1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблема с запуском Aion.exe

Discussion in 'Архив' started by Maline, Mar 20, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Maline

Maline User

решение этой проблемы есть в тех.разделе,но способы решения предложенные там не помогают.собственно вот:
    10.после нажатия кнопки "играть", начинает загружаться игра и вылетает на рабочий стол. процесс игры выгружается
    1) возможно, проблема возникает из-за того, что ваш процессор не поддерживает набор инструкций sse2(набор математических алгоритмов для поточных расчетов)
    список процессоров с указанием поддержки алгоритмов: http://www.stolica.ru/techinfo/artic.../09_01.htm#amd
    если не поддерживает, то вам необходимо менять процессор.
    если поддерживает, то:

2) попробуйте деинсталлировать антивирус (возможны конфликты) на время, после чего произведите полную проверку клиента, попробуйте запустить. если запуск прошел успешно, попробуйте скачать новую версию антивируса.
    p.s. проблема выявлена с sep 11 (symantec антивирус). установка sep из пакета smt устраняет ошибку. однако это не исключает появления ошибки в других антивирусах.

1.процессор у меня amd athlon 64 x2 6000+ вот ссыль:http://www.thg.ru/cpu/amd_athlon_64_x2_6000/ как видно он поддерживает и sse и sse2 и sse3.
    2.антивирусник у меня kaspersky is11,я добавлял и в исключения,и отключал,и удалял,но увы ничего не помогает.
    собвственно прошу помочь разобратся в чем проблема.заранее спасибо.
    p.s. до этого примерно пол-года назад играл,и все было нормально.

Last edited by a moderator: Mar 20, 2011
  2. AshVenom

AshVenom User

в таком случаи и отталкиваюсь от срока, смею предположить, что причина связана с рядом обновлений (при учете, что полгода назад все работало), которые стоит установить, а возможно предстоит и полностью переустановить и обновить клиент.
    возможно причина связана с изменениями в системе за этот период времени.

а вообще, следует предоставлять хотя бы скриншот относительно ошибки, м.б. у вас не совсем и то, что вы приняли на свой счет.

3. Maline

Maline User

ну со скриншотом проблемка будет,но могу описать более-менее подробно:после запуска клиента появляется логотип nc soft,а по прошедствии 2-3 секунд клиент вылетает без какой либо ошибки.
    p.s.клиент новый скачан через запускатр,обновлял полностью дня два назад,так что причина не в клиенте.
    p.s.s после появления лого nc soft вылетает даже менее чем через 2 сек.

Last edited by a moderator: Mar 20, 2011
  4. Valkeru

Valkeru User

попробуйте установить directx, у меня на чистой системе точно так же вылетал

5. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

после появления логотипа практически сразу начинается запуск frost'a, если его нет, то думаю причина именно в этом... возможно после последнего обновления касперский сругался на фрост... шаманьте.

6. Valkeru

Valkeru User

логотип нцсофта появляется уже после запуска фроста

7. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

ммм, да, спутал с ланчером... самоустраняюсь из темы :)

8. takitiro

takitiro User

после появления лого nc soft вылетает даже менее чем через 2 сек.
    такая же ошибка. процессор у меня intel pentium e2180, набор инструкций sse2 поддерживает, антивируса нет, брандмауер разрешает доступ к aion.exe и 4game_zapuskatr.exe.
    что делать?

9. Effigies

Effigies User

пока совет тот же что и предыдущему автору

10. Maline

Maline User

увы,но переустановкой directx проблема не решилась.t_t печалька...

11. oldWatson

oldWatson User

у меня тоже такое бывает. решаю так: ежели не запустилась игра, а просто тихий вылет на рабочий стол, запускаю диспетчер задач и убиваю процессы aion.exe и aion.bin? а затем опять жмакаб кнопку "играть" в запускатре... бывает и раза два-три приходится производить такие действия. с чем связано не знаю, но заметил, что сие проявляется, ежели, например запускать игру сразу посли серфа по сети или после отключения торрента.

12. Maline

Maline User

ну как бы после такого "вылета" в процессах нет ни aion.bin ни aion.exe, aion.bin появляется после обновления фроста,но после вылета никаких процессов связанных с аионом не обнаруживается.

13. Effigies

Effigies User

каким образом ставился/переустанавливался директ икс? с помощью автоматического установщика?

возможно файлы клиента или фроста были слегка "обработаны" антивирусом.
    попробуйте удалить папку frost, файл aion.exe, game.dll, gameshielddll.dll и при удаленном антивирусе сделать полную проверку клиента.

14. Maline

Maline User

тааак,беда не приходит одна:d теперь глючит запускатр:при обновлении зависает на 99% и пишет что ему осталось скачать 0 байт из 0 байт,и так он висит уже примерно 1ч :d
    ну чтож мне как всегда повезло:d

15. Maline

Maline User

глюк,с запускатром самоустранился,но совет с удалением некоторых файлов из папки айона,к сожалению не помог:(

16. Effigies

Effigies User

пробовали драйвера обновить (видео, звук, мать)?
    после возникновения проблемы переустановили клиент или изначально был скачен через запускатр, после чего обновлялся и производилась полная проверка?
    если переустановить начисто не пробовали - попробуйте, возможно,повредился какой то файл (с удаленным антивирусом).

что-то происходило между "раньше играл" и "теперь вылетает клиент"?

так же не ответили, как обновляли дирексх?

Thread Status:
Not open for further replies.