1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Защита от стихий

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by НеНаВиДиМ, Mar 21, 2011.

1. НеНаВиДиМ

НеНаВиДиМ User

уважаемая шадаэль!​

коварны маги заполонившие просторы атреи, сильны их колдунства в своей разрушительной мощи. да и местная магическая фауна порой доставляет множество хлопот.., простым, неискушенным в шарлатанстве воинам.

только правой руке ривара по силам решить сложную задачу, как помочь благородным воинам в нелегкой битве со стихиями... даэвам очень любопытно узнать боевые выкладки при использовании свитков защиты от стихий, кои сейчас неблагодарно невостребованы. оправдано ли?

с уважением, даэв.

Last edited by a moderator: Mar 21, 2011
  2. НеНаВиДиМ

НеНаВиДиМ User

мне непонятно, как идет счет снижения "урона этой стихией"

стандартно: есть колдун :о), с гримуаром (стихия воды), с гсом на удар огнем, кастующий удар землей- шо делать? с гсом понятно- огонь, а вот если каст стихий разный, как режется дамаг? и вообще от чего пляшет- "урон этой стихией" и какую именно величину режет защита от стихий.

и как узнать, кап защиты, в %. есть ли он? значит ли то, что если у меня от огня резист 500- я буду получать 50% урона от огненных скилов.

и вообще, я шадаэль больше доверяю в этих вопросах :о)

3. CreoF

CreoF User

учи математику. акси тебе все сказала.

4. vmaru

vmaru User

я не соглашусь!
    тестится элементарно за 5 минут.
    сэт пламени дракона (500) + я чантер в баф ветке (390) + свиток от огня (120) + бижа (220) - набирал 1230 защиты от огня. с таким показателем мобы не должны мне наносить дамага стихией огня - однако наносят, гораздо меньше чем при повседном фарме, но тем не менее наносят - как это объяснить?

тест в пвп - разгоняю до 720 без порезки пвп урона - тестил с магом который бил только скилами магией огня - результат - снижение урона только на 40% в максимуме. так что 10 защиты от огня не равно 1%.
    акси тести лучше - и не 5 минут.
    при том особой разницы между 420 зашиты от огня и 720 разницы нет - и там и там 40% в максимуме. отсюда делаю вывод что кап порезки от стихий 40%.

у меня фэшн был - спасаться от магов разгоном защиты от стихий - потратил кучу времяни на тесты , но задумка не оправдалась к сожалению.

Last edited by a moderator: Mar 22, 2011
  5. Nighthawk

Nighthawk User

либо я чего-то не знаю, либо у тебя 860 защиты (уж не знаю, какая у тебя бижа), а не 1240.
    500+100+60[+200]

6. vmaru

vmaru User

кольчужный сэт пламени дракона 180 в базе +120 от 5 кусочков + 200 от фул сэта это 500, согласны?
    собственный параметры: 30 базовая +60 мантра + 50 от "зеленого кристалика" + 100 от обряда защиты + 200 от золотой 55 стигмы итого = 440, согласны?
    свиток 100 , согласны?
    бижа: камень духов аскеделя +59 от огня
    шляпка синяя не помню как называется в удасе выбил + 39 от огня
    кольца и серьги иридиевые желтые императора крылатых драконов, даже не рыжики, 20+20+30+30 итого 100 от огня

теперь все плюсуем 1238 сорри чуть ошибся в предыдущем посте.

в пвп тесте естественно без сэта пламени дракона! обычный 40 ап сэт +12

итого 1238-500= 738 от огня в ап сэта уточенном на маг.деф.

ещё раз говорю - больше дамага 40% не режется!

7. Nighthawk

Nighthawk User

неа, не согласен. свиток 100 защиты, а не 120. остальное сейчас проверю) 2. иридиевые серьги дают защиту от воздуха. 3. шапка дает +38) 4. разница - 81 резиста, суть меняет)

8. vmaru

vmaru User

да да согласен, 100 свиток максимальный, опечатался во втором символе но сути не меняет

9. vmaru

vmaru User

ты не прав, либо не ту бижу смотришь : вот пруфы, не парься )
    http://ru.aiondatabase.com/item/122001139/ вот колечки
    http://ru.aiondatabase.com/item/120001006/ вот сережки

я так понял мне осталось только скрин выложить чтоб споры прекратить, хорошо завтра кину )

ещё раз говорю больше 40% от магических атак именно стихийным маг.дефом в пвп\на мобах не режется. просто примите это за аксиому - если есть сомнения идите и тестите! просто я то же искал панацею от магов но результат не подтвердил ожидания (

10. Ari0nhh

Ari0nhh User

ну тогда получается не 1% на 10 пунктов а 0,74, но в целом теория верна - зависимость линейная, с пределом 78% порезки.

11. vmaru

vmaru User

мне очень жаль что заставил девушку не спать пол-ночи (.
    простите.

не стоит развешивать на людей ярлыки "очень\не очень" это как минимум не этично и показывает вашу бестактность.
    только в спорах рождается истина. проявляйте уважение к оппонентам!

