1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Журнал Aion (наброски и наработки)

Discussion in 'Творчество' started by Yorida, Mar 17, 2011.

1. Yorida

Yorida Почетный пользователь

так как в данный момент у нас нет другого места - будем собираться здесь потихоньку. дальше, надеюсь, переедем. желательно в тему не флудить (просьба к праздно любопытствующим).

журнал по миру атреи (россия)
    девиз: один журнал на целый мир
    периодичность: издается раз в месяц (посмотрим по объемам материалов, что соберем)
    тематика: ивенты, ситуация с расстановкой сил на серверах (осады, легионы: "новички и старички"), интересные события в игре (вдруг кто марису или семату убил), было бы здорово и экономическую тематику захватить (аукцион - взлет, падение цен в связи с чем, прогнозы). активность на форуме - какие темы наиболее актуальны, чем можем помочь? возможно, опубликовать какую-то незаметную, но очень важную информацию?
    идеально еще и мониторить события вокруг aion как игры самой по себе (учим корейский! :<).

в издании будет как проблемный материал (нарушители, существуют ли договоры об осадах и т.д.), так и чисто информативный (найдем способ публиковать быстро даже с периодичностью в месяц, если это реально новость).

оформление своих статей снятым видео или скриншотами приветствуется.

главное требование - быть в курсе, слушать других игроков - идеи для статей летают в воздухе.

иконка, лого: (в разработке).
    в идеале журнал будет сверстан (не только на форуме).
    оформление беру на себя.

те, кто уже подал заявку на участие в качестве журналиста:

так как все - коллеги, можно на ты, даже нужно)
    rokku - определяйся с первой темой. если нравится видеоматериалы делать, то, возможно, будешь оператором) из рубрики "ноу комментс". это было бы интересно. просто какие-то такие характерные зарисовки, для которых комментарии не нужны. если нет - тему на стол! =) (гардарика, элиос)

tishka - что-то мне подсказывает, что тебе нужно расследовать. ты хорошо разбираешься в форуме, в игре. если сразу на ум ничего не приходит, тогда, может, интервью? проблемный материал? (гардарика, асмо)

sasukemag - уже определились: экономическая тематика. пожалуйста, с тебя цены на ресурсы (сбор) - проверяй. у нас тут цель посмотреть есть ли связь между ценами на ресурсы и блокировкой ботоводов (легенда такая есть). цены на бурляхи, конечно, неплохая тема, но было бы неплохо на крафченные вещи цены смотреть, так как у нас эпоха крафта, а крафта как-то немного. проблемка. у меня есть человек, который уже посчитал, сколько выходит ресов на орандж пуху. если разрешит пользоваться - я дам тебе инфу. - кассиэль (асмо)

нужно еще проконтролировать ситуацию с осадами зб на делике и лантисе (упущенный момент). кто возьмется? информация уже у меня есть. осталось только вопросы составить, обратиться к людям, отредактировать на предмет ошибок. всё.

есть еще люди, которые хотят участвовать, но надо еще побеседовать.
    destroymen - лантис, элиос (обзор всего сервера - ситуация с легионами, осадами и иже)
    genezia - кассиэль (дерик (кодекс чести)- проблемный материал (???))
    lellu - кассиэль, элиос (обзор сервера ситуация с легионами, осадами и иже)
    что касается даты. дайджест у нас последний вышел 16го марта, значит, ориентируемся на 16ое апреля. до 22го марта определиться с темами. 4го апреля, пускай, все материалы будут уже у меня.

lellu, destroymen, старайтесь в общей информации вычленять один-два занятных момента (пускай, на абзац или два, но тогда информация легче будет для чтения и запомнится). пример - захват крепости и название ее "девушек с 8м марта!") ну или что-то подобное =)
    пробные материалы и иже - высылаем мне в пм.

господа, не забываем, делаем хорошее и нужное дело =) в идеале издание должно говорить от игроков. актуальные проблемы, найденные журналистом, могут пойти выше (к руководству проекта), если материал удастся, получит резонанс. это важное дело. не хотелось бы ограничиваться простым : "было то-то и то-то".... мы работаем на улучшение)

2. Tishka

Tishka User

всем привет.
    былобы хорошо выклянчить закрытый раздел.
    дабы никто ничего не видел, не слышал из посторонних=)
    да и к тому же, когда все в оном закрытом разделе никто не мешает, а журналисты помогают друг другу.

3. DestroyMeN

DestroyMeN User

привет! поддерживаю

4. Genezia

Genezia

фсем привет=) +1 к закрытому, это облегчит обсуждение и общение, не надо будет высматривать полезное среди тонны флуда, да и построить план по завоеванию мира будет гораздо легче xd

5. SasukeMag

SasukeMag Журналист

привет [​IMG]
    думаю стоит назначит время конференции в скайпе. обсудить основные вопросы да и познакомится друг с другом)
    "убежал дальше штудировать аук" [​IMG]

6. Tishka

Tishka User

скайп!!!
    согласна=)

7. Terion

Terion User

всем привет. я просто отмечусь xd

8. Yorida

всем привет еще раз)
    насчет скайпа - лучше это организовать завтра, таки пятница, будет посвободнее со временем)
    предположим, в 10 вечера пойдет? после дерика. займет минут 15-20 -) все равно пока материалов нет.
    познакомимся, еще раз пройдемся по заданиям, по времени. кого у меня в скайпе еще нет - кидайте ники)

9. Rokku

Rokku User

ник в скайпе - tassare. присоединюсь обязательно.

10. SasukeMag

SasukeMag Журналист

угораздило меня простыть прямо перед собранием в скайпе. [​IMG] завтра в 10 обязательно буду оль.[​IMG]

Last edited by a moderator: Mar 17, 2011
  11. Yorida

все, тогда все ориентируемся на 10. и желателен голос)

12. CreoF

CreoF User

в том числе и дату 3.0 ? :)

13. Rokku

Rokku User

определился с темой. расписывать здесь не стоит. пока могу сказать точно, что это не будет связано с рубрикой "ноу комментс" напрямую. хотя видео скорей всего будет. если хватит времени.

14. Yorida

15. Banana Cake

Banana Cake Модератор конкурсов Moderator

ой я тож хотю...