1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Магазин Aion: ошибки и предложения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Yorida, 22 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    очень не хватает кнопки "подарить" :) я уже знаю, что кому хочу подарить, но возможности нет :)
     
  2. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    и ещё - страница покупки повесила оперу:

    версия: 11.01
    сборка: 1190
    платформа: win32
    система: windows nt 6.1
     
  3. Kregos

    Kregos User

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    2.840
    таки повторюсь из основной темы про шоп - огромное спасибо за тестирование магазина)
    по поводу ошибок уже вам говорили.
    я бы хотела перечислить предложения.
    повторение - мать учения: таки видео для эмоций необходимы (обязательно для мужского и женского персонажей)
    по поводу краски - очень много делаю скринов и реально обращаю внимание на освещение на той или иной локации.
    дабы цвет был максимально понятен скрины таки лучше переделать на снятые в альдгарде (это относится к асмо) (можно парочку тестеров попросить, они вам с радостью помогут. даже я ;ъ). там днём самое правильное отображение, потому как на белом фоне.
    в данжах цвет затемняется, на него накладывается оттенок той или иной локи, где ты бегаешь. но вот то, что красная и особая красная сняты в разных местах (посмотрите на оттенки частей доспехов, которые не красятся и на цвет персов) - показывает, что краска одна и та же(либо переделайте скрины, либо сделайте кровавый цвет и морковный)
    не плохо было бы добавить видео к питомцам.
    изысканная заколка разлуки - очень хорошо на парнях. в связи с чем очень странно смотрится отходящая от лица заколка влюбленных. это неудачный ракурс на скринах?
    сама навигация в магазине очень удобна, реагирует всё сразу и без тормозов.
    в разделе экипировки таки лучше сделать 3 подраздела: головные уборы, одежа, оружие. (последнего очень не хватает)
    откровенно не понимаю тэга - очень красивый.
    понятие красоты очень разное, а вот как категория - он мало приемлем хотя бы для дрейкена. (да, его кто-то может назвать милым, но с очень красивым мало согласятся).
    если в разделе питомцем, то можно его заменить на - декоративный.
    в красках и эмоциях этот тэг просто бесполезен)
    так же в разделе экипировки увеличить информативность вещей. взаимствование, нельзя передать на склад и т.д.
    понимаю, все тут боятся мошенников и любителей лёгкой наживы, но есть и честные люди и их большинство. знаю не мало молодых людей, которые хотели бы сделать своим девушкам подарок(хотела внести предложение, но как не обдумываю - по всякому легко этим предложение смогут воспользоваться и в корыстных целях. так что это пока как мысль).
    и ещё, исходя из желания таки сменить ник персу, но чураясь от такой цены - можно ли было сделать что-то вроде накопительных баллов, или бонуса?
    например, девушки-модницы понабрали себе в течении какого-то времени одежки, питомцев, краски понакупали и т.д. (покупка разовая - цена не пугает, а когда за месяц складывается - немаленькая сумма) - получают бонус, которым в последствии смогут воспользоваться по своему усмотрению?
    например, частично погасить цену за ник, при этом доплатив)
    да, и таки правильно написали - у некоторых очень туго с местом на складе, они забивают себе почту.
    поэтому 5 разных писем с одной и той же краской - жуть. сделайте возможность количественного набора. чтобы в одно коробочке сразу приходило необходимое количество.

    в общем, я пока дико всем доволен) но мал ассортимент ;ъ и внешку оружия таки очень хочется)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  4. Melodina

    Melodina User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    на счет подарков хорошая идея. но, опять же, за стиль цену на стили надо значительно снизить. покупка одноразовая, менять хочется (или возникает такая необходимость) часто, а стоит как самолёт. а так бы многие своим друзьям подарки делать могли. и покупали стиль персам мелких уровней, даже несмотря на то, что персонаж быстро растёт и постоянно меняется броня.
     
  5. Cashmere

    Cashmere User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    21
    думаю, это исключено, потому что иначе мы увидим все эти вещи в личных лавках и на аукционе за nnкк.
     
  6. Fellice

    Fellice User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    согласна, не хватает "подарить"
    сам магазин нравится - все легко и понятно) не требуется много времени чтоб найти нужную тебе вещь.
    единственное не понравилось это то что в разделе с эмоциями отсутствует видео с ними :/
    скорей всего большинство старичков знают как они выглядят в действии...но вот как быть с остальными) с теми кто только начнет играть

    ну и конечно побольше шкурок, эмоции итд итп) надеюсь в "конечной" версии их будет намного больше)
    *хочу шкурки пух тахабаты одо*
     
  7. Ярче^

    Ярче^ User

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.630
    Симпатии:
    545
    на самом деле у нас играет огромное кол-во талантов. судя по всем постам все тестеры заметили нехватку видео/скринов, наверно было бы очень здорово провести конкурс как раз для этого. да и в этом творческом соперничестве не обязательно только тестеры участвовать будут, съемку от 3 лица никто не отменял =)))
     
  8. Melodina

    Melodina User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    пока что вещи передавать нельзя и использовать можно только 1 раз. из этого я делаю вывод, что стили приобрести можно будет только в магазине за реальные деньги.
     
