмента данных, задержка достигала и 1с. не знаю, могли ли такие кратковременные провалы на фоне весьма динамичного обмена повлиять на геймплей и вызвать "лаги".
    я бы рекомендовал тоже самое приложить в саппорт - по логам, увы, не видно, где "зарублены" пакеты были (есть и прямые повторы и обратные) - поэтому специалистам будет вполне интересно это посмотреть.
     
  13. Aspera

    Aspera User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    спасибо, выберу свободное время попробую оформить заявку в суппорт.

    p.s. за даггера даже эта 1 секунда может стать всем. с=
     
  14. TRIGER

    TRIGER User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    ув радикс ))) вот это то о чем я и писал в середине топика - вне зависимости от логов пингов сплойтов сниферов и кучи гемороя в свое свободное время все вернеться к одному - пишите в сапорт ))))
    неважно дроп там пакетов или потери доподлино на сегодняшний момент известно одно - незыблимое ясное четкое (как присутствие геема в игре ) - вечером одновременно с включением дропа ( будем называть это так раз вам так это удобней ) для многих игровой процесс заканчиваеться - лично я уже неделю после 18-00 просто выхожу из игры
    будем считать что пул мск это та черная дыра на котором рухнут для многих игроков мечты о нормальной игре в линейку ))) канечно вашей вины тут нет впрочем и инову как бы сложно в этом винить - но что есть то есть )))
    лично я закончил технические игры с этим дурдомом - через неделю закончиться премиум и команда формат раздела линейки )) остальным могу только пожелать успехов и титанического терпения дабы преодолеть все тернии связи на пути к вершинам линейки ))))
    я за два года преодолел все - недостаток железа своей машины - невозможность нормальной игры на осадах и тв )))внеплановые перегрузки процессора )))смирился с глюками нервами и начинающимся гемороем от безконечного сидения на кресле у компа ))) но канал мск я преодолеть несмог ((((( жаль )) два чара 85 левела отправляються на вечный покой - пусть покояться с миром ))))
     
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    triger, смайликов много, а по сути ничего. человек выше хотя бы что-то предоставил, что поможет яснее понять причину происходящего. более того, потери там далеко не связаны с дропом - они разовые (а дроп = 50% почти и стабилен). вам же вопрос, видимо, просто не интересен.

    более того - сейчас активно ведется работа по вопросу снятия дропа icmp. но мне нужен материал для этого и основания, которые вам показать откровенно лень. тогда да - выход один у вас, чего же тут спорить. даже соглашусь.

    p.s. по логам wireshark гипотеза о влиянии дропа icmp на дроп игровых пакетов пока не подтвердилась. как собственно и предполагалось ранее. так что виновник лагов - не дроп однозначно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  16. Аквинас

    Аквинас User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    отбросив коньки раз 5 решил сделать трассу а тут такая красота и уже даже немного драммы.
    http://s07.**********/i180/1103/48/d6d2844714b4t.jpg
    ваш сапорт год назад давал мне ответ 20 дней в этом году я один раз задал вопрос он собирался с мыслями 12 дней, прогресс на лицо, но не вижу смысла им писать чтоб увидеть через две недели вопрос "проблема еще актуальна?"=)

    делайте чтото ибо с такой лажей рб не фармят не потому что боятся санкций а потому что это тупо нереально зделать в таких лагах, да и в большинстве высокоуровневых локах весь кач заканчивается массовыми смертями в лагах от рук мобов а не в пвп.

    и вы не думаете что это проблема двух трех людей, просто на ваш форум большинство уже забило столкнувшись с некоторыми особо рьяными модераторами, и если у них возникают проблемы идут уже сразу на гоху не надеясь на вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
  17. TRIGER

