1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

...как предложение

Discussion in 'Архив' started by darcatarimaster, Mar 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. darcatarimaster

darcatarimaster User

уважаемая администрация, мб создал тему не в том разделе - будте добры, перенисите в нужный.

сколько бы надежной не была система защиты ос, невозможно на 100% обезопасить игровой аккаунт от взлома. я предлагаю рассмотерть 1н из тех немногих способов, который на мой взгляд мог бы усложнить процесс получение конфидециональной информации.

все мы регулярно для входа в игру используем програму "запускатор" - чтобы ввойти в игру всем нам надо в соотвецтвующих полях ввести логин и пароль. много из вас слышали о таких програмах как кейлогеры (http://ru.wikipedia.org/wiki/кейлогер) - в кратце - прога записивает каждое нажатия клавиш клавиатуры и передает лог записи злоумышленику.

суть предложения - что если сделать ввод пароля (можно и логина) в "запускаторе" с помощью екранной клавиатуры, спец.разработаной для запускатора - тобиш с помощью кликов мышки по соотвецтвующим кнопкам екранной клавиатуры - таким образом исключаем полностью нажатия клавиш клавиатуры.

все вышенаписаное лишь мое предложение, мб где то я не прав, мб что то неправильно описал, мб чего то не знаю - строго не судите.

2. Radix

Radix Innova Group

подобная тема есть в общем разделе, так собраны наиболее существенные предложения по запускатру на данный момент. посмотрите тот раздел. но раз уж речь зашла, да - экранные клавиатуры сейчас широко распространены и это на первый взгляд сложнее перехватить, чем нажатия клавиш. но как же трекинг сообщений к мышке? как же, к примеру, атака на память процесса или канал передачи регистрационных данных? и если во втором случае еще выручит ssl, то в первом что? есть идеи лично у вас? у меня есть кредитка, ее обслуживает один из достаточно крупных банков. проблем с анализом экранной клавиатуры там не возникало пока (может реализация, конечно, простенькая - не знаю).

3. Andriel

Andriel Innova Group

в любом случае спасибо за ваше предложение и желание помочь развитию проекта, оно принято во внимание.
    тему закрываю.

Thread Status:
Not open for further replies.