  9. ulaxy

    ulaxy User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    25
    все прекрасно работает.
    все головные уборы красятся))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  10. Saafi

    Saafi User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    53
    про подарить уже писалось, так как действительно товары из магазина могут сразу же выйти в личную лавку за nnкк.
    имеется другое предложение, в самом магазине сделать функцию для возможности приобрести товар другому персонажу и товар придет ему в виде подарка, который принесет шиго.
     
  11. Фокся

    Фокся User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Симпатии:
    33
    я думаю это и подразумевалось под "подарить".
     
  12. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    имхо, то, что приносить подарок будет шиго барыг особо не остановит)) желающие будут донатить кинарчики таким способом) так что мб и нужна такая кнопка, но что мешает просто пополнить счет другу в магазине и пусть сам выбирет себе подарок о_о ну, хотя барыжки все равно способ найдут обзавестись кинарами)))
    а вот повторная смена это точно лишнее, обычно если она есть, то и предмет передаваемый. а это 100% процветание доната) шкурки многие любят, так что спрос будет. цену мб сделать пониже, но с другой стороны сейчас ведь не окончательный прайс представлен. ну, это мое личное мнение)))
    жду магазин в широкие массы и с полным ассортиментом) купон на смену внешности ждет 2.5
     
  13. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    я имел ввиду возможность отправить покупку из магазина не только себе, но и персу другого игрока. как раз то, что вы описали

    а что сейчас мешает в замен за игровые кинары перевести сумму на чей-то игровой счёт для оплаты подписки?
    на сколько мне известно, именно так раньше делали в wow. сейчас - не знаю.

    можно сделать, как со спаянными двуручками - их нельзя передать даже без активированной печати. то есть сделать так, чтобы вещь можно было отремоделить, но передать после этого - нельзя.
     
  14. Yorida

    Yorida Почетный пользователь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    3.472
    в данный момент (и в ближайшее время до соответствующего оповещения) не совершайте покупок в магазине aion, так как временно товары не доставляются. исправляется ошибка, поэтому временно отключается сервис.

    upd: сервис доступен, можете совершать покупки
     
  15. Melodina

    Melodina User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    аааа я поняла, что имеют ввиду, когда говорят, что продавать товары с магазина станут, если кнопка подарить появится.

    т.е. будут орать в чат, что за nn кинар продаю стиль. ты ему деньги, он тебе стиль подарком. становится страшно от кол-ва кидалова в таком случае....
     
  16. Ванар

    Ванар User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    ненуачо, цвет волос в тему, точно менять внешку ненада ;)
     
  17. Banana Cake

    Banana Cake User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    2.750
    даже если так. эти деньги за пределы инновы никуда не денутся.
    я к примеру хотела подарить конст волшу в подарок танец т.к у неё магазин недоступен, а у меня доступен, я огорчилась увидев что сделать этого нельзя. а как на счет подарков близким игровым знакомым на др или еще какой праздник или событие или просто так как знак внимания? положить деньги ей/ему на счет это совершенно не то, гораздо приятней получить подарок, а не деньги на него. к тому же неожиданный подарок сам по себе приятней чем фраза "на тебе денег иди купи вон то платье" тьфу) сделайте пожалуйста такую функцию чтоб другому персу отсылать можно было)
     
  18. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    ничего не мешает хd только не счет, а веб мани или яд хd просто кнопочка подарить - упрощает перевод реала в кинары))) так что имхо - это излишне. еще и развод какой-нибудь придумают... понятно, что многие будут пользоваться возможностью дарения по назначению, но не все же такие порядочные)
     
  19. Ванар

    Ванар User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    а давайте проще, кнопку купить кины?, ведь дальше инновы деньги не уйдут
    вы умнее/хитрее чем кажитесь,друзьям подарки енто зачотъ :)
     
  20. Kregos

    Kregos User

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    2.840
    тоже думалось на тему подарка. всё равно барыги найдут способ как заработать на шопе. всё равно из шопа, даже барыги будут покупать за реал) и всё равно иннове деньги)
    так сделайте жеж наконец функцию - подарить) потому как мне очень хочется это сделать для очень дорогих мне людей.

    да, и о главном.побегав по атрее с пингвином и пообщавшись в основном с мужским населением игры (так получилось). пришла к выводу, что вот как-то в магазине их таки обделили.
    на ссчёт написанного выше о шкурках пух с тахабаны - ни в коем случае. объяснять, думаю, не надо. это реально существующие пухи, и не надо такого творить с магазине.
    а вот ввести шкуры на пухи, которых в игре вообще нет - очень надо. мой друг чар ацке озабочен данным вопросом. и не только он. многим моим друзьям не особо важны петы (они и пингвина-то преобретут онли ради ячеек). внешку сделали очень романтическую, только для девушек.
    а вот чего-то сурового, истино мужского в шопе нет. ни тебе брони рыцарской, такой, чтобы латнику достойно нацепить. ни тебе пух впечатляющих на расстоянии, ни шлемов ужосающих.
    я играю муж.персонажем, да хоть и девушка, но как-то люблю больше брутальности в парнях, а не сюси-пуси))))
    так и парни такое тоже предпочитают в большинстве своём)
    я понимаю, что на вкус и цвет.. и т.д.
    но, как-то вы упустили данный момент
    и к слову, если есть какой-нибудь пэт типа взрослого волка, или собаки - я куплю другу в подарок) уж очень он сетует на то, чо щенок не растет))))
    любит собак очень. а во большим городам ходят охранники с волками) ему бы такого хотелось)
     
Статус темы:
Закрыта.