1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

[ИССЛЕДОВАНО] Магические камни: Шанс крита на преобразование маг. камней

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by DOGINATOR, Mar 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DOGINATOR

DOGINATOR User

доброго времени суток всем.
    в общем кончилось у меня терпение, решил поставить вопрос на повестку дня. я великий мастер алхимии 499 очков умения. перекрафчивал камни атака +1 дабы получить атака +4. запустил 50 крафтов (было 100 камней атака +1), необходимо очков умения 190, не кританул ни один !!! едем дальше, запускаю 25 крафтов из получившихся атака +2 в атака + 5, необходимо очков умения 390, критануло 4.
    долбим по нервам дальше, купил 68 камней нр + 20 (цена на ауке от 25к до 100к) потратил около 4+ кк, 68 камней нр +20 = 34 камня нр +30 необходимые очки умения 90, опять же не кританул ни один. продолжаем удивляться, 34 камня нр +30 = 17 камней нр +40 необходимые очки умения 190. колдуем дальше и получаем 8 камней нр + 50 необходимые очки умения 290. и теперь 4 крафта нр +50 и на руках 4 камня нр+60 необходимо 390 очков умения. не кританул ни один !!! запускать 4 камня нр +60 (2 крафта) не стал, решил поберечь нервы. в итоге вышло что я купил 4 камня нр +60 за 4кк + катализаторы = примерно 4.5 кк. :mad:
    а теперь сам вопрос: если я эксперт(великий мастер), то низкоуровневые крафты вместо того чтобы критовать чаще, не критуют вовсе ??? качать твинков и вливать им разные очки умения алхимии (90, 190, 290, 390), а потом самому уже докрафчивать 490-тые ??? уважаемая шадаель, протестируйте пожалуйста данный игровой момент. думаю с этой проблемой сталкивались многие. заранее спасибо.

2. Светлый

Светлый User

у самого тоже алхимия 499, и сам заметил что камни 10-30 левала не критуют... но в принципе мне их крит и не нужен был.
    шанс крита камней hp+95 чисто по моей практике порядка 20%. хотя был случай когда из 100 крафтов критануло 3, а из 50 крафтов критануло 24... такие крайности удручают. для крафта камней ни стоит покупать камни самого нижнего уровня и перегоном доводить до верхнего не окупится имхо.

а так такой тест проводить не нужно ибо не так дорого проверить все самому... 1к попыток крафта камней допустим на мп обойдутся максимум в 3кк.

так что пусть лучше шадаэдь проверит шанс вставки камней в апшмот и лайткап и хардкап магкрита.

Last edited by a moderator: Mar 22, 2011
  3. Берти Вустер

Берти Вустер User

дешевле всего точность или блок щитом. мп камушки белые таки скупают чтобы менять у нпц на рандомные. а точность и блок нафиг не нужны, в принципе.

4. DOGINATOR

DOGINATOR User

мне нужны камни атака +4 (крит крафт - очки умения 190 (у меня 499 разница 309), делаются из камней атака +1 (10 лвл). а на ауке атаку+1 продают по 60 - 100к за штуку, из 100 камней (по минимуму 100 * 60к = 6кк) не кританул ни один . камень атака + 4 на ауке от 600к и до 1кк, да на 6кк можно было купить 10 камней, хотя из 50 запущенных крафтов можно получить чуть больше 10 шт. но тогда спрашивается за каким хреном качать ремесло до эксперта, если низкоуровневые крафты идут лесом ???
    как сервы поднитмут попробую на блоке щитом штук 100 и заодно ювелирку у меня 420 очков умения, запущу 30 крафтов березового лука (необходимые очки умения 40) и посмотрим на результат. делаем ставки господа, сколько кританет ??)) разница в очках умения 380 и 309.

5. Майор КГБ

Майор КГБ User

а я уже много раз доказывал, что разный цвет в книге рецептов, это не просто что бы читать было не удобно :) они имеют разные шансы успешного крафта. по корейской логике крит это неудачный, не предсказуемый результат и он якобы должен получаться только у тех, кто имеет мало опыта. ну а у экспертов так рука набита что они просто обязаны делать всё под штамповку :)

6. Берти Вустер

Берти Вустер User

никакой разницы в % крита перекрафта камней 30-40х уровней и 50х не вижу. сиречь - теория забавная, но фактами не подтверждается.

7. Bestolo4

Bestolo4 User

я для себя раз и навсегда уяснил, что чем больше разница между необходимым уровнем и имеющимся уровнем, тем меньше шанс крита.
    поэтому не перекрафчиваю мелкие камни. занимаюсь только 50->60. (хп, сила магии, физ.крит) пока в минус не уходил.

8. Termaru

Termaru User

это где менять? не подскажите?

