1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Увидел противника, ушел в лаги.

Discussion in 'Архив' started by Гримли, Mar 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Гримли

Гримли User

ну наверное всем известная проблема. когда когда няха пападет в мойе диапозон видимости, то у меня сразу начинает все виснуть. (как правила за время моих лагов меня уже просто сносят)
    1. в чем проблема, обычно игра не лагает, но стоит встретить противника и все хожу в лаги.
    2. как исправить положение?

2. Suiseiseki

Suiseiseki User

оч хорошая тема, у меня лаг на пол секундны где то зато я знаю что где то инвизер рядом)

3. basfor

basfor User

ну если тебя за секунду лагов снести успевают, я думаю исправлять положение уже бесполезно.помоему это наобор плюс для многих, хотя я конечно против этого и не потому, что я син, а просто это как то не честно и нарушает игровой процесс

4. Колдуй

Колдуй User

плюс адин) это как радар, ты предупрежден, что противник рядом), если лагов больше, то и противников больше, есть время свалить) зато на осадах просто невозможно....

5. Гримли

Гримли User

ок кэп, ток где увидел что я писал про секунду зависания? :)

6. FastKills

FastKills User

жесткий диск дефрагментируй. может повезет.

7. Krypt

Krypt User

"сразу начинает все виснуть" - понятие растяжимое... у меня тоже, периодически, "сразу начинает все виснуть" (фризить). у меня проблемы с сетью. а что у тебя - я хз :)

8. Effigies

Effigies User

причиной может быть низкая производительность системы - лаг вызывается увеличением нагрузки при обращении к жесткому диску (за "чужими" текстурами) и подгрузке и обработке их. чем выше производительность и скорость обращения к винчестеру, тем меньше это время, и соответственно меньше пауза. пробовала на разных конфигурациях, от "замер" - "очнулся" - "труп" до средних "успел заметить что бьют" - "труп" до соответственно "мне показалось или где рядышком другая раса".

9. +nisnid+

+nisnid+ User

ну да у меня такой лаг присутствует, в основном в морхе и в белуслане, в бездне нет. идет подргузка модели и текстур противника. причем лаг так очень заметно отличим от других возможных по всем признакам. недолговременный фриз всего на секунду не больше =). сразу начинаю вертется в поисках противника =) пытаюсь не фармить мобов и применяю выжидательную тактику с мониторингом местности если не вижу противика, смотрю в чат, и на откат скилов =) вобщем предупреджен значит вооружен =)
    это не чит а так сказать "особенность кривизны" клиента =). вобщем непрограмный абуз =)))
    хороший син должен следить за поведеним противника, да да подло подловить его и тд. и тп. если противник застыл или осматривается по сторонам стоит придержать коней если не уверен в себе =). прошареные люди узрев лаг сразу делаю вывод есть ли смысл дать отпор в текущей ситуации или пора кидать все и жать на тапки =)
    вобщем да, эффект неожиданности остается только в том станет ли син нападать или нет =)) если волш или лук сразу идет просвет местности и тут уж син может оказаться сам жертвой "не своего" лага.
    фапай на обновку 2.5 и обновленный движок =)

10. Krypt

Krypt User

ну, у меня появляются лаги другого рода бывают (не всегда, но довольно часто). как только элийцы на миникарте, начинает фризить (то есть бегаешь, но ничего сделать не можешь, и персы не двигаются). да так, что пока тебя либо убьют, либо няхи с карты не уберутся.. особенно прикольно в дерике. хилом. :)

11. LoDo-

LoDo- User

на евро серверах тоже при встречи другой расы небольшой лаг и такое почти у всех....
    на мой взгляд это влияет на игровой процесс... , скорее всего дело не в жестком диске...

думаю, можно попробывать поставить на маленькое значение в настройка видимость объектов, и видимость местности, лаг не уберет, но от чувства неизвестности избавит :)

12. Krypt

Krypt User

не, этот лаг появляется не только при няхах/асмо в кадре, но и когда как карте появляется новый вид мобов. очень похоже на загрузку данных с диска. можно конечно поизвращаться, создать рамдиск, закинуть на него нужный пакет, создать хардлинк, либо просто примонтировать его вместо папки... но, во-первых, нужно дофига оперативы, а во-вторых - зачем? на той системе, где дофига оперативы, этот лаг почти не ощутим :)

13. Гримли

Гримли User

думаете это косяк разрабочика?

14. LoDo-

LoDo- User

я думаю, но не могу это утверждать, т.к. не знаю точно как все написано в программе ))

могу лишь предположить, что при загрузке локации, в файле локации не прописаны "чужие" текстуры противоположной расы (персонаж, одежда и т.п.)). когда персонаж двигается подгружаются лишь графические отображения местности, следовательно "чужие" текстуры подгружаются в момент их появления из других файлов..., поэтому видна небольшая задержка при подгрузке.... думаю, что если бы в файл локации еще и вбить другие текстуры, то файл был бы намного массивнее и дольше бы грузился...

хотя я не специалист и могу ошибаться, это все лишь мое предположение..

15. zeruel

zeruel User

возможно да из-за обращения к диску, я заменил винчестер на ssd, у меня микролаг остался, но стал ооочень короткий, не больше 1/4сек и когда навстречу бежит около пати, когда 1-2 противника, то часто вообще ничего не чувствую. но с уверенностью что это из-за винта говорить нельзя, т.к. одновременно с ssd был заменен процессор на более мощный, с разницей к предыдущим "дровам" в несколько раз, так что хз.

Thread Status:
Not open for further replies.