10 защиты от стихии не = 1% собственно это я и оспаривал, и, собственно говоря вполне удачно )
    1050 далеко не хард кап, вот хотя бы по этому [item]122001249[/item], я понимаю что это колечко не достать, но тем не менее оно теоретически есть.
    распишите мне - откуда взялось это число 1050 ? желательно подробно из чего оно складывается.
    есть теория что при дуэли с представителем своей рассы и реальное пвп с игроком противоположной фракции несколько иные формулы расчета повреждений - доказать не смогу, но мысль такая витает вокруг.

"софт кап 300, хард кап 1000 соответственно. только он недостижим." и следом вы даете результат теста в котором у вас 1050 защиты от стихии огня, как так?

12. НеНаВиДиМ

НеНаВиДиМ User

суть моего вопроса не в том, знает ли акси механику игры (хотя к ее, пусть и несколько высокомерным выкладкам стоит присматриваться) :о) а в том, как работает показатель - "защита от стихий"

защита от той или иной стихии- отдельный параметр. каст каким-либо видом стихии- отдельная величина. принадлежность оружия к какой-либо стихии- четко определена. следовательно:

1. как соотносится удар стихией и защита от стихии в пве, в пвп в колличественном показателе.
    2. влияет ли точность магии на снижение параметра защита от стихий.
    3. влияет ли стихия оружия на снижение параметра защита от стихий.
    4. влияет ли защита от стихий на защиту от стихийных гсов.
    5. каковы конкретные бусты, капы защиты от стихий.

по сути для солоигрока без ущерба комплекта можно разогнать защиту не так и намного:

+90 покровительство огня iii (целитель 49)
    +100 свиток огня v (возможное использование с 50 уровня персонажа)
    + 60 еда ранга драконик (возможное использование с 50 уровня персонажа)

итого: 250 в примере с защитой от огня, при условии, что остальные вещи ап.

*есть еще 1 ньюанс, тот же волшебник, для каста "огня бездны" ставит противника в слип\дерево, если мне не изменяет память, это еще +500 защиты от стихий.

у простого игрока нет возможности, времени протестить зависимость всех этих составляющих для более-менее точного результата. а ведь это некислый аспект игры, вплоть до экономического.

13. Bestolo4

Bestolo4 User

все это вы с легкостью можете протестить сами.

14. CreoF

CreoF User

fxd я считаю :)

15. НеНаВиДиМ

НеНаВиДиМ User

уважаемая, акси. остается только удивляться, вашему умению так уверенно и неаргументированно отвечать на вопросы :о)

или у вас есть возможность нормальной статистической проверки стихийных гсов в различных условиях? или вы многочасовыми экспериментами доказали, что магическая точность (которая по сути влияет на пробивание всех видов защит) не влияет именно на защиту от стихий?

логические цепочки по-типу- "да хренли думать, если гс стихийный, то и защита работать должна" или "да хренли думать если защита от стихий отдельный параметр, то точность магии никак ее не режет", я и сам могу выстроить легко. а вот фактически это проверить - нет.

и так и не увидел конкретного ответа на вопрос сколько в % дает разгон защиты от стихий и с какого момента количественная прибавка становится меньше. (по аналогии с крит. рейтом)

16. НеНаВиДиМ

НеНаВиДиМ User

итак, с помошью сметного отдела нашей дружной организации, было установлено следующее:

http://s009.**********/i309/1103/74/21d98e371e66.jpg

итого при капе защиты от стихий, урон от стихийной магии снижается на 78%.

спасибо акси за статистику. остается настырно дожать тесты с маг. точностью и стихийными гсами :о)

Last edited by a moderator: Mar 23, 2011
  17. Masika

Masika User

в результате можно сказать, что защита от стихий совершенно не нужная вещь, как и не работающий физ деф. т.к. в пвп-пве очень часто за сек прилетает 10000-30000 урона. тут хоть свиток вместе с бафои ставь не поможет никак.

18. stardust

stardust User

подниму тему - интересуют 2 вопроса.
    1. на него ответ был, но точно, так и не понял. итка гримуар атакует стихией воды, согласно тому, что писалось - автоатакой. вопрос - влияет ли стихия гримуара на урон со скилов - например - при атаке водой - урон возрастает, землей/воздухом - идет базовый, огнем - ослабляется?
    2. может ли при касте скила сработать и гс? если может и стихии скила и гса совпадают то результирующий урона будет равен суммарному урону, так? т.е. - у танков маг скилы бьют землей, получается ,что в булаву надо вставлять урон землей.
    3. что значит урон с гримуара автоатакой? книгой по голове что-ли? ибо для магов понятие магической автоатаки выглядит дико.

Last edited by a moderator: Sep 20, 2011
  19. Bestolo4

Bestolo4 User

ты магом играл? с гримуара стреляет автоатакой точно так же как лукарь из лука автоатакой.

20. stardust

stardust User

нет, не играл, потому в шоке от корейских оригинальностей))). но на остальные вопросы ответа-то нет.