    TRIGER User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    вам мало было моих скринов ? что значит по сути ничего ? может вы уважаемый радикс первый подняли проблему с дропом на мск ? как никак вы претендуете на звание тех специалиста приближонного к интимным кругам иновы ! только не нужно говорить что вы не знали о проблемах этого пула - в архивах тех форума давно валяеться темка о проблемах на этом узле и она благополучно похерена -
    что вы мне рекомендуете ? ставить снифер на машину ?а завтра ваш долбаный фрост за это меня в бан навечно ? ? или вы не вкурсе что инова банит и за меньшее - я поставлю вы гаррантируете мне при всех сдесь на форуме что вытащите меня из бана если что ? раньше этого дропа небыло - ща есть значит введен он умышлено и канечно никого не интересовало что могут возникнуть проблемы ( что меня лично не удивляет ) а с вашим сапортом можете общаться сами - у меня к этой организации идиосинкрозия . раздражают смайлики ? - небудет их
    +100 у меня масса знакомых по игре которые просто игнорирую офф форум - сдесь ответт один либо тема закрыта либо в саппорт

    ps что мне больше всего нравиться что через некоторое время после освещения своей проблемы в тех форуме тебя же потом и обвиняют в лени и бездействви - и начинаешь уже чувствовать себя виноватым что не превратил свой несчастный компутер в полигон для тех инженеров иновы
     
  18. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    triger, не вижу я пока по вашим трассам проблем на узле (о каких темах, о каких проблемах речь? все на этом же и застревало). и иные специалисты не увидят. вы понимаете, что позиция официальная - дроп низкоприоритетного icmp, вы понимаете, что по логам сниффера потерь не видно таких, и виден четкий обмен игровыми пакетами? для того, чтобы нечто активно делать (даже просить об отключении дропа) мне лично нужно иметь хоть что-то, за что можно зацепиться. и нигде кроме как здесь я достать этого не могу. я стараюсь идти на всречу тут, собрать информацию, вместе проанализировать (дабы исключить, к примеру, мой субъективизм), а вы пока это встречаете в штыки. я принуждаю вас это делать, ставить снифферы, попадать в баны? нет, но извольте не мешать хотя бы, если не имеете возможность дать для анализа то, что нужно мне сейчас для хоть какого-то движения вопроса в нужном вам направлении (иначе смысла в топике просто не было бы). надеюсь, суть моих действий вам понятна - с шашкой на голо и словами "дроп icmp вреден игровым пакетам" я выступать не буду однозначно, это глупо; есть желание сделать это самостоятельно - делаем самостоятельно, я только поддержу. есть возможность помочь больше - помогайте. моя задача - разобраться и попробовать помочь не по линии саппорта, а по линии игроков и "товарищей по несчастью". но, сами поймите, из ничего результата я вам не сделаю - пока не волшебник, как бы самому иногда не хотелось бы. а человеку я в саппорт посоветовал обратиться только потому, что увидел проблемы как с одной стороны, так и с другой по логам - а это значит, что есть над чем работать, проблема видна для него.

    p.s. для тестового запуска можно и доп. аккаунт создать, дабы не пугаться банов.

    абсолютно все проблемы, которые можно решить без привлечения сотрудников саппорта, из опубликованных здесь были тут и решены. так что напрасно ваши 100+ знакомых так считают, плохо осведомлены на данный момент. лучше бы тоже как помогли информацией - не было бы цены вашим знакомым тогда. уверен, технически грамотных людей среди них много.
    аквинас,
    рб, саппорт тут причем? любите все в одну кучу сваливать? потом же сами будете жаловаться, что "много мусора в теме", нет?
    по трассе - пинг в норме; есть выбросы значения пинга; на входе в дц инновы потерь нет, на целевом сервере потерь нет. никакой драсмы по winmtr-трассировке не вижу. будут иные примеры - возможно будут иные мнения, ну а пока такое.

    ну и ко всем последующим ораторам:
    я двумя руками "за" отключение дропа, да, мне он тоже не нравится. но кому интересно мое мнение, верно? нужно хоть что-то, что я смогу обосновать в нужном ключе. а icmp-трассы нам тут не помогут - не верите мне, спросите товарищей. не верите товарищам - прочитайте документацию. хотим решать проблему вместе - помогаем, не хотим - то я для вас бесполезен, увы, т.к. сам не играю, о лагах ничего сказать не могу. на тестах у меня их просто нет - ничем серьезным я не занимаюсь онлайн.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
  19. FatCat

    FatCat User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    4
    кстати да, такой вопросик исходя из сказанного выше:
    реален при простом снятии лога пакетов со своей сетевой?

    или все-таки надо постараться и начать модифицировать/подменять пакеты?
     
  20. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    анализ пакетов может выполнять и обычная ids на вполне законных основаниях, согласитесь. за это баны пока не давали и вряд ли будут.
    а вот за подмену / модификацию - очень даже.
     
Статус темы:
Закрыта.