9. DOGINATOR

DOGINATOR User

повторюсь: мне нужны камни атака +4 (крит крафт - очки умения 190 (у меня 499 разница 309), делаются из камней атака +1 (10 лвл). история с луками отличается от моей, гардениевый лук необходимые очки умения 440 (разница 59 очков если исходить из 499), гардениевый лук экспетра необходимые очки 500 (разница в 0-5 очков, если исходить из 500). а когда разница в 300 очков, то нихрена не критует.
    цитата:таблица ясно показывает – миф развеян! шанс получить редкий лук явно выше 10%, и примерно равен шансу создать горячее сердце магии (см. эксперимент №2).

согласно этого теста шанс на крит крафт 25%, и у меня из 50 крафтов должно было выйти 12 камней минимум. а вышло 0 (ноль).

10. Светлый

Светлый User

акси я не знаю может это распространяется только на крит камней... я попробовал 200 крафтов камней 10 левала(ну была идея фикс ещё в 1.9 заработать на перекрафте из 10ого левла камней в 50ые кританувшие... тогда и цены были другие...) не один не кританул, не спорю, может быть вкр - 200 не показатель больше таким шаманством не занимался (убыточно), а может когда 2.1.2 ввели - это пофиксили.

p.s. счас перекрафчиваю тока из 60хп в 95хп остальные камни не интересуют...

11. Берти Вустер

Берти Вустер User

меняются 3 камня разных типов на 1 случайный.
    за элийцев не в курсе. за асмодиан:
    30е камни (парирование +16, уклонение +8, мп +40) - в морхейме, нпц у склада.
    40е камни (парирование +18, уклонение +10, мп +50) - в белуслане, нпц тоже недалеко от склада, емнип.
    50е камни (парирование +20, уклонение +12, мп +60) - в селении бальтазар (брустхонин), нпц рядом с бакалеей.

можно так же менять тройку "блок, точность, хп", но камни хп нужные и их менять невыгодно.

12. Берти Вустер

Берти Вустер User

кому должно? шанс выпадения орла при подбросе монетки - 50% значит ли это что орел никогда не выпадет 10 раз подряд? двадцать? сто?

13. DOGINATOR

DOGINATOR User

не передергивай! я не монетку подбрасываю, а предоставляю конкретную статистику наших тестеров, где они сами утверждают: таблица ясно показывает – миф развеян! шанс получить редкий лук явно выше 10%, и примерно равен шансу создать горячее сердце магии. (возьми в руки калькулятор и посчитай процент крита). а выпадет орел или решка, есть много факторов влияющих на это, высота подброса, сила подброса, частота вращения монетки, поверхность на которую она падает, она ведь может и отскочить и тд.

14. Берти Вустер

Берти Вустер User

я ничего не передергиваю. шанс крита при крафте в 25% не означет что 1/4 результатов крафта всегда будет критами. может критануть половина, может вообще ничего не критануть. это шанс.

15. Bestolo4

Bestolo4 User

к сведению. условия эксперимента были таковы, что результаты я могу сформулировать так:
    при достижении уровня крафта 549 шанс крита, доселе переменный, фиксируется и всегда равен 25% независимо от рецепта.

не были проведены исследования зависимости крита от разницы меджду уровнем скила и необходимым уровнем!
    то, что было сделано - это совершенно другое исследование.

16. Bestolo4

Bestolo4 User

я уверен, лишь в том, что все крафты кликались на одном уровне. будь то 500 или 549 разницы нет. поменяйте цифру в моем примере, от этого ничего не изменится. сам эксперимент и его результаты останется таким же. мои выводы соответственно тоже.
    ====
    разные рецепты на одном уровне
    и
    один рецепт на разных уровнях
    ====
    друг жены
    и
    жена друга
    ====

есть разница?

17. Bestolo4

Bestolo4 User

а с чего вы взяли что на разных?..
    у вас может канал есть?

хватит уже увиливать - ясно же что это два суть разных эксперимента.
    даже если те рецепты крафтились на разных кровнях, это отнюдь не изменяет того, о чем я спрашивал в той теме.

18. AVENCAST13

AVENCAST13 User

я при крафте 531 сердце кританул на мирку!

p.s. по теме: думаю смысла это проверять нет, т.к. не вижу разницы в шансе крита всех вещей игры.

Last edited by a moderator: Aug 13, 2011
  19. Lord Sot

Lord Sot User

у меня ур. крафта алхимии 501. вчера сделал 20 попыток атака +5, 15 попыток хп +95 и 20 попыток крит +17 . итогом стал шок в некоторой степени - 10 критов атака +5 (каждый 2й крит) 3 хп 95 (каждый пятый крит) и 12 атака +17, причем 5 подряд критов. до этого было 50 попыток крафта атака +5 - критов было 5..
    рендом дико тащит. но имхо уровень крафта ваще никак не влияет.

20. Bestolo4

Bestolo4 User

даептить! если бы не хотел определиться, не спрашивал бы, че не ясно-то???

Thread Status:
Not open for further replies.